LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблемы с Minecraft


0

1

Играю под Ubuntu 10.10, OpenJDK 6b20-1.9.5 (с оракловской почему-то не запускается). Присутствуют следующие проблемы:

1) Иногда залипают клавиши, если во время движения что-то делал мышью (например, расставлял блоки). Сильно раздражает и порой даже подводит, особенно когда по краю пропасти идешь или с каким-нибудь криппером дерешься.
2) Иногда во время игры внезапно пропадает звук, майн начинает жрать 100% CPU и при попытке выхода намертво зависает, приходится убивать на -9. Такое ощущение, что это какая-то несовместимость с PulseAudio, ибо на ноуте с альсой такого не было ни разу.

У кого-то есть подобные проблемы? Кто знает, где их корень и возможно ли их исправить?

★★★★★

Может стоит всё-таки запустить через SunJDK? «Почему-то» как-то неубедительно звучит

Gary ★★★★★
()

У меня вместо куриц туксы бегали, вроде проблем больше не было.

A_Dungeon
()

1) Иногда залипают клавиши, если во время движения что-то делал мышью (например, расставлял блоки). Сильно раздражает и порой даже подводит, особенно когда по краю пропасти идешь или с каким-нибудь криппером дерешься.

Бывает такое, но меня не раздражает. На WoM клиенте тоже самое.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

ХЗ. У меня вот ещё звук в Classic версии на amd64 глючит.

Cooler ★★★★
()

Это такая «Счастливая ферма» для красноглазиков?

anonymous
()

Запустил таки под сановской. Проблема №2 пропала, но первая таки осталась. Нагуглил вот эту тему: http://www.minecraftforum.net/viewtopic.php?f=17&t=47399
Оказывается, проблема проявляется не только в линуксе, и от чего зависит ее наличие — непонятно. Лично у меня она есть как на десктопе с PS/2 клавиатурой, так и на нетбуке.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

А в браузере так же залипает? Я не помню, чтобы там залипало.

Cooler ★★★★
()

>1) Иногда залипают клавиши, если во время движения что-то делал мышью (например, расставлял блоки). Сильно раздражает и порой даже подводит, особенно когда по краю пропасти идешь или с каким-нибудь криппером дерешься.

есть такое, ОСОБЕННО, когда у пропасти или с криппером... думаю корень зла где-то внутри гнома

2) Иногда во время игры внезапно пропадает звук, майн начинает жрать 100% CPU и при попытке выхода намертво зависает, приходится убивать на -9. Такое ощущение, что это какая-то несовместимость с PulseAudio, ибо на ноуте с альсой такого не было ни разу.


может такое и было - иногда он действительно весь комп убивает, не уверен что от пульсы.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Запустил таки под сановской. Проблема №2 пропала, но первая таки осталась.

спасибо, ща обновлюсь.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> думаю корень зла где-то внутри гнома

Нет, наличие проблемы, судя по ответам на форуме, не зависит даже от ОС.

спасибо, ща обновлюсь.


Не гарантирую, что не повторится, но сегодня играл довольно долго — ни разу не произошло (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

не знаю, у меня обычно подвисало при приходе нового сообщения в пидгине - причем либо он зависнет, либо все.

derlafff ★★★★★
()
20 сентября 2011 г.
Ответ на: комментарий от LeoNiDos

Ого, неожиданно (: спасибо, попробую если за майн опять возьмусь (давно уже не играл).

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.