LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Necro может не взлететь и просит помощи

 , ,


0

2

Лозунг Nekro — «Хорошо быть плохим». Продолжатель идей Dungeon Keeper.

Проект не шатко не валко собрал 65 тыс $ и ему до требуемых 100 тыс осталось всего 6 дней. Проект довольно красивый и оригинальный. Поддержка GNU/Linux в отличии от многих других проектов была изначально.

Авторы проекта обратились с просьбой вложиться в него, так как иначе игры просто не будет совсем. То есть дождаться релиза и скачать с торрентов не получится. Нужно расстаться с частью своих ресурсов.

P.S. Если с английским проблемы, а какой-либо проект поддержать хочется, то можно обратиться к пошаговому руководству на русском от авторов Легенд Эйзенвальда.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Вернутся обратно донорам. Деньги списываются в последний момент, то есть их всегда можно отозвать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Necro

Еще одна ОС на базе BSD что ли?

buddhist ★★★★★
()

А если серьезно, мне кажется, что DK уже не переплюнуть. Лучше бы перепилили движок DK, чтобы он был кроссплатформенным.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Невозможно что? Вот на тот же Exult, например, любо дорого смотреть. А если они еще тулзы допилят, ему вообще цены не будет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

хммм

может невнимательно смотрел, в любом случае деньги кончились на неопределенный период

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Startopia была очень годной игрой. Evil Genius тоже приличная. А уж про DF и говорить нечего. Сейчас оригинальные DK очень скуды по возможностям в сравнении с вышеперечисленными играми.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Куча фич != удовольствие от игры.

Убедился уже не один раз, сравнивая наполненные фичами рпг и классические. Взять те же беседковские игры. Абстрактная «свобода» в них довольно уныла.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так кто бы спорил. У вас просто синдром зеленой травы. Я вот до сих пор поигрываю в Tyrian и для меня нет лучше скролл-шутера.
Зачем переписывать движок старой игры, в которую может и так играть любой, запустив в виртуалке старую винду? А у этих ребят может получится что-то достойное и новое, они же энтузиасты, а не программисты на окладе у EA.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

запустив в виртуалке старую винду

Вы так говорите, будто это что-то хорошее.

Но вообще да, интересно посмотреть, что будет. Лишь бы не очередной бенчмарк.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не хорошее, но в нашем убогом мире существуют авторские права, торговые марки и прочая дрянь. Нужно очень любить игру, чтобы копать тонны старого кода (если есть) и игровой механики, а потом попасть под судебный иск.

siphonops ★★★
()

$80,278

Ну сейчас набрали ещё денег.

Очень жаль, что трансляцию они обещают только за 99$.
Мне всегда было интересно смотреть как Нотч кодит :)

winddos ★★★
()

В последнем Update The Banner Saga (только для вложившихся) Stoick справшивает кому из игроделов помочь? В предложенном списке есть Легенды Эйзенвальда и Grim Douwn, но нет Nekro. Можно пойти и попросить включить его в список.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Можно еще покликать наверх тему на реддите (нужна регистрация, но она очень быстрая — почта не требуется).

trycatch ★★★
()

ну чо, червончик в последний момент если чо думаю и сами докинут - я бы на их месте докинул. полагаю уже можно всех поздравить и ждать через год или когда там новость с релизом

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

примерно к тому же времени стоит ожидать теперь на этот раз уже полного и настоящего вендекапца, сопровождаемого лавиной новостей о релизе игр, которые недавно проспонсировали на кикстартере, во главе конечно же с l4d (и полюбасу с hl2 сюрприз готовят, а уже если Black Mesa зарелизится да на этом же движке...) на нативном стиме - в общем готовьтесь.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Помню первую новость с фороникса насчет портирования стима на GNU/Linux, также думал. В этот раз уже особо не надеюсь.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от siphonops

поигрываю в Tyrian и для меня нет лучше скролл-шутера

Ну вообще-то действительно нет =)
Чтобы был классический top-down, а не сраный японский bullet-hell.
Хотя вроде Raptor был ещё неплох, но так не цеплял.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Вендекапец на самом деле уже давно наступил как минимум с приходом эры андроида и серверных облаков - там уже начались другие даже более серьезные проблемы, но которые к винде уже никакого отношения не имеют. На десктопе остались только островки сложившихся и за долгое время укренившихся примеров использования, которые будут со временем постепенно изжиты и постепенно замещены в силу исторических законов. Один из важных и крупных островков - это как раз геймдев, который судя по всему уже набрал критическую массу уже сейчас - десуру, хамблбандл и кучу недавних очень хороших инди-тайтлов никто не отменял - осталось немного подождать, пока этот шар неторопливо докатится в лузу с появлением больших, красивых и _уже проспонсированных_ проектов типа обсуждаемого (ну и параллельно, чтобы совсем добить гвоздь - стима и сорса).

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Кроме себя я заметил там как минимум ещё двух участников, так что однозначно помог :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

В смысле? Nekro быть. Сейчас там выставлена цель в 120 тыс. $ на реализацию Nekro женского пола (скорее всего будет) и в 150 тыс. $ на мультиплейер.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это было не о Necro, а о Стиме, замечание к комментарию bender'a, просто фороникс уже писал о выпуске стима на gnu/linux, вроде года 2 назад.

z00ke
()

мне интерессно откуда они решили что им надо именно 100 тонн? круглые числа всегда вызывают подозрение и говорят о том что эта потребность взята с потолка.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Далеко не всем интересна как игра, по причине сложности интерфейса и высокого порога вхождения. А вот как игровая концепция — интересна очень многим. Об этом можно судить по сонму вдохновившихся и подражателей.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Обычно исходят из ресурсного метода. Специалист, имеющий опыт работы, может достаточно точно сказать, сколько ему нужно рабочего времени на выполнение конкретных задач. В сумме этих денег нет расходов на маркетинг, а маркетинг и отдача от него — наиболее непредсказуемая часть медиапродукции сейчас.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Там просто немного сложный интерфейс. ИМХО лучше бы собрали денег на df, чтобы прикрутили управление мышью и можно немного графики нарисовали.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И так собирают. Разработчик живет на донаты. Это наверное единственный такой случай. А вот с интерфейсом там другая проблема. Toady не интересно переписывать код под какой-либо удобный для графики вариант. Ему интересно заниматься игровой механикой. Сообщество уже много раз пыталось что-то родить (самый наглядный пример — stonesence, изначально задумывался как обертка к интерфейсу, но ввиду того, что осуществить обратную связь без хаков памяти невозможно, все эти программы становятся информационными утилитами).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Если Вам интересно, то Вы можете задать вопрос авторам. На страничке проекта упоминалось, что это минимум, который позволит закончить игру. И сама разработка стоит дороже, чем 100 к$.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Мне кажется, что Toady не прав отказываясь от перепиливания интерфейса. Скоро должен появиться какой-нибудь годный аналог, который уведет большинство пользователей.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну вот вы и ответили, чем Necro лучше DF. Ну и мелочь, что Nekro — это совсем другая игра.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Отметил проблему как решённую.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Разработчик живет на донаты. Это наверное единственный такой случай.

Интересно. Я кстати, не слышал, чтобы подобное (в смысле жить на донаты) кто-то смог организовать, ну разве что Википедия.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene писал

Мне кажется, что Toady не прав отказываясь от перепиливания интерфейса. Скоро должен появиться какой-нибудь годный аналог, который уведет большинство пользователей.

Уже есть Towns и казуальный Dwarfs (кажется), но им до df как до Парижа. Еще есть удачный многопользовательский H&H. Выбирайте.

Evgueni писал

Ну вот вы и ответили, чем Necro лучше DF. Ну и мелочь, что Nekro — это совсем другая игра.

А я и не спорил про нужность/ненужность Nekro. Просто не согласен с вашей формулировкой об отсутствии достойных наследников DK.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Просто не согласен с вашей формулировкой об отсутствии достойных наследников DK.

Я нигде такого не говорил. По крайней мере специально.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.