LINUX.ORG.RU
ФорумGames

ОСТОРОЖНО! Опасные игры!!!


0

0

>После скандального признания таиландского подростка, заявившего, что он совершил убийство пожилого водителя такси под впечатлением от игры Grand Theft Auto, Министерство здравоохранения Таиланда объявило 10 популярных видеоигр опасными.

>Жестокие видеоигры всегда были серьезной проблемой, сообщает представитель Министерства здравоохранения. Видеоигры, показывающие насилие как нечто обыденное, могут оказывать разрушающее воздействие на психику детей. В то время как некоторые родители, довольные тем, что дети находятся под их надзором, не имеют ни малейшего представления о том, во что они играют.

http://www.itcommunity.ru/blogs/cybercop/archive/2008/08/21/20856.aspx

>После скандального признания таиландского подростка, заявившего, что он совершил убийство пожилого водителя такси под впечатлением от игры Grand Theft Auto,

Ему срок не скостили после такого скандального признания? В ГТА уже сколько рет рубятся 4? Что-то я не заметил особого всплеска детской преступности за этот период. Если у человека с головой не порядок с катушек он может слететь от чего угодно,

gnomino
()

поиск врага, для отвлечения общества это так... старо, что даже и неинтересно... Лучше бы они в Тайланде озаботились тем, что подростки пол меняют, чтобы денег заработать сексом. (есть в нефти и газе положительные стороны)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Разве бывают случаи, когда играть в ГТА полезно?

Конечно нет. Чем играть в ГТА лучше попить пива с пацанами во дворе, а потом опустить лоха на мобилу и лопатник. Всегда удивляли законодатели, путающие причину и следствие. Можно подумать, до появления видеоигр преступности не существовало.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Наоборот GTA очень полезна для подростков и детей, она формирует стремление к самосовершенствованию. Способствует к физическому развитию ребенка, особенно это касается таких видов спорта, как ходьба, бег, плаванье, бейсбол, парашютный спорт, различные технические виды. Учит выживать в коллективе сверстников, общению с представителями противоположного пола. Развивает художественные способности, такие как граффити, фотография, танцы, прививает вкус к хорошей одежде. Развивает интуицию (скАчки). Знакомит со многими полезными и нужными профессиями.

Вот лишь небольшая часть достоинств этой эпохальной игры.

anonymous
()

Давно пора запретить все эти чёртовы игры!! А ещё телевидение, кинематограф, книги, газеты и общение людей друг с другом.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Т.е. по вашему чловек, который если не поубивает шлюх в ГТА, то пойдёт делать тоже самое в нормальном мире - нормален?

Corran_Horn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Вот идёшь ты с работы, всё уныло, всё задолбало ужасно, заказчики, идиоты, сами не знают чего хотят. Садишься ты за комп, врубаешь GTA, и мочишь всех гадов.

«И настроение твоё — улучшилось!» ©

INFOMAN ★★★★★
()

Да все разжевано уже давно. И тема для толксов вообще-то.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Никогда не понимал, как может поднять настроение жестокость и убийство невинных людей, пусть и виртуальное? Ведь это же дегенератство. Почему бы просто не послушать Бетховена или пересобрать ядро?

Corran_Horn
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Вот идёшь ты с работы, всё уныло, всё задолбало ужасно, ПРОГРАММЕРЫ, идиоты, не понимают, что от них хотят. Садишься ты за комп, врубаешь GTA, и мочишь всех гадов.

«И настроение твоё — улучшилось!» ©

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Никогда не понимал, как может поднять настроение жестокость и убийство невинных людей, пусть и виртуальное?

Потому-что человек по натуре существо агрессивное. Кто то чтобы выпустить пар лезет на горы, кто-то сочиняет детективы, кто-то играет в игрушки, кто-то учит лохов в подворотне. Если это законно и не мешает окружающим, то почему бы и нет? Ну а если человек не в состоянии отличить набор пикселей на мониторе от реальных людей и, поиграв в ГТА, хватается за пистолет, то тут уж к психиатру надо, а не игры запрещать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

У тебя рука сильно уж в повелительном жесте на аватарке. Ты слишком необъективен.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А вдруг до того как поиграть в GTA он не знал что людей можно убить в принципе. Но наклонности у него были дурными (садистом был). А тут посмотрел что можно резиновым хреном ударами по капоту машину взорвать и пошел всех мочить.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Никогда не понимал, как может поднять настроение жестокость и убийство невинных людей, пусть и виртуальное?

Очень даже поднимает. Но зависит от отношения к людям.

anonymous
()

>В то время как некоторые родители, довольные тем, что дети находятся под их надзором, не имеют ни малейшего представления о том, во что они играют.

ИМХО, если ребёнка воспитывают игры (тв/интернет/субкультуры) а не родители, то это прежде всего вина родителей, а не игр.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Никогда не понимал, как может поднять настроение жестокость и убийство невинных людей, пусть и виртуальное?

Пусть каждый прислушается к себе в момент гнева - оно в подсознании.

Jayrome ★★★★★
()

а в GTA можно грабить корованы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Никогда не понимал, как может поднять настроение жестокость и убийство невинных людей, пусть и виртуальное? Ведь это же дегенератство. Почему бы просто не послушать Бетховена или пересобрать ядро?

немотивированное насилие нужная вещь. есть конфликты на пустом месте, но при этом оба оппонента не хотят решить дело миром, накручивают друг друга. в таких ситуациях только драка помогает расставить все по своим местам. а на компьютере я только в шахматы, сапера и маджонг играю. а классику помнится любил один персонаж из книги про апельсины)))

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Никогда не понимал, как может поднять настроение жестокость и убийство невинных людей, пусть и виртуальное?

"Как это ни забавно, но я тоже не люблю видеоигры", как говорил Postal Dude Jr.

Gary ★★★★★
()

Правительство Таиланда, конечно, молодцом. Заставить родителей не пускать детей к компьютеру они не могут же. Почему я поддерживаю их точку зрения? Я по роду занятий часто бываю у очень разных людей, общаюсь и с родителями и с их детьми (не потому, что я психолог или воспитатель, а потому что общительный). Разделю ситуации на две. Первая (наиболее частая) - родители сажают ребёнка за комп, покупают чего-нибудь "пострелять" и идут по своим делам. Ребёнок дома, никуда не убежит, отлично. И даже не отвлекает глупыми вопросами, касающимися его реальной жизни. Вторая (редкая) - родители либо покупают "нейтральные развивающие" игры, либо ограничивают время общения ребёнка с компьютером вплоть до 15 минут в день. Результат первого поведения(мною наблюдаемый не раз) - дитё управляется только единственной мотивацией (компьютер). Ребёнок агрессивен даже по отношению к собственной матери (! - несколько раз меня это даже шокировало). Ребёнок чувствует себя неуютно в компании сверстников, которые проводят время сбалансированно (комп<->общение на улице).

Кто сказал про всплеск детской преступности? Вы работаете в милиции и в органах опеки? И мне ещё кажется, что может аукнуться чуть позже. Теперь про отличие "набора пикселей" от реальности - разум ребёнка очень активен, прекрасно все воспринимает и дорисовывает (вспомните себя в детстве - пугали даже те фильмы ужасов, которые сейчас кажутся смешными).

Я за компом лет с 12-ти, НО _это_ был СПЕКТРУМ и я программировал. Программирование отнимало много сил, потому я обязательно уходил гулять (и не стал пить пиво с друзьями и отнимать лопатники!)

Родители, сбережёте личное время сейчас, "поручив" ребёнка компьютеру - получите высокую долю вероятности тяжёлых проблем позже (если вам не плевать на своих детей, конечно).

MageWarrior
()
Ответ на: комментарий от MageWarrior

> Я за компом лет с 12-ти, НО _это_ был СПЕКТРУМ и я программировал. Программирование отнимало много сил, потому я обязательно уходил гулять (и не стал пить пиво с друзьями и отнимать лопатники!)

Ну вот, а я в Elite играл... теперь хочу уничтожить МКС :'(

fhh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.