LINUX.ORG.RU

Какието проблемы с кодировкой на линуксе у тех кто делал порт. Править не хотели. Раньше предупреждали на стиме об этом, сейчас предупреждение сняли. Я тоже не в курсе может решили уже проблему..

ppy ★★
()

Вроде же есть стимовская локализация на великом и могучем

На странице с игрой не просто так написано: «Note: The Mac and Linux + SteamOS versions of Sid Meier's Civilization V are available in English, French, Italian, German and Spanish only.»

Но выход все же есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776958 у меня на купленную Steam-версию вполне нормально поставилось и работает без проблем.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Т.е. надо качать со стороны и ставить?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

под онтопик русского нет.

да и в цивке и базового уровня за глаза

sehellion ★★★★★
()

Никак. В нативных версиях переводов нет. Причина скорее всего в том, что прав на переводы у Aspyr нет поэтому шансы, что официально когда-либо появится равны нулю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ppy

Какието проблемы с кодировкой на линуксе у тех кто делал порт.

Дело совсем не в кодировках, а в том как идет дележка бабла, при том что перевод делала какая-то русская контора. Суть в том, что Aspyr большую чать денег получают не за само портирование, а за процент от покупок игр для поддерживаемых ими платформ.

Соответственно, если на основные языки все права у оригинального издателя/разработчика, то у русской и ещё некоторых локализацией правами владеют какие-то ещё которы.

Ну вот и получается так, что для включения локализаций в маковскую/линуксовую версии бабло придется делить на три части, а это Aspyr нафиг не нужно.

anonymous
()

Сижу в танке, только вчера узнал что оказывается следующая цивилизация релизнулась, линукс версию обещают к НГ. Судя по тому, что портирование делают те же Aspyr, похоже с локализацией будут опять проблемы.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Попробовал, работает на стим-версии, переведено всё полностью. Если запустить стимовскую проверку файлов, перевод слетает, нужно снова копировать.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Спасибо. Поставилось. Работает без проблем.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

не знаю, связано ли это с рутрекеровским русификатором, но когда я начинаю войну против Харальда (Дании), при наведении курсора на любой датский юнит игра вылетает с illegal instruction, причём это только при войне, в мирное время не вылетает

у кого на английском - подтвердите/опровергните баг

anonymous
()

Любители анала должны страдать.

anonymous
()

Качай раздачу с Рутрекера, в нее включена локализация. Собственно архив с переводом я и качал.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про русификацию. Сама игра у меня куплена и установлена в Стиме.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Да можно и про него. А что там не так? Я просто еще не дорос до мультиплея. Да и не дорасту наверное...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сижу в танке, только вчера узнал что оказывается следующая цивилизация релизнулась, линукс версию обещают к НГ

Вот только отзывы на нее преимущественно отрицательные. Когда выйдет пара масштабных DLC к ней с новым игровым функционалом и контентом, будет смысл на нее обращать внимание, а пока лучше в Civ5 играть.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А что там не так?

Мультиплеер изначально в пятой части был нестабилен, но играбелен. Так вот с выходом новой цивилизации, которая Beyond Earth, игроки обнаружили, что чаще всего при компании 6 человек и выше не удаётся даже загрузиться — всегда кто-то «вылетает» или крашится клиент. Если запустить матч всё же удается, то это не надолго: ходов на 10-20, говорят, правда, что есть рекордсмены, которые ходов 100 продерживались, но это мазохизм. Перед релизом разработчики в своих блогах писали, что наняли принципиально нового индуса, который займется исключительной переработкой сетевого кода в движке опираясь на отзывы игроков и ошибки из пятой части. Спустя какое-то время вышел патч, который, видимо, внёс принципиально новый сетевой код из горячей новинку в уже обижтую и уютную пятёрочку.

Для следящих за данной кухней игроков не секрет, что новая цивилизация Beyond Earth есть ни что иное как глобальный мод к пятой части от самих же разработчиков (движок, базовая механика и т.д. остались прежними).

Не так давно анонсировали исправление, спустя месяц неверное, если не больше, но воз и ныне там.

Да и не дорасту наверное...

А что там расти? Если получается победить против ИИ на сложности «Принц», то считай дорос. Тем более там не обязательно сидеть в «пермовойне», есть режим игры в командах, достаточно любопытный. Тут главная проблема найти так разом пачку времени и людей :)

spectr00 ★★★
()

Один хрен там перевод не правильный.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Какието проблемы с кодировкой на линуксе у тех кто делал порт.

Эдик на коях лабал?

anonymous
()

Блин, а почему в двухмониторной конфигурации 1920*1080+1920*1200 мне не доступно последнее разрешение? Самое большое 1920*1080...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spectr00

Кстати, такая же проблема на маках.

Нет ни какой проблемы, на рутрекере есть нормальный перевод для mac и linux версий игры.

prot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.