LINUX.ORG.RU

Порадовало )

Average Windows: $2.78
Average Mac: $5.36
Average Linux: $6.43

anonymous
()
Ответ на: жадность - это плохо. от seed_stil

Думаю добавят со временем (или с круглыми суммами) в прошлый раз две штуки добавили.

Alien_Swarm
() автор топика

В десятке лидеров - SirCrest с $60 на 10-м месте. Умиляет, с учётом того, какие суммы там обычно... Может тоже засветиться там своим ником

ZenitharChampion ★★★★★
()

Еще не успел замерзнуть труп frozen бандла, а тут это. и всего с одной игрой. причем каким-то новый майнкрафтом. Не нужно.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

да ладно, фрозен синапс крутая игруха, и травма тоже порадовала

Ingvarr ★★★★
()

Инди-девелоперы совсем обнаглели - уже альфы продают в бандле. Лучше сразу диздок выкладывать и стричь бабло.

Если добавят проджект зомбойд или еще чего интересное, увеличу платеж.

o4kapuk
()

Опять только одна игра. :(
Humble Bundle уже не торт?

bsdfun ★★★★★
()

А теперь внимание! Доказательство моих провидческих способностей!
[news]Voxatron (комментарий)


Нутром чую, войдет в следующий HIB.


&&
[news]Voxatron (комментарий)


Я уже несколько раз поспешил купить игру, а её потом включали в HIB. World of Goo, Osmos. Уже было почти купил And Yet It Moves, но не успел - HIB начался. Так что и в этот раз что-то мне подсказывает не пороть горячки.


И вот оно, сбылось!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Виндузятники вон пачками по центу покупают, даже не потрудившись сменить идентификатор на Linux. Чтобы поспекулировать купленными играми перед теми, кто не знал об их истинной цене

ZenitharChampion ★★★★★
()

Что-то на грани домысливания и здравого смысла подсказывает, что чувакам просто стало сложно собирать бандлы.

Если вдуматься: в бандле есть хитовые игрушки (World of Goo, Osmos, Machinarium и т.д.) и какой-нибудь шлак. Люди покупают сборник из-за хита, но все игры в составе получают одинаковый доход. Естественно, владельцы хитовых игр напрягаются.

Видимо, им предстоит придумать принцип, по которому доходы будут распределяться более справедливо - а до тех пор «штамповать» одиночные выпуски.

NoMad ★★
()

Что радует кстати, Linux пользователи каждый раз платят больше всех. При этом их не сильно меньше, чем маководов.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

хвастаются
Эксперимент же. Будет успешен - будут и другие порты их игр, а игры, если пользователи будут просить, появятся и в других магазинах. Попробуй и вы попросить, чтобы эти игры сделали доступными в Desura и Gameolith.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

а ведь воксельспэйс еще в самом первом команши был, деградация что-ли? хотя игра веселая.

ChavaiotH
()

Товарищи, напомните, пожалуйста. По какому принципу добавляют игра в данный сборник. Только в случае портирования (или существования уже) игры под Linux? Или открытия исходников? Честно, забыл.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

По принципу кросс-платформенности и независимой разработки, а там, видимо, в порядке достижения договорённостей с разработчиками.

Smacker ★★★★
()

Наконец-то! Побежал покупать, давно эту альфу ждал.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

> Инди-девелоперы совсем обнаглели - уже альфы продают в бандле.

Независимым разработчикам вообще-то тоже нужны деньги на разработку игры. Если бы они просили деньги у какого-нибудь издателя, в бандле бы она появилась в лучшем случае через пару лет после релиза.

Во всяком случае выглядит игра очень неплохо - подкину пока $8. Вообще странная ситуация: предлагают предзаказать игру по ЛЮБОЙ цене - а народ всё равно недоволен)) Например в стиме сейчас идёт предзаказ бета-версии Trine 2 за 15$ (299 руб. в России) - и эта игра стоит таких денег.

Первые бандлы состояли в основном из игр, которые уже продавались пару лет и уже принесли основную прибыль разработчикам. Новыми при этом были только версии под линукс. Ожидать в каждом новом бандле по 5 новых инди-игр по меньшей мере наивно. Я буду поддерживать HIB пока они не изменят своим главным принципам - кроссплатформенности и отсутствия DRM.

HIB делает большое дело для развития рынка игр под линукс. Valve и Desura ведь не просто так выделяет им целую кучу ключей - для них представляет большой интерес статистика продаж под разные платформы. Valve уже давно интересуются линуксом, но всё ждут удобного момента для начала осваивания этого рынка. HIB и Desura должны подготовить для этого почву.

Interlace ★★
()

ищу человека который купит мне бандл за бакс, оплачу вебманями. мыло sergey.v.klimov@gmail.com

nbdarvin
()
Ответ на: комментарий от Interlace

>Valve уже давно интересуются линуксом

Без порта Source Steam на линуксе не нужен. Уже есть Desura без DRM и с адекватными разрабами. Их бета уже работает как первый релиз для винды.

o4kapuk
()

Классная, очень весёлая игра! Но мне не подошла - сложная зараза. Управление такое, что похоже надо джойстик, чтобы комфортно управлять. А ещё жалко малышей расстреливать, особенно, когда они пищат жалобно...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

>Linux пользователи каждый раз платят больше всех
Пытаются развеять миф, что линуксоидов 1% и они нищеброды

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

>Я буду поддерживать HIB пока они не изменят своим главным принципам - кроссплатформенности и отсутствия DRM.
Плюсую

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Да добавят туда ещё игр!

Имхо не добавят. Это же не бандл даже.

А игруха действительно весёлой оказалась, только сегфолтится временами.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Имхо не добавят.

В файлах стима появилась инфа о пакете Lexalloffle Humble Indie Bundle в котором The Binding of Isaac и Blocks That Matter. (http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?p=32109737&postcount=4306)

Почти стопроцентная вероятность, что именно эти игры и добавят.

skarrok
()
Ответ на: комментарий от skarrok

Вот жеж, а я только недавно The Binding of Isaac купил. Правда пожалел ещё ранее о содеяном, ибо он на флеше оказался и к тому же тормозит =\

kranky ★★★★★
()

Купил, хотя уже не очень радует, что приходится по 1 игре покупать...Пачкой как-то приятнее и веселее

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

> Уже есть Desura без DRM и с адекватными разрабами.

Не знал, что Desura без DRM. А как это реализовано? Получается, что клиент десуры нужен только для покупки игр, их автообновления и, возможно, игры по сети, так? Т.е. можно тупо скопировать скачанные файлы игры на другую систему без установленного клиента десуры и игра сможет запуститься?

P.S. Клиент десуры видел пока только на картинках.

Interlace ★★
()

Судя по иллюстрациям по ссылке игра про то, как Мигалков уничтожает компьютерных троллей из ионной пушки - киньте ему ссылку кто-нибудь - должна понравиться.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

>Т.е. можно тупо скопировать скачанные файлы игры на другую систему без установленного клиента десуры и игра сможет запуститься?

Именно так.

o4kapuk
()

Отлично, ждал ее с весны.

p.s. А в редакторе уровней есть своя консоль. Все как у людей.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

Мне почему-то кажется, что теперь они договариваются с девелоперами как-то так: «давайте запустим бандл с игрой Х, если попрет - добавим ваши Y и Z»

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skarrok

Ты был прав: Two new games added to the Humble Voxatron Debut.

Hey there! We’ve added two new games to the Humble Voxatron Debut! If you pay above the average price, you’ll receive receive two additional excellent, cross-platform, DRM-free indie games: The Binding of Isaac and Blocks That Matter, plus the brand new Binding of Isaac Halloween update! These two games are optionally redeemable on Steam.

If you have already purchased the Debut, you can find them on your personal download page.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну вот, теперь можно с чистой совестью брать

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alien_Swarm

При этом, лично для меня, это снижает ценность бандла. Первые я за $20÷25 покупал, а последние за 5. Потому что игра-то одна.

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.