LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nutz

О чём ты? Библиотеку libnss, которую забыли статически слинковать, я установил.

Или ты о том что игра периодически вылетает (не из-за новых дистрибутивов, а из-за того что она изначально так сделана)?

Zenitar
() автор топика

Ищи игроков в бесконечных джаббер-конференциях скучающих линуксойдов, собрать игроков через ЛОР будет сложнее

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Искал, поэтому решил обратиться сюда :-)

Кроме Heroes III можно поиграть в DooM III и Quake III.

Zenitar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Героев я-бы тоже по сетке погонял. Только сразу вопрос: а этот VHCI уже работоспособен, или его при установке нужно обрабатывать напильником?

Играюсь периодически в fheroes2. Можно было-бы и в них по сети поиграть, только сетевая игра там ещё не реализована.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Dominat

Давай скоординируемся! Мой Jabber Zenitur@jabber.ru.

Zenitar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Потому что это под Wine. А мне хочется во что-нибудь нативное. DooM III кстати у меня ни разу не соединился ни с кем ни в Windows, ни в Linux. А вот Unreal Tournament 2004 с Quake III могу играть все выходные не выключая.

Zenitar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Да, есть. Heroes III: Возрождение Эрафии. Русский язык опционален (два файла из локализации Бука), но с ним игра сбоит. Вылетает при вхождении в определённые объекты героем, и текст может быть разбросан по всему окну. Запускается везде - даже там, где нет 32-битных библиотек на AMD64. Две оговорки - иногда самопроизвольно вылетает, через полчаса-час-два игры, и для сетевой игры забыли слинковать библиотеку, которой нет в современных дистрибутивах. http://linuxforum.ru/viewtopic.php?pid=68128#p68128

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

нативные герои - та ещё хрень. Никогда не понимал, нахрена их по сей день кто-то пинает. Хотя, может с того момента перестал понимать, когда сам попробовал )))

Под вайном же всё отлично работает. И локализация любая, и любая часть героев... Играй - не хочу. Нет, на извращения тянет ))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

> нативные герои - та ещё хрень.
В чем заключается хрень? Работает, не падает (таки под вайном HoMM 3 у меня иногда падал/зависал), что еще нужно?

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

как же не падает-то? Выше комментарии почитай. Падает. И в остальном всё заметно хуже, чем в виндовой версии под вайном. Так же, на 32-х битный системах у меня под вином никогда герои не падали. И я могу в любую часть играть с локализацией от буки. Например, недавно проходил по очереди «Хроники героев». С нативной версией проблем больше, чем пользы. Вот зачем мучиться с упомянутыми тут свободными реализациями 2х и 3х героев, это я ещё понимаю. Но с нативной версией Возрождения эрафии чего возиться?..

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

+ Под вайном играю в голд(все кампании третьих героев в одном). Сначала пытался играть в нативку - ужас какой-то. Локализация кривая, игра падучая, в общем жуть.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

лол не катит, она чисто онлайн, по локалке не поиграть.

короче надо дождаца выхода дота2 и можно забыть про хон, лол и остальые клоны доты.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

лол не катит, потому что тупой до чертиков ;)

а еще нужно ботоводствовать фиг знает сколько, пока тебя переведут в статус «нормальных белых игроков со справкой от христианского священника» и можно будет играть по-настоящему

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

одна маленькая пометка, играющая решающую роль для меня - для хона есть нативная версия под линукс (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

чё то я туплю, в доте уже давным давно есть хэдкрабы - курицу покупаете, и там можно менять облик, то в жука, то в червяка и т.д. так что эти крабы там есть «из каробки».

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> не падает

Падает - причём не из-за особенностей новых дистрибутивов, а и тогда тоже падало. А в Wine регрессия - установи 1.1.18 и вылетать не будет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion> Не умею.

Я тоже. Во время игры научишься.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominat

надо себе попробовать, давно собираюсь поиграть

RapBox
()

тоже люблю в героев погамать ) естьплатинум и под вайном будь здоров гамает еще не разу не повисла, не вылетела. пользуюсь патченым exе, чтобы диск не просили т.к. сд нет) Вообще это сила, но организовать это по сети сложновато помнится, я с кем-то гамал, так приходилось vpn поднимать.

l4h
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

предпочитаю организовать vpn )) не обессудь ))

l4h
()

Блин, прочитал как «Возрождение Эрэфии»

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.