LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Гениальных игр тред

 , ,


7

1

Вслед за топиками, в которых можно рекомендовать любую игру надо бы завести и свой) Поиграл в недавно вышедший Inscryption и сейчас под впечатлением. Вставить в карточную игру элементы психологического хоррора, неожиданные повороты сюжета (я например не привык, чтобы карты со мной говорили), сделать простую графику (увы, в 2021 ААА студии не рискнут выпускать такое) такой атмосферной - автор просто гений.

Ну в общем это тред игр, где вам хотелось воскликнуть «это гениально!». Добавлю еще одну, Do not feed the monkeys - игра про видеонаблюдение как одну из новых технологий зондирования. Еще одна вертится в памяти, может быть позже вспомню

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

игр, где вам хотелось воскликнуть «это гениально!»

Годвилль :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MPH

Если пошли по визуалкам, то «цикады» притом первые три, Ever 17: The Out of Infinity ну и doki doki.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c1ient

Спекулировать на штампах можно по разному. Например, Spec Ops The Line и The Stanley Parable именно этим и занимаются, но важно то, как они это делают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Интересно, доколе люди будут трогать сами и рекомендовать другим всю эту стыдную пиксельную хрень.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Genshin Impact - самое гениальное что выходило за последние лет пять. Я не школьник и не анимешник есличо ) На втором месте пожалуй Diablo II, особенно Resurrected

anonymous
()

Plague Inc. 2

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

anonymous
()

Хорошая игра: ты проходишь сюжетную линию, заводишь себе друзей и истребляешь врагов, узнаёшь коварные замыслы самого главного коварного негодяя, ловишь этого негодяя и в самый финальный момент тебе предстоит кровавая схватка с супербоссом. Главный злодей толкает проникновенную речь в которой говорит, как ты был неправ и схватка начинается!

Гениальная игра: ты проходишь сюжетную линию, заводишь себе друзей и истребляешь врагов, узнаёшь коварные замыслы самого главного коварного негодяя, ловишь этого негодяя и в самый финальный момент тебе предстоит кровавая схватка с супербоссом. Главный злодей толкает проникновенную речь в которой признаёт, как он был неправ и стреляет себе в голову.

Угадайте игру.

Aceler ★★★★★
()

Может, не совсем в тему треда, но пусть будет.

Tetris Effect Connected — это лучшее, что происходило с тетрисом со времён выхода картриджей для nes. Да, ненастоящий рандом и всё остальное, но блин — красиво. Разочек пройти очень даже хорошо. Более чем залипательно. Ну и прочие плюшки. Впрочем, возможно, я о непонятных вещах говорю, nes-тетрис как-то в америках в основном.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Myth II: Soulblighter

Первая 3D поразившая до не могу, играл на Pentium 133, с 8МБ при отключенном рабочем столе

AlexVR ★★★★★
()
Последнее исправление: AlexVR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Tetris Effect Connected … — красиво

Посмотрел минуту геймплея на ютабе — выпали глаза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Mass Effect?

Впрочем, такой развитие событий было и в других играх, кажется, даже в первом Fallout.

Если считать признаком гениальности неординарные сюжетные повороты, наверное, признание злодеем своей неправоты - еще не самый впечатляющий ход. Чтобы дважды не придумывать пример, вновь упомяну в этой теме Spec Ops The Line, где сюжетные повороты куда более, на мой взгляд, примечательны.

https://youtube.com/watch?v=p2Okk_biy5c (осторожно, спойлеры)

Но это всего лишь одна игра, пусть даже и почти исключительная в своем роде. Очень многие создатели сценариев для игр пытаются отойти от широкораспространенных сюжетных шаблонов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.