LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Производительность игр

 , , , ,


0

3

В ксго 30-40 фпс, при том что на оффтопике 120. У меня Nvidia optimus (940M+HD5000), использую bumblebee с последним драйвером, дистрибутив - arch. Есть ли возможность как-либо улучшить производительность до приемлимых 60 фпс? Может ли смена дистрибутива/DE повлиять?

запускаешь через primusrun?

r0ck3r ★★★★★
()

Попробуй nvidia-xrun

Deleted
()

Хаа, это проблема порта на линукс как такового. На винде фпс будет все равно выше.

karton1 ★★★★★
()

А тебе какая разница, всё равно экран твоего нубука больше 30 кадров в секунду не умеет.

Polugnom ★★★★★
()

Попробуй запустить в openbox. Мне с играми помогло.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Плюсую, я того же мнения.

У меня игра к слову тоже подлагивает на онтопике, а на оффтопике збс шла.

P.S. У cs:s видел такие либы как shaderapidx9.so и stdshader_dx9.so, так что скорее всего это и не порт вовсе, а просто враппер типа wine

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Понятия не имею. Но он же написал про оптимус, а значит у него ноутбук.

Да, но TFT-матриц с 30 Hz-вертикальной разверткой не ставили на ноуты даже в 90-е

Moderators ★★
()

Есть вариант отключить Bumblebee, настроить NVIDIA Prime (правильно настроив /etc/X11/xorg.conf и lightdm.conf по статье из Arch Wiki). Но тогда не будет работать режим энергосбережения, вследствие чего ноутбук не будет долго работать от батареи. Переключиться обратно на видеочип Intel тоже можно, но - с перезагрузкой Xorg, а значит придётся закрыть все программы перед этим.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

supertux{kart}

Нативные, а не порт через задницу.

anonymous
()

Линукс, он как Xbox — для игр не годится. Играть нужно на ReactOS Шindows. Тем более невидию мобильную использовать в паре с линуксом это... Возможно, на AMDGPU-PRO играть в кайф, но хорошо там, где нас нет. Что касается смены дистрибутива, то лучше всего мне игралось в эту школоигру на Убанте благодаря PRIME. Но тогда будет припекать от необходимости туда-сюда перезагружать иксы, а иначе никак — ноут превращается в печь.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И кеды хороши.

Просто и там и тут привкус недопиленности.

И не стоит разбрасываться оскорблениями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не оскорбление. Я еще про твою маму ничего не говорил :)

Deleted
()

Становись в душе настоящим линуксоидом и амдуном, им всё >20fps == «идёт отлично, лучше чем на венде».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.