LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Пиратские игры по сети на Линуксе

 , , ,


0

1

Доброго вечера. Решил я поиграть в пиратскую игру по сети, однако столкнулся с проблемой, что в spacewar меня не выкидывает и по сути в мультиплеер я играть не могу, а если добавляю экзешник в самом стиме, то тоже самое. Не знаю, что делать. Можно ли вообще на линуксе играть по сети напиратке? Я нуб, поэтому извините.

Заранее спасибо.


От линукса это не шибко зависит. Смотри конкретные гайды по самой игре. У меня вот стимовская версия L4D2 обновленная тупо падала или прерывала связь, а проперченная с торрентов (силами людей с сервака на котором играл) игралась нормально, то есть всё полностью наоборот, лицензия не работала, а пиратка работала =) Хотя давно не играл может сейчас всё норм

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Там не всё так просто, spacewar это такая игра призрак, она как бы есть, но её как бы нет, через стим её найти нельзя, но поставить можно. Не хочу соврать, но вроде так и никакого отношения к оригинальной spacewar оно не имеет, а используется как то иначе, какие то мутки мутные со steam api стрёмные и я очень советую не соваться в эту тему.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

У меня разное было то просто вылет, то постоянные обрывы сети и не в серверах реле проблема, то последний раз помню стабильно в какой то момент начинают пропадать текстуры на моделях, просто прозрачным всё становится и в определённый момент отключается от сервера, но игра не падает. Я модумал ну может течёт что или менеджер ресурсов лютует, оставил на месяц и так уже год не играл (вру заходил пару раз на 10 минут, но это не считается ибо типичная катка в лефте часа 4 не меньше иначе смысла играть нет никакого =) )

Надо будет поиграть, но у меня на очереди амнезия бункер, но и там второй день тестирую разные настройки для нормальной игры и ещё пришлось перейти на бету игры (хорошо что есть) ибо в обычном релизе артефакты, когда ранение получаешь

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там используется эмулятор steam с одного некогда известного (в узких кругах) рус. форума steam крякеров. Он умеет подменять игру в steam, чтобы была возможность подключаться не только через сам эмулятор по локалке, но и через список друзей в офф. аккаунте.

Вообще у steam есть много разных интересных лазеек, но вдаваться в подробности не хочу.

Dr64h ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Видимо тут мой вопрос все не так поняли.

Я знаю, как работает этот кряк со spacewar. Дело не в этом.

У друзей на винде, заходя в игру, они через спейсвар подключаются к стиму. Но у меня так не выходит. И я хочу узнать, можно ли мне чем-то помочь в этой ситуации

Ulwyno
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ulwyno

Я знаю, как работает этот кряк со spacewar. Дело не в этом.

Если бы знал, то и вопрос бы не задавал.

Вангую запускаешь игру через wine, а steam клиент нативный?

Dr64h ★★
()
Последнее исправление: Dr64h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ulwyno

Что ты там, через что, с какими конфигами и как запускал никто не знает, а в бабку-гадалку здесь никто играть не любит.

ещё что-то скажешь, гений?

Пожалуй нет.

Dr64h ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

От линукса это не шибко зависит.

В некоторых особо хитрых методах подбрасываются в виндовую версию dll-лки и запускается стим с подменой id игры. Раскурить и перенести на линукс эту схему не просто.

altwazar ★★★★
()