LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

wine: skyrim выдает кашу из пикселей


0

1

доброго времени суток, ЛОР

Debian sid, wine 1.4.1 скрин прилагается. тырк. Драйвера стоят прилежно,либы вайна на месте, такая проблема только со скайримом. Xorg тоже в порядке, дрова новые. Пакеты для 32-битных либ тоже есть. лог. Сижудумаю, что может быть не так с шейдерами-ведь ругается он именно на них.

спасибо за внимание



Последнее исправление: mironicus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bhfq

Это не радеон,даже открытые дрова радеона дают хоть какието фигурки(перед тем как зависнуть естественно)

Это интел-там даже не мечтай чтото запустить.

Либо открытые драйвера нвидии(закрытые и открытые дрова нвидии это как небо и земля,как нвидия и радеон)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

что-то я действительно это пропустил. ноутбук, nvidia geforce gt420m 1GB+Intel-овская, запускаю через бамблби

mironicus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mironicus

т.е. я так понял шейдеры в норме а 3д(в вайне) нету (хотя libgl1-mesa-glx стоит и 3д работает в nexuizе, например)

mironicus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

поставил wine-unstable, 64-битный(пришлось выкачать убунтовый wine-gecko-1.1.0, иаче встал бы 32-битный) теперь wine отрицает,что у меня вообще есть opengl

fixme:avrt:AvSetMmThreadPriority (0x12345678)->(1) stub
err:wgl:X11DRV_WineGL_InitOpenglInfo  couldn't initialize OpenGL, expect problems
err:d3d_caps:WineD3D_CreateFakeGLContext Can't find a suitable iPixelFormat.
err:d3d:InitAdapters Failed to get a gl context for default adapter
Direct3D9 is not available without OpenGL.

что опять не так?

mironicus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mironicus

У меня такое чувство, что ты через интел запускаешь. Можешь на время её вообще вырубить в системе? И это, у тебя скурим стимовский?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

отчасти ты прав-bumblebee так-то

а скайрим пиратка

mironicus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

/Это интел-там даже не мечтай чтото запустить./

кукареку

Лол, что простите? Кривые руки, да?

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

заработало!

поставил libgl1-nvidia-glx:i386, т.к. в списке пакетов увидел это:

i libgl1-nvidia-glx-ia32 - please switch to multiarch libgl1-nvidia-glx:i386

wine 1.4.1 :)

mironicus
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Нуво очень неплох)

падения при рендеринге SVG,падения при обработки css,даже обычных ТЕМ для интерфейса(кдешные гномовфкие xfce-шные прочие),падения от ШРИФТОВ,падения от миллиона опенгл приложений,проще перечислить совместимые чем все несовместимые.

Причем падения-от падений иксов,до зависания ядра.

А какже он рендерит-это не рендеринг,это цирк...блендер запусти(если он не упадет вместе с иксами) и отрендери чтото,даже обычный куб-здрасьте артефактам,и падениям во время рендеринга.

Нафиг надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

9800gt, gt240m, нуво и меса из гита - все отлично работает.
За последний год не падало ни разу.
3D игрули бегают, проблем с 2D ни разу не встречал.

У тебя какая видюха? Вполне возможно, что твоя пока не поддерживается как надо.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Я тестю регулярно(раз в пол года,последний раз...когда последний релиз сюси был).Мои 8600ГТС(немеренное количество багов,падает от каждого чиха,если включить ускорение в КДЕ или гноме или компизе-иксы будут зависать и все) и 260-теже баги,но с 3Д тормозов меньше(изза мощностей видеокарты естественно).

проблем с 2D ни разу не встречал.

Неповерю нивжисть.Поставь гном2 и любой «движок» тем,и темы для них-как минимум гном упадет или иксы зависнут.Поставь КДЕ и включи ускорение-зависнет нафик все...Файрфокс/опера-открой любую страницу где используются полупрозрачные КСС-иксы упадут...

Ах да-ВЕНТИЛЯТОР-нафик оно надо без управления скоростью вентилятора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставь гном2 и любой «движок» тем,и темы для них-как минимум гном упадет или иксы зависнут.Поставь КДЕ и включи ускорение-зависнет нафик все...Файрфокс/опера-открой любую страницу где используются полупрозрачные КСС-иксы упадут...

Сидел под gnome2, тестировал mate, сейчас под xfce4 сижу.
qt4 с opengl выводом тестировал - все ровно.
Firefox + Chrome - оба с включенным 2D ускорением. Полет нормальный.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Значит ты на генте и компиляешь каждый день.

На генте поменьше багов,да,но компилять мне задолбалось года 3 назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

На сюсе ноувеау годится для того чтоб запустить дефолтную систему и скачать проприетарный драйвер(даже файрфоксом с сайта сюси 1 клик инсталл).Больше ни для чего.

Работать на нем,честно-пытался-но то что вся моя работа может прекратиться в зависимости от положения звезд на небе(офис повесит иксы и прощай документ,какойнтить СДК при тесте проекта,или правке кода-упадет сегфолтом из-за исключения иксов,даже обычный гедит на ноувеау падает).Вам наверно нравится чувство нестабильности...(это помимо гула вентилятора,вам он тоже симпатичен надо полагать)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.