LINUX.ORG.RU
ФорумGames

WoW vs linux

 , ,


0

1

Можно ли в линуксе нормально запустить официальный вов и играть без геморроя? Если да то какой лучше дистрибутив для этого выбрать? К тому же у меня ноут с двумя видеокартами от Intel и AMD, и даже винда никогда сама не запускает игры на AMD видеокарту, нужно самому выставлять в настройках драйвера. Как это всё можно будет сделать в линуксе?

★★

Можно ли в линуксе нормально запустить официальный вов и играть без геморроя?

AMD

нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roman77

В каком смысле если графон не нужен? Просто мне нужно будет чтобы игра запускалась через амд видеокарту, если она запустится через интеловскую то это 10-15 фпс

Xegai ★★
() автор топика

1. Запускал 2.4.x. Было вполне играбильно на не слишком новом железе. Для актуальной версии лучше посмотреть тут: https://www.winehq.org/search?q=world of warcraft

2. Любой, тот который лучше знаешь. Если сомневаешься - ставь убунту.

3. «У меня в жигулях левая дверь не закрывается, приходится во время езды придерживать ее рукой. Собираюсь купить мазду, получится ли там также дверь придерживать?» https://www.google.me/webhp?q=linux hybrid video card amd intel

wisp ★★
()

WoW

Не играл, но друг каждый день в это играет, не понимаю людей которые играют в вов и доту, конечно друг хочет прокачать героя и продать его, но глядя на всё это, я вижу, что он тупо сидит чуть ли не до утра, смотрю, сколько героев у него прокачано, он их до сих пор не продал, хотя у него их около двух или более десятков.

Icevendor5K
()
Ответ на: комментарий от roman77

А можно чуть поподробнее про отличия opengl режима? Там в нем беднее графика, меньше всяких эффектов? Раньше когда играл в вов (году так 2008), никаких отличий в графике в opengl не было.

В том же diablo 3 я его недавно пытался включить через -opengl, но ничего не изменилось ни по логам, ни по фпсу, ни по внешнему виду. Подозреваю что его там нету, а наличие opengl-движка во всех играх метелицы - просто миф.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Это все понятно, мой вопрос был в связи с этим:

+ режим opengl. Последнее, если графон не нужен.

т.е. графон в режиме opengl хуже? И в чем именно хуже?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

если она запустится через интеловскую то это 10-15 фпс

Ну это смотря через какую. На нормальной интеляшке там все 60 на максимальных настройках.

Goury ★★★★★
()

Я официалку легко запустил. Вместо видео - интел.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Все эффекты на минималках. Никаких теней, эффектов солнца, ипрочего.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Icevendor5K

В вове нельзя продать героя :) Можно продать аккаунт, но от количества прокачанных персонажей цена практически не зависит. Да и цена за аккаунт будет практически такая же, сколько стоят ключи. Проще полы мыть в больнице, больше заработаешь.

А насчёт того, что не понимаешь — поверь, это так затягивает, что сложно оторваться. Blizzard и другие игроделы много лет учились это делать. Не на всех срабатывает, но если затянуло, то надолго. Меня через 6 лет отпустило.

Legioner ★★★★★
()

Любой дистрибутив Linux. Сначала попробуй открытый драйвер Radeon, и патченный Wine с Gallium Nine. Если будет медленно, попробуй официальный драйвер с закрытым исходным кодом.

Установка драйвера Catalyst на каждом - своя, но имеет общее:

1). --listpkg, --buildpkg [название_дистрибутива]

2). amdconfig --initial после установки.

В случае 2 чипов на ноуте команда во 2 пункте имеет другой вид. Cast RussianNeuroMancer.

После установки закрытого драйвера тебе понадобится патченный Wine с патчами CSMT (не Gallium Nine).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Icevendor5K

не понимаю людей которые играют в вов и доту

Предлагаешь всем играть исключительно в сингловые игры?

StalinEXE ★★★★★
()

последний раз когда запускал вовку отличие в графоне(opengl) было только в части теней и мегасглаживания. с opengl работает на «ура». в остальном - почти любой wine запускает ее без проблем

TOXA ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я ничего не предлагаю, я сам на данный момент накачал кучу онлайн игр: War Thunder, World of Warships, Navy Field 2 и др. В сингле скучно мочить глупого бота. В доту я поиграл лишь чуток, игра показалась скучной и примитивной в плане прокачки - качаешь героя на один раунд, низкий потолок прокачки уровней . В вовку же вообще почти не играл (разве что героем у друга погонял), и не хочу, ибо старьё какое-то мультяшное (не подумайте, не графодрочер, старые игры я люблю, но не такие), да ещё и без non-target боёвки, как в Skyrim, так же не понравилось управление, может я ничего не понимаю, но в старый добрый дум я ещё могу поиграть чисто на клавиатуре, но чтоб это было в онлайн игре! Из фентезийных игр с прокачкой мне больше всего пока нравится серия The Elder Scrolls, ибо ничего другого не видел, может я и застрял на старых играх, но для меня они чертовски хороши, я, например, нисколько не пожалею о том, что заново пройду Half-Life, Unreal, Doom и т. д. и т. п., начну жалеть только если я потеряю кучу времени на какую-нибудь игру с прокачкой (жалею о том что потерял время, деньги и мозги на World of Tanks), за исключением TES и Fallout 3.

Icevendor5K
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прошу прощения, глубокоуважаемый анонимус, что упустил сей значительный факт... Но раз уж вы настолько осведомлены в этом вопросе, не могли бы подсказать, как его все же включить в виндовой версии?

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.