LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сделаю Anime HD Remaster

 


0

1

В общем, голосуйте, какое аниме вам хочется видеть отреставрированным в HD, но не более 30 мин (скорее серия сериала). Будет некий «тизер», Proof of Concept, так сказать

Голосование:

3 голоса за 1 серию Rurouni Kenshin
2 голоса за 1 серию Serial Experiments Lain
2 голоса за 1 серию Neon Genesis Evangelion
1 голос за 1 серию Top wo Nerae! Gunbuster
1 голос за 1 серию Legend of Galactic Heroes
1 голос за 1 серию Shaman King
1 голос за 1 серию King of Bandit Jing
1 голос за 1 серию Mezzo Forte



Последнее исправление: MyLittlePony (всего исправлений: 10)

Боку но пико. Можешь сделать HD ремастер игры: предлагаю GNU Battletoads. Также: язабан.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Первый эпизод Rurouni Kenshin (Самурай Икс в нашем и американском переводе) :3

Укажите ссылочку, а то мало ли, скажут что «там-то» видели в лучшем качестве, а я уже реставрирую

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

HD - это сколько именно? 4к?

Т.к. материал скорее всего будет 4:3, то 1440x1080

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от encyrtid

Ганбасту.

Давайте названия хотя бы на английском, я далеко не анимешник, чтобы разбираться в жаргонных названиях, и если это сериал, какая конкретно серия интересует?

MyLittlePony
() автор топика

Legend of Galactic Heroes, ну первую серию из 110-серийной OVA, например

sholom
()

+ за Rurouni Kenshin, еще бы Shaman King, и King of Bandit Jing

Samamy ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Кинозал.ТВ подойдёт? Собственно, сейчас везде используется один источник картинки с вариациями в виде дубляжа + вставок одноголоски, одноголоски и ориганала с субтитрами.

StalinEXE ★★★★★
()

На выбор:

Ghost in the shell

Serial Experiments Lain

Evangelion

Nausicaä of the Valley of the Wind

Хотя я хочу п.2... Но твой софт обломается)))

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Угу, спасибо :)
Лет семь назад ходил сатрип с логотипом СТС. Картинка была, мягко говоря, так себе. Потом кто-то занялся уже чистенькой картинкой без вотермарков. Смотреть было приятнее.
Слабо представляю, какой может получиться результат, но действительно интересно взглянуть. Особенно, если это будет по любимому аниме.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Это также, как и ноутбуки на ARM/SPARC/MIPS. Вроди выходило, кто-то видел его, а кто-то даже видел как кто-то им пользовался, но пробуешь найти - хрен тебе...(

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Я там спрашивал ты не ответил, может не увидел, а может коммерческая тайна. Не поделишь командой который ты будешь делать этот «ремастер»?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я там спрашивал ты не ответил, может не увидел, а может коммерческая тайна. Не поделишь командой который ты будешь делать этот «ремастер»?

Нет «универсальной» команды. Скрипт составляется индивидуально под материал. Основные команды можно почитать тут: https://ffmpeg.org/ffmpeg-filters.html

MyLittlePony
() автор топика

В чём принципиальное отличие аниме в техническом плане для данной задачи? Почему именно аниме? Почему нельзя какой-то советский/западный мультик?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

В чём принципиальное отличие аниме в техническом плане для данной задачи? Почему именно аниме? Почему нельзя какой-то советский/западный мультик?

В пропатчивании KDE2 под FreeBSD наверное?

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Без соуса такие заявления не по-джентельменски как-то... Ссыльку в студию. И да, в оригинале она выходила на DVD максимум. BD - тоже уже фиьльтрами делали, скорее всего.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Вы не можете в поиск? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3892777.

в оригинале она выходила на DVD максимум

Не знаю, пойдет ли в качетстве пруфа, но https://www.amazon.com/Serial-Experiments-Lain-Complete-Blu-ray/dp/B008YRL5V4 (и еще https://www.amazon.com/Animation-Experiments-English-Blu-Ray-GNXA-1159/dp/B01...)

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

почитал.не понил, в чём отличие от апскейла.

В том треде я приводил пример уже готового аниме, сделанного доморощенным HD Remaster-ом

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein
Ответ на: комментарий от Behem0th

Уточнение, Не оригиналы а скрины взяты с раздачи на рутрекере версии на 11Гб.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Спасибо деду^W Tor'у за победу... Кочаю ^_^

}{отя тоже явно обрабатывали...

timdorohin ★★★★
()

Может кто-то знает зашумленное, заблюренное, в низком разрешении, аниме, которое существует только вот в таком виде; видать рип с кассеты, но тем не менее, легендарное, только с этим никто ничего не делает?

MyLittlePony
() автор топика

Старый евангелион. Ибо ремастеры смотреть невозможно и блевать хочется.

svr4
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Таки есть такое. Gundam 08th MS Team. В середине сериала режиссер помер, так что допинали его до продакшена только в 1995.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.