LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Космические игры на linux

 ,


5

4

Всем привет!

Собираюсь написать подборку «Лучшие космические игры доступные на линукс» в раздел на своем сайте о космосе. Но так как сам не являюсь постоянным пользователем linux, то столкнулся с нехваткой информации по данной теме.

Я понимаю, что большинство игр доступны на нескольких платформах (в том числе и на линукс). Потому меня интересуют больше те которые есть только на линукс (конечно, если вообще такие существуют).

Кто-нибудь может посоветовать такие космические игры? Или хотя бы оставьте вашу любимую игру о космосе в которую вы играли на линукс.

----

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и поделился своим мнением. Подборка готова и опубликована. Еще раз спасибо всем за ваш вклад и помощь!

Подборка лучших космических игр для Linux



Последнее исправление: nloshka (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от hobbit

Я уверен, что среди тысяч забаненных немало запускавшихся с Linux. Но забанены они явно не за Linux, а за ботоводство и RMT.

Не слышал ни одного примера бана в Eve за Linux. При этом слышал кучу историй про баны на Windows за дополнительное ПО.

Сам играл несколько лет на Linux - полет был нормальный. Причем использовал и их лончер и просто wine.

CCP хорошо относится к Linux. Но среди их пользователей линуксоидов несколько меньше чем хотелось бы. Посему они стараются хотя бы не мешать им играть и чуть чуть помогать.

TheKnight ★★★
()

Stellarium — это свободный планетарий для Вашего компьютера с открытым исходным кодом. Он отображает реалистичное небо в 3D таким, каким Вы видите его невооружённым глазом, в бинокль или телескоп.

https://stellarium.org/ru/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну строго говоря, это не игра (хотя играть с ним, конечно же, можно бесконечно, меняя виды и приближаясь к разным созвездиям).

hobbit ★★★★★
()

Из нативных ММО - Star Conflict и Vendetta Online.

lizard ★★★
()

молодец. хороший сайтик.

Deleted
()
3 июня 2020 г.

Попробуй Космические рейнджеры, 2 части. Затягивает сильно.

cikos
()

А хороший сайт то.

ЗЫ

В заключение

Данный топ можно продолжать и дальше, так как есть много хороших игр о космосе доступных на Unix операционных системах. Однако, данной подборки должно хватить на годы прохождения, потому нет смысла делать топ еще больше.

Unix операционных системах?

habamax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.