LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Я всё, понял, стим - фуфло, срочно перехожу на Epic Games Store!

 epic games store, ,


0

1

https://3dnews.ru/986205
для Ъ: Epic Games Store стал доступен на Linux

Однако, походу, там по прежнему ничего нет. даже вайна из коробки, как у Габена. Не говоря уже об таких мелочах, как рейтинги, мастерская,обсуждения, оценки...

я поправил

Epic Games Store всегда был доступен под Wine

Radius ★★★★
()

Я всё, понял, стим - фуфло

Объективненько

срочно перехожу на Epic Games Store!

Ну, ты понял :)

CryNet ★★★★★
()

Не, стим лучше, есть игра которая нравится но перепроходить скучно, не беда идём в сооющество и качаем тонну модов, новых локаций и уровней. Хочешь сам что-то сделать? Два клика и качаешь тонну инструментария для модинга от самих игр, включая редакторы, ресурсы прочее, хочешь свой сервер любимой игры, он скорее всего уже есть качай и настраивай. Стим это в первую очередь сообщество, убрать его и всё стим падёт как песочная стена. Но эпики к сожалению тупо играют на человеческой жадности мол дадим коечё бесплатно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну не знаю. а вдруг? судя по этому посту, можно подумать, что так и есть

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если это шутка, то должен признать, довольно забавная. Хотя и странная.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Epic Games Store стал доступен на Linux
21.04.2019 [10:01], Евгений Миркин

Epic Games Store официально не поддерживает Linux, но....

не надо так.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)

Не говоря уже об таких мелочах, как рейтинги, мастерская,обсуждения, оценки...

Теперь нужно вспомнить, что Steam шел к этому 17 лет.

Так что время рассудит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Украденные у Габена, купленные на рутрекере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

игры, купленные в стиме

Правильно говорить: «взятые в аренду».

Ты не то процитировал, я исправил.

anonymous
()

покупать игры через Эпик, а запускать Протоном? ну если можно эти игры без лаунчера зaпускать то пусть живёт, а так без доты этот магазин ненужен.

eR ★★★★★
()

Там Литрус, он же Wine. Ты сознательно «набросил», хотя и будешь заявлять, что, честно, не знал, и не читал новость по своей ссылке дальше заголовка

Ну, раз я написал комментарий. то повторю то, что говорю обычно в похожих случаях. Я очень надеюсь, что Epic Games и Blizzard будут компилировать своё программное обеспечение под Linux в CentOS, а не в Ubuntu 18.04 или 20.04. Valve сделали ставку на Ubuntu 12.04 и ошиблись. Поэтому их SteamOS базируется на Debian, а не на Ubuntu.

CentOS 6.10 имеет свежий графический стек, там можно запускать Vulkan. Справедливости ради, свежий графический стек имеет и Ubuntu LTS. Также именно в этой версии CentOS появился X Input 2, что означает поддержку Raw Input, а также работа с многомониторными конфигурациями переведена с Xinerama на XRandr (который в CentOS 5 использовался только для изменения разрешения экрана, а также поворота его на 90°). Фактически, всё, что нужно, там есть. SDL2 чувствует себя там прекрасно. CentOS 6 можно использовать как базу, с которой совместимы убунты, дебианы, федоры и суси, чтобы один бинарник под все дистрибутивы Linux!

Это напоминает мне времена Red Hat 7.3 и 9.0. Когда бинарники от Red Hat прекрасно работали в Mandrake, SUSE, ASP, Alt и Debian. На freshmeat, как правило, были бинарники лишь для Red Hat 7.x и 9.0, причём бинарники от 7.x прекрасно работали в 8.0 и 9.0 благодаря прекрасной обратной совместимости, которую поддерживала (и поддерживает) компания Red Hat. CentOS же базируется на RHEL...

ZenitharChampion ★★★★★
()

Однако, походу, там по прежнему ничего нет

28 ДИСТРИБУТИВОВ ЛИНУКСА! ТЫ СТАВИЛ ИХ НАВЕРНЯКА!

Deleted
()

На торрентах свои рейтинги и мастерские модов. Без модерации и цензуры.

Особенно это касается эротических модов, которые есть почти к любой популярной игре.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Правильно говорить: «взятые в аренду».

как хочу, так и говорю

У меня близзард забанили аккаунт, в котором были куплены мною _все_ их игры. Потому что я нахожусь в Крыму, а он теперь под санкциями. То есть игры буквально не покупаются, а берутся в аренду, как тут тебя поправили. И в случае чего тебе просто отключат доступ к ним.

beaver
()

Там есть Метро и Anno 1800, что не так уж и плохо.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

ну это как бы отлично известно. это всегда риск. не вижу смысла это как то отдельно упоминать и даже использовать специальные слова для этого. стоит просто почитать пользовательское соглашение когда созаёшь аккаунт, там это чёрным по белому написано (в стиме ссылка на него появляется каждый раз когда ты покупаешь игру как и галочка, что ты согласен).

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

не вижу смысла это как то отдельно упоминать и даже использовать специальные слова для этого

Ну не знаю. Я за то, чтобы называть вещи своими именами. Если я что-то купил, то оно остаётся у меня в кармане/кладовке независимо от внешних раздражителей. А если я чем-то пользуюсь и у меня это могут забрать по экономическим причинам - это аренда.

P.S. Те же близзарды, кстати, могли бы мне просто онлайн отключить, потому что не могут предоставлять мне услуги, но они решили просто заблочить весь акк. Это свинство.

стоит просто почитать пользовательское соглашение когда созаёшь аккаунт, там это чёрным по белому написано

Если будешь читать каждую писанину каждой говноконторы времени не останется на жизнь, работу и сон. Когда я вижу тип лицензии: GPL, MIT, etc. - я понимаю, о чём идёт речь. Когда я вижу очередной EULA - мне нужно или потратить несколько часов на то, чтобы вникнуть в дебри юридической писанины, либо просто ткнуть «согласен», надеясь, что таким образом я не завещаю компании весь свой капитал, квартиру и душу. В случае с теми же сраными близзардами, например, нет альтернативы. Либо я соглашаюсь на их рабство, либо не играю в несколько легендарных игор - такой себе выбор. Есть ещё пиратство, конечно, как вариант. И в данном случае совесть моя будет чиста. Но я чёт ссу подхватить заразу.

beaver
()

Только сама Epic Games тут совершенно не при делах.

//Переиздание нативного UT99 я бы точно взял.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

P.S. Те же близзарды, кстати, могли бы мне просто онлайн отключить, потому что не могут предоставлять мне услуги, но они решили просто заблочить весь акк. Это свинство.

согласен

Если будешь читать каждую писанину каждой говноконторы

на самом деле читать необязательно. можно зная тип сервиса, которым пользуешься, примерно догадаться по опыту, что там будет написано

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати да. насчёт аренды. на аренду больше похожа система подписки как в Origin, когда платишь ежемесячно какую то сумму и получаешь набор игр в своё распоряжение на это время.

а тут во первых, далеко не все игры в стиме используют DRM, так что во многие из них ты сможешь играть даже если тебя забанят как beaver выше, при условии, что ты их заранее скачаешь. во вторых ты один раз заплатил и дальше играешь сколько хочешь, на аренду не похоже

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве есть закон, запрещающий такие условия аренды?

С другой стороны, если Steam закрывается, ты теряешь доступ ко всему. И не имеешь право на компенсацию. Разве с купленными играми было так? Диск оставался на руках.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но ведь игры можно отвязать от стима (хотя это нарушение соглашения и т.д.). Физически игры никуда не исчезнут, если стим закроется. Ты просто не сможешь использовать их без отвязывания (crack). В случае с MMORPG и прочими онлайновыми ты тоже теряешь доступ к ним, если серверы упадут или также закроются. Но тут уже всё, да

Поэтому я играю в основном во взломанное (или же купленное на GoG) и сингловое и только на своем железе.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вот именно. Как по мне Стим просто сервис дистрибуции с прочими некритичными плюшками, я в него захожу только поиграть и всё, т.к. меня стим сам по себе не интересует. А вот тем, кому этот вендор-лок нужен как воздух, будет тяжко.

Deleted
()

В попыхах забежал думал нефига себе, а потом

Благодаря Lutris Gaming клиент Epic Games Store теперь работает на Linux.

тьфу короче...

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Разве есть закон, запрещающий такие условия аренды?

вообщето есть
аренда не может быть бессрочной и за аренду государство берет «фиксированный минильный процет»(если аренда символическая 1руб/год)

игры в стиме «купленны и будут доступны пока стим работает», называть это «арендой» такаяже дешевая-желтая фраза как и название этой темы

темболее сравнива с физическими копиями игр(диски) PS4/XboxOne где ты «купленный диск» можешь запустить только со своего аккаунта на своей консоли в которой требуется постоянное подключение к интернету, для новой консоли придется покупать новый диск... поэтому немного тригерят «теоретики» наывающие покупку ПО «арендой»

hgt54r
()
Ответ на: комментарий от hgt54r

фиксированный минильный процет

имел в виду «фиксированную минимальную плату в год» в зависимости от типа аренды (кто кому чего сдает, если недвижимость или земля за 1 руб/год там своя минимальна цифра, если торговое место или оборудование тоже есть сумма «сбора государству», для всех видов аренд есть сумма)

hgt54r
()
Ответ на: комментарий от hgt54r

емболее сравнива с физическими копиями игр(диски) PS4/XboxOne где ты «купленный диск» можешь запустить только со своего аккаунта на своей консоли в которой требуется постоянное подключение к интернету, для новой консоли придется покупать новый диск...

Ты что-то попутал. Я фигею от того, насколько «компетентным» стал ЛОР.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Ты что-то попутал.

https://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_One

To synchronize licenses, the console would be required to connect to the internet once every 24 hours; if the console could not connect, all games would be disabled until the console was connected again.

да в PS4 есть оффлайн режим, но без «создания онлайн аккаунта» там тоже не поиграешь

«претензия»i-rinat в том что «через 10-20-30-40-50 лет в купленные игры не поиграешь, значит ты ими не владеешь», консоли для сравнения привел
есть еще мобильные игры, которые мрут как мухи(сервера закрывают через месяц после запуска а люди донатили), есть уже мертвые «ААА онлайн игры» 2010+ года выхода там тоже «не поиграл хотя донатил»
хз кароче
купил автомобиль а через 20 лет завод запчастей закроют и бензина не будет, да и вообще без дорог не ездит...начит НИНУЖНО

hgt54r
()
Ответ на: комментарий от beaver

У меня близзард забанили аккаунт, в котором были куплены мною _все_ их игры. Потому что я нахожусь в Крыму, а он теперь под санкциями. То есть игры буквально не покупаются, а берутся в аренду, как тут тебя поправили. И в случае чего тебе просто отключат доступ к ним.

Деньги они вернули? И как насчёт компенсации за неудобства? Или может хотя бы рассказали, методы обхода, vpn там какоё-то или хотя бы как деньги они собираются вернуть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hgt54r

Где это про аренду такое написано? Ссылку на этот закон можешь привести?

i-rinat ★★★★★
()

Однако, походу, там по прежнему ничего нет.

Ну и смысл вставать на эти грабли?

e000xf000h
()

Поменял один проприетарный DRM сервис на другой и радуется.

Nuff said.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Теперь нужно вспомнить, что Steam шел к этому 17 лет.

Стим не шёл к этому 17 лет, а пробивал дорогу. Куда куда, но на Линупс любой коммерческой поделке связанной с играми путь заказан — тут анархия, Икс-сервер, разнообразные пакетные менеджеры, тысячи дистрибутивов, беда с драйверами. Факт того, что NVidia перестала задерживать обновления дров под Linux — заслуга Стима на 100%, а вовсе не Торавльдса с его факами. Ну и так далее.

А Эпик Гейс просто прилетели на тёпленькое. Этакий второй сперматозоид (первые всегда умирают). И школота уже хочет от него ребёнка.

Короче, я предлагаю засирать Эпик Гейс по поводу и без. Во имя св. Гейба Игродела. Аллоха.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть эмулятор стима — если стима нет, то игры всё ещё можно запустить положив 1 файл рядом с игрой. Если бэкапа не было, то ссзб.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от beaver

Гарантию что игры останутся твоими дает только GOG, т.к. там drm free. Ну опять же какую гарантию. Только если ты все купленные игры выкачаешь и забэкапишь. А так и там возможно лишиться аккаунта

Deleted
()

Насколько помню epic games ненавидят Линукс. Так что нет это не их заслуга

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.