LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Dwarf Fortress

 , ,


0

1

собственно хочу попробовать сабж, расскажите что качать, как играть, как ставить? нашёл версию под венду, вроде есть нативная, но там как-то непонятно... Что качать-то?

cast xorik

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SIvan32

Сабж как бы не зависит от дистра.

если у тебя 8192 метра памяти, да. А если у тебя третьепень с 384ю метрами - Windows не катит. Как и бубунта.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как и слакварь, потому что игра на такой слабой машине будет работать с 0.5 FPS.

ну не 0.5, но да, мало. На другой слаке попробую по ssh.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он у меня обычно кушает около 500 метров памяти. Если свободной будет меньше, то будет тормозить.

в силу того, что я ещё толком не начал даже, то мне надо поменьше. И из 384 имеющихся, сама система занимает метров 50. Это блин не бубунта.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Я играл одно время на 1гб памяти, когда строишь ров, fps заканчиваются, когда копаешь через водоносный слой методом обвалов, жми паузу и иди пить чай с баранками. А некоторые вещи вообще лучше не делать.

Slesarev
()

Вообще странно, что изначально поиск Dwarf Fotress выдал непонятно что.

При том, что поиск dwarf fortress сразу выдает вышеуказанную ссылку во втором комментарии, а если ввести dwarf fortress slackware, то выдает сразу статью в блоге про детальную установку игры в Слаке+ссылки на исходники.

Просто интереса ради, как Вы искали?

tooolya
()
Ответ на: комментарий от tooolya

Просто интереса ради, как Вы искали?

там какая-то маздайная хрень. Да и интересно мнение аналитегов.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

скачай лучше версию с графикой, в ней легче освоиться. а также почитай dfwk.ru

Но ведь рогалик должен оставаться рогаликом, а иначе какой же это рогалик тогда?

Boui
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.