LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Resident evil HD Remaster

 ,


0

1

При попытке запуска выдает
err:msvideo:ICLocate Required media codec 'vidc WVC1' not found!
wm9 wm10 wmv9vcm установлен. неопонимаю почему он не видит этот кодек.
wine 2.4 ; 32 бита. xubuntu 17.04 64 бита.


ЕМНИП, Resident Evil HD Remaster — только x86_64, но могу ошибаться.

У меня он не завёлся даже в оффтопике.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Изначально вайн был 64. но возникли сложности с установкой чего бы то ни было и я поставил 32.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от romep

Изначально вайн был 64. но возникли сложности с установкой чего бы то ни было и я поставил 32.

По уму лучше для каждой игры держать свой отдельный префикс, в противном случае ~/.wine превращается в помойку. Это так, на заметку.

По игре вряд ли помогу, так как самому не удалось её завести, может образ неудачный, может всему виной Steam, под который это дело выпускалось.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

На правах тематического оффтопа

Эх, пойду тряхну пыль с dreamcast и перепройду Resident evil :D

У меня в коллекции Resident Evil почти все. Не хватает только ремастерингованных (ибо все релизнуты под оффтопик) и экшонов (>=4) (ибо непотребство).

Resident evil

Я при прохождении Resident Evil 3, ещё в далёком 1999, два геймпада сломал и блок питания спалил (PSX), а на дримкасте я только Resident Evil Code Veronica тыкал.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romep

Да я там физически повредил головку ))

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

На пс1 я так и не прошел загадил лазерную головку в первый же день

Да, PSX были малость дерьмовенькими консолями…

А на дрёмке да именно про Веронику имел в виду )

Да, по большому счёту, дримкасту открыла дорогу именно Code Veronica (и ещё пара игр, о которых сейчас уже мало кто вспомнит).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romep

Это моя первая игра на соньке =)

Брешешь! Resident Evil HD Remaster — это переиздание Resident Evil Remake, которая вышла на Nintendo GameCube, даже PS2 не потянула бы такую графику. Это уже совсем не тот Resident Evil, что выходил на PSX (я не говорю, что он хуже или лучше, он просто другой).

Хочется конечно чтоб запустилась....

Бери на трекерах образ диска Resident Evil Remake для Nintendo GameCube или Nintendo Wii, устанавливай dolphin-emu и играй (почти) без заморочек. Если у тебя не 4K, то особой разницы в графике ты не заметишь, а все эти дополнительные плюшки, которые прикрутили к переизданию — лишнее, ящитаю.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ну у меня штук 40 дисков со всякой всячиной валяется, quake 3 части ,shemueII,soul reaver,crazy taxi,sonic advencture, mortal combat,Half -Life,dead of house 2 и прочие. Во все вполне себе можно и сейчас играть, особенно если 2 геймпада и например dead of house 2 вполне себе ржачно иногда)))

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Ну у меня штук 40 дисков со всякой всячиной валяется

У меня когда-то был 141 диск, но я часть раздарил, часть продал, часть просто выкинул (зацарапались), когда последнюю плойку спалил.

soul reaver

Legacy of Kain, знатная адвенчура ([SPOILER] в самом начале я отложил кирпичей, когда толпа то ли стражников, то ли бандитов забивает Каина в прологе, от которых не отбиться по сюжету).

Она как раз вышла в том же году, что и Resident Evil 3.

Хочу отметить, что наряду с серией Resident Evil мне зашла Parasite Eve II (первая была уж слишком JRPG, и я ниасилил).

ТС, Resident Evil Remake — одна из самых сложных частей, но и одна из самых продуманных, так что ты не прогадал, выбрав её. (=

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Resident Evil Remake ничем не отличается от HD? Тогда я ее лучше скачаю если там гемора нет! ну да естественно не HD . просто Resident Evil на пс1. на английском языке...... эхххххх

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от romep

Resident Evil Remake ничем не отличается от HD?

Отличается, в него какие-то DLC влепили. Но игра осталась той же.

Тогда я ее лучше скачаю если там гемора нет!

Но её не под wine надо запускать, а под эмулятором GameCube/Wii — dolphin-emu.

просто Resident Evil на пс1

Resident Evil Remake — это НЕ Resident Evil 1996 года для PSX, соответственно, Resident Evil HD Remaster, являясь переизданием Resident Evil Remake, не является HD-версией Resident Evil 1996 года.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Да я знаю. Вот и хочу посмотреть что изменилось. Остались ли все боссы, головоломки. Или хуже стало.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от romep

Если без спойлеров, то игра не стала хуже, местами даже лучше, продуманнее. Про боссов — это уже спойлеры, скажу лишь, что ты не пожалеешь потраченного на игру времени.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.