LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть ли космическая игра такого плана ?

 


1

2

Хочется типа такой игры, чтобы можно было осуществить полет к планетам и всё было построено на реальных данных. Полететь к луне, марсу, осуществить перелет к какой-нибудь другой галактике. И чтобы это было всё на реальных данных о космосе сделано. Без стрелялок, просто типа возможность путешествовать в космосе

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Хочется типа такой игры, чтобы можно было осуществить полет к планетам и всё было построено на реальных данных.

Т.е. запустил аппарат и сиди жди год, пока долетит? Мусье определенно знает толк.

Akamanah ★★★★★
()

Пока долетишь до Плутона твои дети состарятся.

cinyflo ★★★★★
()

А смысл летать ничго не делая? Ну есть евка (EVE), там все горадо интереснее. Не то что тебе нужно конечно, но там можно и не стрелять совсм (наврное). Если на основе реальных данных, то это скучно. Должен же быть акой-то экшен. Я понимаю что ты хочешь нелинейности, но и свободы, чтобы тебя не грохнули тут же. Да и данных-то маловато даже по нашей Солечно системе. Остальное все фантазии. Я думаю к твоим запросам EVE ближе всего.

Promusik ★★★★★
()

Elite. Если болят глаза от такого старого графония, то oolite. Это elite на opengl. Есть под linux.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

есть opensource версия на js - можно добавить планет

Deleted
()

Elite: Dangerous. Можно летать только по млечному пути. Реализованы все сотни миллиардов звездных систем галактики способом процедурной генерации, хотя известные звездные системы и планеты добавляются вручную (по имеющимся данным). Долёт от того места, где существует внутриигровая цивилизация, до ядра галактики занимает несколько месяцев - дальность перелетов между звездами где-то до 50 СЛ, и в каждой системе на пути надо тратить пару минут для дозаправки от звезды. Причем есть риск нарваться на двойную систему с близкими звездами и сгореть нафиг, либо застрять около звезды у которой нельзя дозаправиться - придется либо звать пилотов на выручку либо заводить нового пилота. Конечно, с опытом риск сводится близко к нулю.

Внутрисистемная физика реализована лучше чем это было где-бы то ни было до сих пор. Небесные тела внутри солнечных систем реально находятся на своих орбитах и перемещаются по ним, при этом вращаясь, всё в реальном времени.

Можно садитсья на планеты без атмосферы (остальные обещают реализовать в будущих платных аддонах), ездить по ним на луноходе и стрелять по дронам-охранникам (если есть поселения), добывать ресурсы и т.д.

Правда, солнечная система заблокирована для новых игроков - надо качать репутацию, чтобы дали допуск. В игре несколько факций-соперников, можно присоединиться к одной из них и как-то влиять на конфликты между ними - помогать отвоевывать системы и т.п. Кроме того, в каждой освоенной системе имеются поселения: на планетах либо станциях около планет существуют более мелкие организации, обычно принаблежащие к какой-то факции (но есть поселения и вне сферы влияния факций). Эти организации выдают миссии, выполнение которых по-разному влияет на репутацию. Недавно еще добавили пассажирские миссии - типа увези-ка меня вооон к той звезде в 10000 СЛ за гроши. Чтобы был повод летать по галактике, видимо - хотя за скан новых систем всегда платили какое-то копейки. Миссии бывают и боевые и по перевозке грузов и другие. Также можно просто торговать между станциями.

Вообще это похоже на ММО (да, там можно грабить корованы!), но есть соло режим, где ты не встретишь никого кроме неписей. Но всё равно требует онлайн да.

По-моему, для ценителей доисторической элиты этот проект стоит того чтобы для него специально завести игровой виндовый комп и провести к нему интернет, чтобы поиграть, пока внешний интернет еще не закрыли. Но это мое личное мнение. Я уже наигрался - надоел бесконечный grind, но когда начинал, было очень увлекательно - видимо прежде всего от ностальгии по Elite на спектруме.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от olegsov

Да, и еще добавлю - это вам не симулятор аквариума типа EVE. Для игры необходим джойстик с РУД или хотя-бы геймпад (но тогда придется всю клавиатуру переназначать, чтобы приемлемо управлять своим корытом). Вообще придется потратить немало часов, чтобы настроить управление и освоить его, прежде чем получится комфортно чем-то еще в игре заняться.

olegsov
()

чтобы можно было осуществить полет к планетам и всё было построено на реальных данных

Таких игр ровно две - кербал спейс програм и орбитер. В первой можно строить свои космические корабли но по дефолту дело происходит в не в солнечной системе(хотя есть модули позволяющие играть и там) , во второй строить свои корабли нельзя но более реалистично реализованы корабли и миссии.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Судя по видео на Youtube, некоторые игроки даже неплохо с клавиатурой справляются.

i-rinat ★★★★★
()

sandbox universe или stellarium вроде кто-то из них что-то такое умел

nerfur ★★★
()

Ужастно скучная игра получится. Космос - вещь скучная и однообразная. К тому-же фиг ты при имитации реальных законов полёт на марс осуществишь. Затрахаешься просто ловить этот марс в своей траектории движения.

rupert ★★★★★
()

А реальные данные из либастрала возьмутся?

Napilnik ★★★★★
()

не знаю как в других частях, но в lego batman 3 надо построить ракету, полететь в космос и всем там навалять.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

во второй строить свои корабли нельзя

Давно уж не играл, не качал аддонов и не тусовался на форумах, но, помню, были какие-то аддоны-конструкторы, позволявшие лепить свои корабли из готовых модулей. А параметры там всю жизнь задавались в конфигах - можно при желании намутить совершенно читерский движок с практически нулевым расходом топлива.

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Затрахаешься просто ловить этот марс в своей траектории движения

В том же Орбитере всё надо, как положено, рассчитывать заранее. Народ мутил гравитационые маневры, торможения «чирканием» об атмосферу со второй космической и прочий экстрим.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Попробовал в этого игоря логитеком f310 потыкать, ну... просто грузы таскать, докинг- вообще легко пошло. Боёвку неосилил т.к. хаулер. Игра из разряда «Losing is fun!»... нахрапом все нюансы не осилиш. Хотя после DF вообще не страшно :)

То попал в систему с звездой из полюсов которой выходит материя, жарила так, что еле выпрыгнул. То пришибли за 4 Ls до порта. Пару часов полетал...

А системные требования в стиме- завышенные. i3-4005u без дискретки тянет вполне себе неплохо (на минималках).15фпс в доке, 25 в космопорте и 35+ в космосе.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если голый KSP+RSS — то все сразу. Чтобы с RSS слетать хоть куда-нибудь кроме «сракой кверху в грунт» там модами надо обмазаться по самое некуда.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

RSS - это мод real solar system. по дефолту размер солнечной системы в KSP где-то 1/10 к реальной. RSS меняет это на настоящий, в результате чего весь баланс идет лесом. Надо добавлять новые детали, новую аэродинамику, и всякое такое чтобы улететь хоть куда-нибудь.

А в стиме модов нет, моды они на форуме, в CKANе, на стардоке и еще в куче мест. Удобства на улице.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.