LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Civilization VI для Linux выйдет 9 февраля!

 , , , ,


0

2

Компания Aspyr, занимающаяся портированием игр для Linux, сообщила в своем блоге, что Civilization VI для Linux станет доступна уже 9 февраля, т.е в этот четверг. Также они сообщили, что в честь запуска версии для Linux ее можно будет купить со скидкой (на момент написания поста скидки в рублевой зоне еще нет, может быть запустят позже или приурочат к самому выходу).
Так что ура, народ! Я лично не утерпел и купил ее себе на новый год, успел немного поиграть. Игра мне очень понравилась, особенно озвучка за русских. Всем рекомендую!

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Хм, похоже самое время тогда купить, ждал именно порта.

orm-i-auga ★★★★★
()

Please note that cross-platform multiplayer is enabled between Mac and Linux platforms only.

Странно. В пятой же вроде по всем платформам было? Сетевую практически не играл.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Не в курсе, я в мультиплеер в Цивилизации никогда не играл.
Вот чего не было в 5-й, так это русского языка в Linux версии. Его надо было выдирать из виндовой версии и копировать в Linux. И все из-за кретинов из 1С. Меня это жутко раздражало. Надеюсь, в 6-й такого не будет.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Вот чего не было в 5-й, так это русского языка в Linux версии

И графика в линуксовой версии отсасывала по сравнению с Win и macOS. Интересно как на этот раз будет (играть не буду конечно, но обзоры посмотрю)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А ты почитай/посмотри обзоры, ознакомься с изменениями в городах, технологиях, дипломатии. Вопросы такого плана сразу отпадут.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

И графика в линуксовой версии отсасывала по сравнению с Win и macOS

Не заметил какой-то разницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Его надо было выдирать из виндовой версии и копировать в Linux

Есть такое, да. Ещё и раздачу этой озвучки для линукса на рутрекере кажется закрыли тогда, т.е. в итоге нужно загружать стим в офтопике, загружать, искать, копировать. В общем, сильно осложнили жизнь.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не заметил какой-то разницы.

Ну бывает, не все же графонофапальщики.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

особенность разработки, версию для винды и порты на мак\линукс делают разные компании фактически.. позже они синхронизируют версии но когда это будет неясно.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Хех, это же я и спросил там после этого треда. ) Отличная новость!

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А нафига русский в Циве?

По сабжу - играл в пиратку 6ки на оффтопе сразу по выходу, сказал себе - будет порт, куплю, а нет - буду в пиратку гамать. Так что разрабы получат свои 2000 рублей от меня:)

Athor ★★
()

купить

И при чем здесь «ура»?

anonymous
()

имхо, лучшая была вторая цива. всё прочее - попса, ничего нового.

меня игры особо не интересуют, но сегодня где-то в сети я вроде прочитала, что эта игра только для карточек Nvidia. типа, на других не работает, или как-то так. впрочем, может, американцы что-то не так поняли.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Only NVIDIA graphics are officially supported on Linux, but Aspyr did confirm via Twitter that AMD graphics on Linux will work, sort of: AMD «works», but with issues, so unsupported.

fornlr ★★★★★
()

эх, сделали бы вариант freeciv в ascii, с удобным управлением

(как, собственно, и её прородитель empire, только именно по цивилизаторским правилам)

а зачем таким играм графика, мне вообще непонятно. та же первая цивилизация намного удобнее всех остальных, вместе взятых

buratino ★★★★★
()

А Ведьмак 3 через транслятор когда будет? Когда выйдет ещё два поколения видеокарт, а то с этими через транслятор 15 FPS?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А как бы его хозяева по поводу порта даже и не чешутся, посему у меня заготовлена для них личное проклятье.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А Ведьмак 3 через транслятор когда будет?

А причем тут это?

Дело же в экономической целесообразности. Witcher 1 вон десять лет назад вышел, и нормально пойдет в вайн на весьма слабой машине. Но порта не будет.

Они уже писали, что не видят смысла делать пока такой зоопарк на линуксах.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а ведьмак да, годнота, особенно с русской озвучкой

unt1tled ★★★★
()

Чем оно лучше freeciv?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня nvidia-xrun - работают не только лишь игры, мало что работает. Но! Когда начинается риторика вроде «работать будет только на Nvidia», жди беды 15 fps в меню. Ибо 650M - древняя и слабая. Казалось бы - чему в циве тормозить.. В общем поглядим на системные требования.

robus ★★★★★
()
Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

И графика в линуксовой версии отсасывала по сравнению с Win и macOS. Интересно как на этот раз будет

ну эту проблему они радикально решили - сделали мыльную УГ графику во всех версиях xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А Ведьмак 3 через транслятор когда будет?

Тот случай когда я не стал ждать порта. Отыграл больше 300 часов, но сюжетную линию так и не прошёл. Надо бы завершить после фаллаута.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Цивилизация 2 была вообще самой первой моей игрой, которую мне купил папа через несколько дней после покупки первого компа, еще 486-го... И к ней у меня навсегда останется особое отношение. Но все же ты не права. Современные версии Цивилизации значительно обширнее, имеют большее количество возможностей буквально во всем. Это цена прогресса. Это так же, как и современный смартфон значительно лучше монохромной звонилки из начала нулевых.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

если бы они не испортили графику - я бы посмотрела на «новые возможности». но ненужная 3д графика раздражает. запилили бы они свою логику в исполнении 2д, без выпендрёжа - было бы круто.

или вот даже в ASCII. выше тут предлагали. тоже было бы забавно.

я, кстати, не покупаю «современный смартфон». люблю звонилки с кнопочками, без сенсорного экрана. они в сто раз практичнее. звонилка - это звонилка. комп - это комп. скрещивать ежа с ужом - плохая идея.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от unt1tled

У тех у кого нет семьи, либо жены, либо жена надрессирована, но нет детей, ибо детей выдрессировать невозможно -_-.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это тебе инженеру есть чем заняться просто просто, и здравый смысл норма жизни, а для большинства эти смарты бесценная утилизация времени/внимания , коммуникация с себеподобными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user42

Работатать будет только на видеокартах, АМД пролетает.

Это у нвидиа-то «видеокарты» ? :) На АМД работает на самых-самых-самых последних версия дров, хоть и с небольшими проблемами. Разработчики уже подтвердили

mphuZ
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Они уже писали, что не видят смысла делать пока такой зоопарк на линуксах

Поляки вечно отмазываются. Отмазывались от даунгрейда, отмазывались от багов, отмазывались от линукс гог-клиента, отмазывались от обещаний портирования Ведьмака 3 на Линукс (реклама в Стиме) и т.п.

А вообще, нет никакого «зоопарка». Есть SteamOS, а остальное от лукавого ;)

mphuZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нехило тебе пердак разорвало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

запилили бы они свою логику в исполнении 2д

Внезапно, в пятой был 2D-режим. Видимо, любителей 2D было так много, что они оставили его и в шестой.

Deleted
()

Ну вот мы и дождались! Цивилизация 6 доступна для Linux! Сразу хочу сказать, что порт отличный, ни в чем не уступает версии для оффтопика. У меня Deluxe-версия, все DLC также доступны для Linux (несмотря на то что в магазине Steam они еще не отмечены значком, может быть потом отметят).

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем в 6, в отличии от 5, по esc из 2д режима не выходит :)

MiH
()
Последнее исправление: MiH (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

порт ни в чем не уступает версии для оффтопика

Ага, так и поверил...

Civilization VI is a heavy game and early indications are the performance of this port using OpenGL (sorry, no Vulkan ports from Aspyr Media yet) is noticeably lower than the game running on Windows with Direct3D.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Ну в моём случае я плачу максимальную цену, поскольку не живу в СНГ. А платить за игру, в которой та же начинка, такую сумму считаю перебором (и дожидаюсь скидок).

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Берёшь ящик пива, пару друзей и на дачу, на все выходные. Так играешь год, заканчиваешь одну карту и останавливаешься.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я утрирую, зачем для этого ехать на дачу. Мы так дома с пивом сидели и по удалёнке играли

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Ну в моём случае я плачу максимальную цену, поскольку не живу в СНГ. А платить за игру, в которой та же начинка, такую сумму считаю перебором (и дожидаюсь скидок).

Согласен, это нехорошо, что для разных стран сумма настолько отличается (в 2 раза). Это явно не из-за налогов. Были предположения, что в СНГ делают дешевле, потому что иначе никто покупать не будет совсем :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.