LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Serious Sam SE


0

1

Глючит странным образом: экран делиться пополам, мерцает, изображение повернуто на 90°. Помогает «вид от третьего лица». Но это не решение. Кто сталкивался с проблемой?

дрова: nvidia 275.43

★★☆☆☆

если речь о ssamtse for linux beta, то там это нормально и лечится только кодом на прохождение сквозь стены.

dhampire ★★★
()
Ответ на: комментарий от dhampire

если речь о ssamtse for linux beta, то там это нормально и лечится

да.

только кодом на прохождение сквозь стены.

1) какой код?

2) Это всю игру чтоли так проходить сквозь стены?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

1) какой код?

please fly - режим полета

2) Это всю игру чтоли так проходить сквозь стены?

нет, у меня сэм проваливался по текстуры и заваливался на бок только на некоторых уровнях после середины игры где-то, на начальных всё ок. видео у меня ati firegl v3200 (x600xt) на свободных дровах.

dhampire ★★★
()

А смысл в него под линуксом играть? Прохождение там довольно элементарно, а мультиплеер с виндовыми клиентами невозможен.

buddhist ★★★★★
()

Нативный клиент багованый, ставьте под wine. Тем более, что разницы в производительности не будет.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Разумеется. Потерь никаких не заметил, все на максимальных настройках, как и в нативном клиенте.

Там же видео через OpenGL пустить можно.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

directx через wine подтормаживает, но рисует корректно. opengl через wine рисует часть текстур прозрачными.

так что не всегда всё с wine идеально.

dhampire ★★★
()
Ответ на: комментарий от dhampire

Не заметил просто.

Ну так у меня nvidia, все работает.

Может, дело как раз в свободных дровах?

Вот у ТС должно работать все под вайном, я так думаю.

tekk ★★★★★
()

Да, дело все в открытых дровах. Сам ради интереса поставил первое пришествие в WINE на недобук. Там открытые интеловские дрова. Тормозов в игре нету, но текстуры рисуются прозрачными.

ТС, используй WINE, у тебя проблем с игрой не будет. Порт багованый.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.