LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Тем временем Amazon поднимает свободный ААА-гейминг с колен

 , ,


0

1

Для не "Ъ": https://o3de.org/

Для "Ъ": полностью свободный 3D-движок на основе проприетарного Amazon Lumberyard, в свою очередь основанного на Cry Engine. Могёт в Vulkan, Metal и DirectX, есть префабы, анимирование персонажей и симуляция физики из коробки. И да, под "линуксы" оно тоже есть.

вот когда будут свободные ресурсы aaa уровня, тогда возвращайся

anonymous
()

NVIDIA PhysX

NVIDIA Cloth

NVIDIA Blast

всё ясно

anonymous
()

Передайте Шульману, шо у автомобиля Волга всё очень плохо с корпусов и пассивной безопасностью. И очень много летальных исходов на скоростях намного ниже 110км/ч…

Откуда такая уверенность в этих корытах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это как?

Меняешь в корне проекта файл LICENSE.txt и готово.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В Amazon ещё в 2015 году лицензировали какие-то технологии из Cry Engine, запилили на их основе свой движок, а сейчас переделали и открыли.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Так эта глючная тормозная херня и даром никому не нужна.

AAA там, кстати, и не пахнет, графен со времён первого Crysis 2007 года не продвинулся. Причём не только у амазоновских васянов, но и у самого крайтека.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очевидный CDPR. И не надо шуточек про Киберпанк на PS4.

В каком-то смысле Valve. Alyx по уровню детализации воспринимается практически как реальность.

Quantic Dream, не смотря на то, что это постановочное кинцо, графоном и звуком впечатляет невероятно. Сцена на свалке в Detroit — шедевр, она выглядит несопоставимо лучше чем последний Терминатор в кино.

Также Arkham Knight 2015 года на модифицрованном UE3 (3!) показывал какие-то чудеса масштабов отрисовки целого города. Remedy доставляет хоть и не графоном в целом, но освещением, физикой и кинематографичностью. CAPCOM впечатляет потрясающей оптимизацией при том, что графен вполне себе. MK11 очень силён детализацией персонажей и анимацией движений.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от devl547

TUX Cazino для школьников, условно бесплатное пингвинячье фентези!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А, вижу:

The default license for Open 3D Engine is the Apache License, Version 2.0 (see LICENSE_APACHE2.TXT); you may elect at your option to use the Open 3D Engine under the MIT License (see LICENSE_MIT.TXT). Contributions must be made under both licenses.

а сейчас переделали и открыли

Ну что, можно было и новость запилить…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Много ты видел свободных игр на Unreal Engine?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Открытие исходников как таковое вполне тянет, на мини-новость уж точно. Но теперь уже не стоит, снесут как дубль.

hobbit ★★★★★
()

Ты забыл сказать что The Linux Foundation там занимает главную роль координатора.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

И да, под «линуксы» оно тоже есть.

В каком месте? Там в требованиях оффтопик10 и вижуал студио.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вот от балды https://stopgame.ru/newsdata/38769 Они купили у крайтерка все права на «ОруДвижок» )))) И типа стали его таааак рекламииировать, что о нём никто не знал, даже в его детище твиче. Они делали несоколкьо АААААААААААА игр про которых никто не знает. Они хотели что бы все использовали их УНИКАЛЬНЫЙ движок который был краётековским. Они пытались его оживлять, но сломали его и запутались в нём сами. Спустя время они вообще его просили, расформировали внутриение студии и кинули всех кто начал его изучать. Прошло время, про движок про который никто не знал забыли даже те кто знал. И теперь. Амазон взяла чемоданы и начала заздавать их. Откопала свою калеку стюардессу, позвала аддоб на кой то хер и прочих которые к играм относятся чуть больше чем никак. Предложили the linux foundation возглавить всё это. И по итогу словить хайп.

Зачем это? Что они хотят?

Если честно не знаю, у амазона столько бабла, но они делают какую то мутную инициативу, откапывают свой (не свой) поломанный двиг который где то на аутсорсе другие люди допилили. Призвала именитых типа компаний на обум. Иииииииииии?

И типа как blender чтобы наверное стали. Что бы типа флешмоб донатами. И все вдруг сильно полюбили.

Что есть сейчас. Несколько видосов с околонулевой информативностью.

Исходники с нулевой читаемостью без контекста.

Нулевые доки. (Говно сгенерированное дефолтным конфигом доксигена не в счёт)

Надеюсь что придут попозже люди и сделают всё как надо может и в правду через некоторое время будет очень годно. Одно я не понял на кой чёрт сюда приплёлся фонд линукса. Зачем столько компаний которым на игры плевать. И с учётом всего причём тут вообще теперь амазон кроме того что они отдали код? Ведь руководить разработкой теперь будет фонд линукса типа, а не амазон.

Выглядит всё это странно. Компании дохрелиандеры делают какую то халтуру. (я не про сам двиг я не трогал) я про то как всё это преподали. Сайт одностраничкник, гитхаб + доксиген доки + 5 видосов ниочём. Всё. лол. =)

С другой стороны проприетарным UnrealUnity будет свободный конкурент и это хорошо. Было бы ещё хорошо если бы к этому новому можно было бы приделывать существующие рендеры ORGE там Irrliht и прочие.

Ну, а так, каждый вася пилит свой двиг, даже я пилю (пилочкой для ногтей) свой (не свой, а форк коранжа). Вот на меня посмотрели, завидно стало и психанули =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты за руль садишься чтобы разбиться? Краш-тестером работаешь? Какая разница Волга или Мерседес. Что за маркотоидная чушь про пассивную безопасность. У Волги хоть корпус из железа а не из пластика

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нафига ты под камаз лезешь? Чем твой мерс тебя спасёт в таком случае?

pingvinek
()

Lumberyard became a bogeyman around the office. Some features required esoteric commands to function, and the system was painfully slow. Developers played Halo or watched Amazon Prime Video while waiting for Lumberyard to process art or compile code, several former employees say. A common refrain around the office, according to a former employee: “Lumberyard is killing this company.”

Hartmann loosened the mandate to make everything with Lumberyard, and some teams began prototyping games using Unreal Engine.

Лучше держаться подальше от этого дерьмя, оно проклятое.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у автомобиля Волга всё очень плохо

Едешь такой прямо, на небольшой «волне» подпрыгиваешь и внезапно оказываешься на встречке. Эта машина только для парадов.

anonymous
()

полностью свободный … на основе проприетарного

А что, так можно было что ли?

anonymous
()

Тем временем Amazon поднимает свободный ААА-гейминг с колен amazon, yoba, движок

А что он на коленях был?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какие волги? вы вообще о чем? их не выпускают уже почти 20 лет… у нас в замкадье их уже на металл давно сдали, так как их покупали в основном не частники, а предприятия, где их в хвост и в гриву эксплуатировали ну и качество изначально было аховое… летом на выходных некоторые любители выезжают… как и на 412/40… а так это уже просто олдтаймеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причём тут тогда волга, при 110 км в час попасть под камаз. Назови мне машину которая не будет в хлам от бампера до багажника. Волгу приплёл тут ещё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Cry Engine

ненужно

Сейчас есть только один хороший движок во всём мире, это Frostbite Engine

Судя по графике и производительности всем остальным до него как до Марса на велосипеде. Но да, голимая проприетарщина, которая даже для компаний обходится дорого.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, значит теперь есть шанс что другие движки появятся.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой свой, ты сказал что там картинка самая лучшая. Я её видал. Да, красиво, но не графон. Там стиль, интересные локации и всё такое. Но текстуры бледные как поганка =) А трава ваще смех куриный. У меня в игре такая же донная )) Хотя если с телика играть то это всё не разглядеть и выглядит всё очень хорошо.

И вообще говорить про движки основываясь на играх на них. Ну такооооее. Сейчас ВСЕ взпрослые движки МОГУТ фотореалистичную картинку. Вопрос в том как делать и что делать. Вон Юбики скоро (или не скоро) покажут игру по Аватару. Там будет чисто ГрафоноПорно по обещаниям. Никаких оглядок назад. Всё самое самое.

Говорить сейчас про лучший двиг смысла мало касаемо графона. Вопрос как что в итоге сделают.

А вот по производительности, может ты и прав я не знаю. Вот тут бы какую сцену служную и её под каждый двиг запилить и глянуть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме прорисованных текстурок в высоком разрешении я там ничего не увидел. Но игру я только по ютубу видел

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Любой аварии насрать, что ты там собирался, дружок.

anonymous
()

Разве Cry Engine не был открыт ранее? Причём последней пятой версии?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну вот как свободные юниксы на основе проприетарного появились.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Вомгла это дефолтное состояние плакунов «дайте деняк» :) чтоб просто оставаться на месте, нужно бежать со всеми, а чтоб из вомглы выйти — нужно бежать быстрее остальных.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.