LINUX.ORG.RU
ФорумGames

«Почему я больше никогда не буду покупать дорогое новое железо» А чё, тож мнение.

 , ,


3

2

Источник

Для Ъ:

Раз за разом, покупая новое дорогое железо, я чувствовал разочарование. Радость от покупки быстро утихала, а надоевшие за неделю-две Assassin’s Creed Syndicate или Crysis 3 откладывались на неопределенный срок.

GeForce GTX 970 за $329 4 года назад или GeForce GTX 1650, сопоставимой производительности сейчас, за $149 (цены рекомендованные, в реальности дороже).Это не просто брюзжание скупердяя, которому жалко денег на новую видюху, просто я привык получать то, за что я плачу деньги. А тут я не получаю такого удовольствия, которого обещает новая видеокарта. Все дело в постоянно падающем качестве новых игр. Даже таким гигантам игроиндустрии как Bethesda Softworks и Rockstar Games стало возможно вытереть ноги о ПК-игроков. Я сейчас про ужасный Fallout 76 и плохо оптимизированный и впопыхах выпущенный Red Dead Redemption 2 для ПК. Особенно страшно за Bethesda Softworks, ведь мы ждем их The Elder Scrolls VI.

выход из строя такого недорогого железа - это не трагедия. Одно дело - неудачно «скальпануть» процессор за 30000 рублей и совсем другое - за 5000 рублей. Да и скальпировать такой дешевый процессор мало кто захочет. На его высокие температуры можно будет совершенно спокойно смотреть и не жалеть его.

Разовью тему: апгрейд вообще не нужен. Есть куча интересных игр, которые нынче пойдут на любом железе: через dosbox, эмуляторы денди, PS и т.д., и т.п.

★★★★★

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну я и как-то совсем забыл тогда про текст. Ведь текст нельзя сжимать (привет jpeg). Соответственно любая игра с текстом (аля RPG) будет выглядеть как какашка. Даже субтитры не прочитать, а это удар по accessibility.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

Постоянный апгрейд не нужен, игры не нужны. Дома прекрасно раньше справлялся 8 лет AMD Phenom II X6 1090T, не так давно поменял на 1800X, в первую очередь из-за энергопотребления, а видеозатычка amd 7770 так и стоит, она в простое кушает минимум.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для игр есть приставка для детей. Если игры там «дорогие», паря, то стоит посвятить тебе время вместо игр зарабатыванию денег.

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от One

Там игры статтерят(по мере старения приставки и вовсе тормозят) и при подтормаживаниях вдобавок динамически сбрасывают разрешение вплоть до 720p с заявленных 4k. Мем про мыльцо не только из-за моушен блюра и dof пошёл, ели ты не знал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такой сценарий вполне вероятен, но люди, чью поездку в Крым заметят и наложат санкции обычно ни в игры не играют, ни машинным обучением не занимаются.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

В чем твой point? Там конфигом на сервере включается любое качество. Они написали конкретный конфиг под запуск.

Ты понимаешь разницу в том чтобы собрать железо и отправить его пользователю и между тем когда ты в датацентре можешь бесконечно обновлять racks и ставить туда индустриальное охлаждение

vertexua ★★★★★
()

И правильно.

anonymous
()

Разовью тему: апгрейд вообще не нужен. Есть куча интересных игр, которые нынче пойдут на любом железе: через dosbox, эмуляторы денди, PS и т.д., и т.п.

А почему, тв думаешь, игровые ноутбуки продаются? HL2 на максах в командировке - самое оно

TooPar
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Честно говоря - блог полная говнина от тупого васяна, который нифига не понимает в вопросе и даже не умеет толком выразить мысль.

Я уверен что ты своими словами бы гораздо лучше сказал, не ссылаясь на никому не интересное мнение грошового графомана. ;)

trynoval
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Если игровые ноутбуки из эльдорадо и настоящие игровые ноутбуки для игр которые начинаются в диапазоне 1-2к грина.

Ну а HL2 на максималках это запрос 15тилетней давности. Игра которая была супер оптимизированна ещё для своего времени а по меркам современного сговора производителей железа и игр - утерянные технологии древних титанов.

trynoval
()

Разве для того чтобы играть нужен компьютер?

Enter
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

У сестры муж в «танчики» ползарплаты сливает. Ппц. Как человека вылечить? Ладно бы, бухал или кололся. Но такое...

Пусть радуется что не колеться и не бухает. А вообще сама виновата, инфа 99%. Вину надо валить не на игры, и человека который в них ушел, а искать реальную причину. И она как правило где-то рядом. ;) Но у нас любят валить вину на всё вокруг, только не на себя любимых. Ну и танчики это ещё цветочки, у буржуев ценники совсем другого порядка. Будет усугублять человек на что по-тяжелее перейдёт. Ну или безконечное траханье в мозг родным, любимым людям кончится разводом.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто ты страдаешь хипстерством, потому тебе надо от чего-то избавляться, постоянно жрать новое и блестящее и бежать за хайпом. Это называется потребительство легкого поведения, и подобно наркомании. Без того чтобы тебя хорошенько не прохайпали на товар у тебя уже стоять не будет. Потому что без хайпа не прёт.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Видишь как Интернет полон полных дураков, повезло быть наверное таким взвешенным и рациональным как ты

vertexua ★★★★★
()
  • Здравствуйте, я хочу вернуть воздушные шарики.
  • Что случилось? Не надуваются?
  • Надуваются…
  • Лопаются?
  • Да нет, прочные они вполне…
  • А что не так?
  • Не радуют!
anonymous
()

Разовью тему: апгрейд вообще не нужен. Разовью тему: компьютер воообще не нужен. Есть куча дел, которые можно делать без компьютера…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В некоторых мультиплеерных играх такое возможно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Но 1650 так-то оверпрайс относительно производительности. Вот другое дело 1650 Super…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-то старше 30 в них играет?

ты не повериш! :-D

Deleted
()

Надоедают игры - не играй. Надоедают покупки - не покупай. Причём тут железо?
А по поводу развития темы от ТС - полностью согласен.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«молодой эшо» /в девяносто делом займетесь/.

anonymous
()

пффф
покупка топ железяк это слив денег на воздух 100%

хорошо что до кого-то начинает доходить

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

С одной стороны верно, но проблема в том, что для некоторых «топ железо» это всё новее пня4 и gf2mx.

anonymous
()

Рационально вообще не пользоваться «новыми технологиями». Сеять пшеничку и выращивать курочек и хрюшек с коровками козочками.

Enter
()
Ответ на: комментарий от anonymous

топ железо - это для тех кто обновляет с каждым новым вышедшим поколением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У ТСа биполярочка явная.

Тут половина ЛОРа таких, иначе нельзя обьяснить явные крайности - например программирование на Лиспе или Хаскелле.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Да не всё ли равно, как выглядит кухонный комп? Главное, чтоб на тумбочке умещался. Некоторые, вообще, комп под гипсокартон прячут, в зазор между стеной

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

А надо комп без кулеров собирать, малопотребляющий

tiinn ★★★★★
() автор топика

Почему я больше никогда не буду покупать дорогое новое железо

PC ненужон, ибо со всеми задачами справляется смарт.
Через 5 лет Пекарни вообще будут стоят во всех гаражах из-за ненадобности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Через 5 лет Пекарни вообще будут стоят во всех гаражах из-за ненадобности 10 лет назад говорили что через пару лет десктопов для масс не будет, и я даже был с этим согласен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оказалось, что гаражи потеряли восстребованность раньше десктопов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Сейчас возможно выводить фотореалистичную картинку Это уже мусолилось 10 лет назад. Даже кто-то из мира геймдева объеснял что «реалистичность» не нужна.

обвинении современных игроков к разработчикам игр бубни личностей про некачественную графику

Это тупое кукарекания школоло. Даже если человеку 40 лет, он рассуждает как школьник. Люди не шарят во вопросе, и с умным видом бросаются умными терминами. вот где эталонное позерство.

Мне один «шарящий поциент» рассказывал давно, что он берет новый проц там же ш «SSE3 завезли». Что это!? Зачем это!? Фиг его знает. Типа он собрался переписывать свои проги на ассемблере.

«Графон не завезли», «не реалистично», «сетевой код», «не потимизировано» и прочее «хождение по текстуркам» - это все тупые понты, или потребительство легкого поведения(как тут писали).

Я этот бред слушаю на протяжении 15 лет. Да, прикинь, это гонка «за реалистичность» и «графонистый графон» столько время идет. А люди будь-то нарочно деградируют. Увидеть реально тупых идиотов с их «советами» - это зайти на YouTube на ролик про игры и технику, и просто почитать что они там пишут - кристально чистые идиоты.

На таких «умников»(95% населения) и расчитан весь маркетинг. RT существует давным давно, но стоило появиться nVidia и их прорвало. почему так?! Что, для CGI не было рендера со всякими фотонмапингами и глобалкой!? Нет. А что мешало!? На гугле забанили!? Нет! Просто пока рекламы нет, пока шуму нет - значит этого нет вовсе. Типичное мышление юнита общества потребления. Я бы сказал здесь еще замешан стадный инстинкт.

Ну и конечно как же не померяться пиписьками с таким же школеем.

И да всем не угодить.

И не нужно. Есть цифры дохода, есть графики продаж. И дело не в жадности. Просто люди сами не знают чего хотят. Какой смысл!? Никакой конкретики, а только дебильное нытье. А когда ты попытаешься таки угодить то «школота» взвоет и дальше пойдет в калофдути гамать и обзывать читером после каждого хедшота.

Игра не должна побеждать, а должна красиво поддаваться игроку. кто-то когда-то сказал из ивестных.

P.S. RT можно юзать и без этих ваших RTX и прочих карт используя GPU как калькулятор.

baist ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.