LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Nier Automata

 ,


1

2

Под вайном идет-то?

Вообще, игра офигенная,но требует минимум 3-4 прохождения, ради хотя бы понятия сюжета.

Внезапно, туда даже запилили геймплей. Во всяком случае не хуже Bayonetta и MGS Rising.


Не идёт. Алсо, фанатский перевод - говно. Да и нужен он только не могущим в английский (совсем не могущим, там даже уровня нормальной школы хватит).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я ее просто спиратил на винду.

И да, имхо игра недооценена. Охрененный геймдизайн, саундтрек и геймплей. Давненько я так не махал катаной, примерно с того же метал гира.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

На самом деле, трусиков там и не видно, если не юзать селфдестракт.

Тем не менее, интересная часть сюжета там начинается где-то с середины второго прохождения. А полное раскрытие сюжета - с третьего.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет, стандарт игры. Если ты хочешь подорвать себя - остаешься с 1% хп и в одних трусах.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ну насчет охрененности по некоторым аспектам могу поспорить:

1. Наркоманская камера. Это конечно проблема всех японских игор, но меня так не раздражала камера ещё со времен невервинтеров (их пока никто не переплюнул) .

2. Побочные квесты - беги туда, подбери и принеси обратно. Да, местами побочки интересные, но в основном это подай-принеси-замочи.

3. Точки перемещения. Меня конкретно напрягало бегать до некоторых уже посещённых мест через всю локацию (например стартовый завод, да). Мало того что туда надо пробежать игноря мобов, так ещё и обратно тащиться.

4. Туповатые мобы. Можно просто встать на границе триггеров и фигачить пулеметом/ракетами до упора. А ещё у некоторых много HP и их нужно тупо ковырять (причем это ни разу не сложно или интересно) - отскочил, ударил и так далее.

Но атмосфера удалась, да. За исключением открытого мира, разумеется, он пустой как холодильник.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

По дефолту - нет. Но можно потом навтыкать чипов: простая регенерация (после не получения дамага через какое-то время), регенерация за счет дамага противникам (проценты от наносимого) или мощный реген за счет убийств (20% от HP убитого моба, например). Чипы эти ещё можно прокачивать, но идеальный сет все равно не собрать - места мало.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Охрененный геймдизайн, саундтрек и геймплей.

Музыка действительно хороша, с остальным я бы поспорил.

newb
()

Нет, не работает. И это. Это какой-то мазохизм бежать до первой возможности сохраниться НАСТОЛЬКО долго. Я бежал где-то больше часа, а потом вылетела игра(не дав в итоге сохраниться).

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

В кривых пиратках же. Кряка было минимум три, во втором уже терпимо.

Тем не менее, игра специфическая.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Я не знаю какой у меня по счету кряк.

Идея игры в целом понравилась, куплю как деньги будут.

a1batross ★★★★★
()

Там, по слухам, годная только задняя часть ГГ. Странно что тебя это интересует.

Ygor ★★★★★
()

Вообще, игра офигенная,но требует минимум 3-4 прохождения, ради хотя бы понятия сюжета

Это работает не так. Просто игра разбита на 3 части, между которыми есть титры. Это не разные прохождения одного и того же - части отличаются как событиями, так и геймплеем (первая часть за 2B, вторая происходит примерно в то же время за 9S, третья происходит после первых двух за А2). Основной эмоциональный накал - в третьей части.

В ПК версию лучше не играть вообще - насколько я знаю, при запуске была огромная куча технических проблем - например, не было теней вообще, что очень сильно портит картинку.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да-а, этот чудесный запах машинного масла.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Слухи врут. Не только. :)

Конечно, типичное онемешные движения и сюжет. Но тем не менее они сделаны с душой.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Нет, технических проблем там не было.

Проходил на адово переразогнанных (под майнинг зефира) двух S10000.

Картинка в принципе от соснолей, что есть как оно есть.

svr4
() автор топика

Кстати, я недавно Gravity Rush начал. Не то, что бы слешер как сабж, но по духу близко. Очень советую.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем?

Таро и так побухать хватит.

svr4
() автор топика

не хуже Bayonetta

Долго ждал её на ПК, сильно разочаровался и сел перепроходить великолепную Darksiders )

GAMer ★★★★★
()

Но в каком это месте JRPG?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Надо тогда прохождение глянуть. Но я от ТС не ожидал, откровенно, говоря такой заинтересованности.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

В ПК версию лучше не играть вообще - насколько я знаю, при запуске была огромная куча технических проблем - например, не было теней вообще, что очень сильно портит картинку.

УМВР. Играл в ванильную стимовскую версию без модов.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Подтверждаю, хакинг к концу уже знатно надоедает.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Под вайном идет-то?

В отличии от фанатиков, я не использую линупс на десктопе

Наброс засчитан.

Myau ★★★★
()

А я застрял. Найнз подох, лежит возле парка, как к нему подобраться - хз

TooPar
()
Ответ на: комментарий от svr4

Были проблемы. Более того, до сих пор не пофикшено. При игре в фуллскрине игра рендерится в 1600х900. У меня 2560х1440, мыло вместо картинки. Прошёл первую концовку в окне, жду фикса.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Фикс называется FAR, для лицухи просто поставить, для ператки вырезать злой код и скомпилять.

А можно просто fullscreenizer накатить

TooPar
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Идёт, «из коробки», причём намного задолго до твоего комментария и даже до даты выхода этой игры.

amorpher ★★★★★
()
7 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от xcariba

Проблемы

У меня с этим вроде проблем не было, просто нажал ALT+Enter. Но вот одну проблему решить не могу: при вторичном прохождениее за 9s когда захожу к 2Б и начинаю ее настройку игра зависает в моменте настройки голоса, то есть 9-ый кричит, что я не могу его слышать. Вроде говорят, что это запись с первых настроек игры и возможно я ее долго настраивал, но больше 5 минут это точно длиться не может.Может кто знает что делать7

venerator100500
()
16 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от svr4

Хей-хей, некропостинг!

японский с английскими сабами

Глянул несколько сцен с японской озвучкой. Она... странная. Когда 150-килограммовая машина для убийств, перед этим покрошившая сотни других машин, говорит «ой-ой, что же делать?» таким мягким тоном, это звучит очень странно. В английском варианте манера более адекватна ситуации, что ли. Такое ощущение, что актёры старались выложиться, а не просто абы как текст зачитать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Когда 150-килограммовая машина для убийств, перед этим покрошившая сотни других машин, говорит «ой-ой, что же делать?» таким мягким тоном

няшность зашкаливает же

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Возможно, там актёры вообще другой характер отыгрывали? Кто знает. С английскими субтитрами этого явно не понять.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.