LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Гениальных игр тред

 , ,


8

1

Вслед за топиками, в которых можно рекомендовать любую игру надо бы завести и свой) Поиграл в недавно вышедший Inscryption и сейчас под впечатлением. Вставить в карточную игру элементы психологического хоррора, неожиданные повороты сюжета (я например не привык, чтобы карты со мной говорили), сделать простую графику (увы, в 2021 ААА студии не рискнут выпускать такое) такой атмосферной - автор просто гений.

Ну в общем это тред игр, где вам хотелось воскликнуть «это гениально!». Добавлю еще одну, Do not feed the monkeys - игра про видеонаблюдение как одну из новых технологий зондирования. Еще одна вертится в памяти, может быть позже вспомню

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Postal 2. Игра, в которой можно кого-нибудь поджечь, а потом обоссать для того чтобы потушить, – гениальна!

cocucka ★★★★☆
()

Ну в общем это тред игр, где вам хотелось воскликнуть «это гениально!».

Вчера буквально, в своей игре =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

77 хейтили только пираты из-за требования онлайна.

anonymous
()

К слову пока распродажа, посоветуйте сюжетку + иследования + фантастика (или что-то из комбинации) которая подёт нативно или через протом на Radeon HD 6850. Может какие старые игры, индюшки 99% скидки на ААА. По описанию сам не знаю чего хочу, но. Рублей за 150сят (максимум) взял бы чёнить.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Talos Principle, The Swapper, Soma, Inside(через Proton работает), Orwell, Story About My Uncle, Observer, Bioshock Infinite, Alien: Isolation, Amnesia: Rebirth. И как уже рекомендовали - Timbleweed Park и Portal 2. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За The Swapper спасибо, не знал. Из остального почти всё прошёл часть не запускалась ещё годы назад, типа биошока.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Гениальный придумывается только Nethack, остальное просто хорошо сделанное.

t184256 ★★★★★
()

Outer Wilds (не путать с The Outer Worlds). Удивило, что всю игру можно буквально за несколько минут пройти сразу со старта, обладая нужной информацией. В игре нет прогрессии в виде прокачки персонажа, получения снаряжения и прочего подобного. Все, что нужно для прохождения есть уже в самом начале игры, кроме информации в голове игрока :) Гениально.

Еще Superliminal.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Человек попросил посоветовать игр, моё сообщение к теме не имеет никакого отношения.

anonymous
()

(инглиш онли, ссылки на стим)

Paradigm - много юмора (юмора понятному только нашему челику(центральная, восточная европа) много отсылок, очень приятная истоия), футуризм, великая DUPA генетик в пост Neo-Soviet. (прочитайте описание в стиме) Крайне рекомендую!

Agatha Knife - тоже много юмора, но без футуризма, немного мистики, но очень годно.

svv20624
()

Очевидно могу добавить еще There Is No Game но это мейнстим, помоему все поиграли в это уже (если не играли то конечно рекомендую)

svv20624
()
Ответ на: комментарий от t184256

Portal

Кстати, первый Portal вполне себе подойдет под критерий, особенно для своего времени, а вот второй не торт, кроме разве что уровней с гелем.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, под виски вааще обалдеть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Согласен, но ты первый в треде упомянул Portal 1.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это другой Владимир и он не в отпуске.

Главный герой в Сталкере эксплуатирует беззаконье, и при этом противопоставляет себя ему. Подход ориентирован на подростков с обострённым чувством справедливости, пока ещё не знающих, что справедливость в одних руках (разумеется, собственных) не удержишь.

В реальном мире весь беспредел в Зоне не начинался бы с самого начала. А если бы и был, то был бы задавлен тут же. Там были бы учёные и специально обученные люди. С тепловизорами и ракетами. Поддержкой с воздуха. Картами. Спец-приборами. Мутантов не отстреливали бы, а ловили в клетки.

Короче идея игры исключает существование разумного общества вокруг себя. Что мне кажется сомнительным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сталкер это игра. :). Снайперов у нас после других «игр» как «собак нерезаных».И штрумовиков… Никто ж не заморачивается, как работает снайпер в «реале»

anonymous
()

this is police

10 из 10!!! лучшая игра!!!

А вообще под люниксами идут практически все нужные мне игры, dota2, ведьмак3, starcraft2, hearthstone. Есть чем заняться, было бы время.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сталкер это игра. :).

Вариативное кино от первого лица, по сути. С конечным кол-вом сценариев.

Как и Ведьмаки все и Become a Human тот же. Вопрос только в сценарии. Ну там графоний и физика тоже, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

— Так ведь это ж «Равиоли» — Да, но, в первую очередь, это пельмени :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

В portal сломали пространство. Не то, чтобы гениально, просто интересно. Впрочем, там всё упирается в дизайн уровней, да и то, во что можно не играть, а посмотреть на ютубе - это кино, а не игра.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

The Witness похож в этом плане на неё. Тоже гениальная игра. Как Braid.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Disco Elysium

Люто неистово лорчую.

Я половину игры с фейсом «а что, так можно было?» просидел.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

released for Microsoft Windows on October 19, 2021

Линукс тут притом, что игралось на линуксе под протоном из коробки.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.