LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Я всё, понял, стим - фуфло, срочно перехожу на Epic Games Store!

 epic games store, ,


0

1

https://3dnews.ru/986205
для Ъ: Epic Games Store стал доступен на Linux

Однако, походу, там по прежнему ничего нет. даже вайна из коробки, как у Габена. Не говоря уже об таких мелочах, как рейтинги, мастерская,обсуждения, оценки...

Ответ на: комментарий от Deleted

Фактически гог и стим ровно одно и тоже, разве нет? Ничем не отличается от версии с торрентов, и не важно со стима она упёрта или с гога.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, платишь чужими деньгами за чужой продукт, всё ок

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

В гоге больше старья и все игры drm free. Ты можешь как установить их через официальный клиент (которого кстати нету под Линукс) так и просто скачать установщик игры с сайта (установщик под Линукс есть если игра поддерживает линукс). в Стиме много drm игр которые без самого Стима и твоего аккаунта не запустить. Зато у стима есть Протон. На торрентах чаще всего гоговские релизы, т.к. Их даже ломать не нужно)))

Сам я игрушки покупаю только в подарок друзьям, когда вижу как они мучаются с ручным обновлением игры и модов к ней. А через стим все автоматом. Себе тащу игры с бесплатных раздач, причем неважно для какого магазина. Ни одной купленной игры у меня на данный момент нет. С торрентов тоже не качаю, т.к. Тупо неудобно. В целом есть парочка игр которые я возможно себе куплю когда они выйдут, а больше мне ничего не нужно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так дело в том, что без активной подписки с играми в гог, использование файлов, полученных оттуда, нелегально. Т.е. игры не «останутся твоими». Возможность запиннить подходящую ревизию конечно удобна, но на этом преимущества заканчиваются.

без самого Стима

Как минимум половина игр дрм-фри, и жмулятор это 1 файл dll и файл с настройками, легальность этого рассматривать не будем. Главное иметь носитель под бэкап библиотеки, а лучше два.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Так дело в том, что без активной подписки с играми в гог, использование файлов, полученных оттуда, нелегально. Т.е. игры не «останутся твоими». Возможность запиннить подходящую ревизию конечно удобна, но на этом преимущества заканчиваются.

Ну это надо изучать юридическую сторону. Если по-нормальному то должны быть твоими, иначе зачем весь этот замысел с инсталляторами. Главное чтобы ты не давал еще кому-то копировать. Это больше похоже на использование игр на дисках

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Игры на дисках можно было давать другому. Это была фича пока не пришли жадные Сони и Микрософт (Сони вроде образумились, но это не точно, у них вирусы на дисках были).

зачем весь этот замысел с инсталляторами

для создания видимости, манипуляция.

linuxnewbie
()

Где все журналисты? Примите этого в ваши ряды! Талант попадает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это и правильно. Кстати, мне тут сообщили, что можно делать со своей купленной копией что угодно, в том числе с копией из стима. Только не распространять. Вальв даже согласен с этим. Т.е. моды или эмулятор стима не важно, если ты скачал приложение со своего аккаунта ты можешь делать с ним всё.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

И вальв продаёт игры. Я часто вижу утвержение, что он «только позволяет их запускать», это не так. Да, игры удаляют с аккаунтов, но в исключительно-исключительных случаях по сговору с издателем. Т.е. даже купленные 10 копий по рублю не удаляют по-моему, хотя казалось бы. Удаляют ли в стиме аккаунты? Ну, если постоянно пользоваться впн, чтобы покупать дешевле, использовать украденный пластик и так далее, наверное могут и удалить аккаунт.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет, только игры с ограничением по геоип пропадут из библиотеки (не с аккаунта), если не скачать их заранее. Если уже скачены, будут работать как обычно. Особенно этим балуются всякие Убейсофты. Но по территории CIS-пространства можно перемещаться свободно было (Украина в СНГ не входит). Если вместо дешёвой cis/china версии купить полноценную версию без ограничений, никаких проблем не будет (кроме того что страница игры не доступна из клиента без впн). А Крым просто под американскими санкциями.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Не входит, но раньше считалась стимом за СНГ. Были отдельные цены для СНГ в долларах, а потом добавили национальные валюты. Ограничения версий бывают russia/china, russia/cis, germany/australia, asia-only-per-country.

linuxnewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.