LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Serious Sam

 


1

1

На заметку желающим запустить нативные версии First Encounter и Second Encounter.

Во-первых, почему-то ГГ частенько проваливается в пол по глаза боком. В виндовой версии под вайном такого не замечено. В SE в комнате с перекашивающимся полом из-за того же бага ГГ проваливается через пол и умирает - решается читом.

Во-вторых, в скрипте запуска желательно сменить бинарь ssam_lnx на ssam_lnx.dynamic.

В-третьих, перед запуском желательно сменить cpufreq-governor на performance, иначе после того как проц прогреется - игра будет носиться как электровеник. При этом ФПС не возрастёт, но скорость самих внутриигровых событий будет сильно завышенной.

В-четвёртых, лично у меня (Debian 7.2, Intel GMA950) игра наотрез отказалась запускаться с дистрибутивной версией libtxc_dxtn.so - статическая версия крашилась, а динамическая просто застревала на SDL_InitVideo. Решилось сносом дистрибутивного пакета libtxc-dxtn-s2tc0, скачиванием сорцов библиотеки, сборкой ручками и установкой в /usr/local/lib/

В-пятых, чтобы была музыка, нужно прилинковать libvorbisfile.so в директорию где лежит сам бинарник игры (не скрипт запуска).

ЗЫ: Мораль такова - вместо того чтобы танцевать с бубном, проще запустить под вайном виндовую версию, благо работает без глюков, и OpenGL рендерер есть.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Читай readme. Нативные версии не были завершены и изобилуют багами.

Cooler ★★★★
()

Нативных версий как таковых нет, т.е. заброшены в стадии пре-альфы, играть в это невозможно.

anonymous
()

Croteam опять заигрывает с красноглазыми и обещает порт на линупс очередного ремейка, видимо это нынче модно обещать.
На этот раз это будет _правильный_ ремейк, а не как тот ремейк с мыльцом и HDR ... http://forums.seriouszone.com/forumdisplay.php?f=465
Если бы не СтимДРМ наверное купил бы ещё раз. Всё таки это был самый прогрессивный движок своего времени на мой взгляд...

А вообще я где-то видел что народный умелец кое-где пофиксил баги, то переносом файлов из винды, то прямо HEX-редактором что вполне можно было играть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

переносом файлов из винды

Вообще-то файлы с виндового диска и ставятся. Хекс-редактором фиксилась какая-то проблема с запуском на гальюновских драйверах, этот бинарь у меня есть, глюки с клиппингом он не убирает.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Для графодрочеров вышли HD переиздания года 3 назад. А так, это все еще одни из самых годных пострелушек.

eth1
()
Ответ на: комментарий от eth1

Для графодрочеров вышли HD переиздания года 3 назад. А так, это все еще одни из самых годных пострелушек.

Хорошие переиздания всё-таки, если закрыть на глаза на ликвидацию некоторых уровней.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Относительно честный способ отъёма денег продать старую игру под видом вроде как нового релиза.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ну убрали уровень с гравитацией и сразу кау ушатом окатило. фу. пустышка.

Мне лично ремейки понравились, а пресловутый уровень из оригинала я не помню, проходил очень давно.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.