LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Советы по freecol


0

1

Дайте, пожалуйста, несколько советов по фриколу, а то как-то уныло и неэффективно получается. Нравится задумка и сюжет, а играть всё равно скучно.

★★

Вот тоже очень интересно. Я либо слишком тормоз, либо не умею правильно играть, но когда у всех уже промышленный век у меня средневековье. Я про технологии.

radg ★★★★
()

Если играть скучно, то игра унылое говно, или может я неправ?

A_Dungeon
()

Посмотрите FAQ и скан мануала по Sid Meier's Colonization. На мой взгляд это лучшая игра всех времён, даже лучше «Цивилизации», хотя реализация Freecol оставляет желать лучшего. Лично я предпочитаю оригинал в dosbox.

Игра весьма многослойная. На начальном этапе следует в первую очередь наладить стабильный приток денег. Для этого строятся небольшие специализированные колонии. Поступающие деньги идут на приобретение нескольких кораблей и на рекрутирование колонистов. Затем следует развивать колонии и осваивать глубь территорий. Отдельные аспекты (отношения с индейцами, пиратство и т.п.) всплывут автоматически.

anonymous
()

Да и в colonization никогда выиграть не получалось, кроме тактики «живём в 1 городе и его укрепляем со всех сторон, на всё остальное - наплевать», зато не выигрывать, а просто играть — было весело. И freecol интересен тем же.

Но меня куда больше радует, что в разделе Games на linux.org.ru начали обсуждать свободные игры, а не «как запустить мине в вине»

kid_lester
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.