LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Создатель Garry's Mod и Rust считает Linux «второсортным»

 


2

2

Гарри Ньюман, автор игр Garry's Mod и Rust, признался, что не тестирует свои игры на Linux, потому что его используют всего 17 человек и Linux - это «гражданин второго сорта».

Твит был ответом на гнев пользователей, которые обнаружили, что новое обновление сломало игру Rust на Linux, и проблема segfault не получит патча ещё несколько недель.

Затем Гарри поделился статистикой:

Просто в гаррис мод играют в основном махровые дошколята, а раст — неиграбельное никому не интересное говно. Пусть чувак лучше продолжает жить в своём мирке иллюзий, а то ещё вдоль сделает.

wakuwaku ★★★★
()

Гарри Ньюман, автор игр Garry's Mod и Rust, признался, что не тестирует свои игры на Linux, потому что его используют всего 17 человек и Linux - это «гражданин второго сорта».

Какой ужас! Это было последней каплей! Всё, срочно перехожу на винду!

gill_beits ★★★★
()

Xorg and NVidia/AMD drivers

хрюниксвей

Игры

AHAHHAHAHAHAH.pcx

EXL ★★★★★
()

Rust - «Игра с ранним доступом»

А вообще всё правильно сказал. 100 человек на линуксе играет против 10 000 на windows, и 2 500 человек на OS X

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Linux не готов для игр, все знают это.

Нет, Linux в хороших руках для игр будет готов более чем полностью. См. Android.

А вот связочка Xorg/NVidia/AMD к играм не готова вообще. С приходом Wayland может чего и изменится.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так-то Гейбс нахваливал линь как раз таки за то, что можно выжать больше fps меньшими усилиями. С открытыми технологиями нормально работать таки легче.
А этот самый Гарри - быдлокодер, пишет мышкой, кого волнует его мнение.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так-то Гейбс нахваливал линь

Ну и привет SteamOS

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

быстренько приделать/допилить

Вот именно, всё это клубок глючно работающий, построенный на видеосистеме, которая устаревшая чуть более чем полностью и для этого не предназанчена.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А этот самый Гарри - быдлокодер, пишет мышкой, кого волнует его мнение.

Какая разница кто, чем пишет? Может хоть рулем для симуляторов писать код, главное, что около миллиона человек купило эти игры.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

для этого не предназанчена.

Ну, не знаю, играл в то, что под линь писали и всё нормально шло.

глючно работающий

..можно также относительно легко отладить и допилить, если руки оттуда растут.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Лол, этот мужик постоянно говняет линукс, качество его портов отвратное, до такой степени, что часто они просто не работают. О чем прекрасно известно в линукс-сообществе. И потом этот же мудлан удивляется, почему в его трешак не играют. Действительно, почему так?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И, это автоматически значит, что игра годная?

Это значит, что продукт успешный. Годный или не годный это очень субъективное понятие.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это значит, что продукт успешный.

Истинным ценителям, извините, насрать во что там чернь играет. Главное для нас - интересный процесс, хорошее программное исполнение (что не маловажно) и возможность последующей модификации. Если этого нет, то кого волнует, хоть 2М народу купило этот шлак, хоть 10М..

субъективное понятие

О чём я и говорю. Субъективное мнение быдлокодера, которое мало интересно другим эстетствующим субъектам.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Ну к иксам есть конкретные претензии, что из-за их сетевой архитектуры возможен оверхед. Насколько он сильный - можно спорить, но логика в этой критике есть. Также спорный момент насчёт замены - Wayland. С производительностью у него, быть может, будет лучше, но другие решения имеются сомнительные (одни client side decorations чего стоят).

А что ещё не так может быть с производительностью в самом Linux?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

УМВР, всё можно починить

Ну фанатизм как есть.

У меня тоже особо проблем не было, только один баг HL Blue Shift (так же для OS X воспроизводился). Ну и The Bard’s Tale оказался не играбельным глюкодромом.

Но это учитывая, что у меня благоприятный случай «ubuntu LTS + nvidia проприетарные дрова»

Но картины того, что пока всё весьма печально в видеосистеме по сравнению с той же вендой, это не меняет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Истинным ценителям, извините, насрать во что там чернь играет.

Интересно что фраза «истинный ценитель» означает, что человек завистливый нищеброд. Все успешные продукты, которые продаются, приносят деньги создателям и удовольствие потребителям, эти «ценители» считают играми для школоты и глупых людей.

Главное для нас - интересный процесс, хорошее программное исполнение (что не маловажно) и возможность последующей модификации.

Тогда под линукс практически нет ни одной игры. Кроме биошока, цивилизации и еще парочки.

Годный или не годный это очень субъективное понятие.
Субъективное мнение быдлокодера, которое мало интересно другим эстетствующим субъектам.

Ты такой самокритичный)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

фанатизм

Для тебя может и да.

Но картины того, что пока всё весьма печально в видеосистеме по сравнению с той же вендой, это не меняет.

Ты рассуждаешь, как потребитель. Понимаешь, у потребителя нет рук и ног. У него только туловище и голова, в которую кладут корм. И всё. Вот так его катают от кормушки к кормушке и кормят чем придётся. Иногда получается сносно, а иногда - помои.
Так вот. Gnu/Linux - это не потребительская система. То, что делают линуксоиды для себя прекрасно у них работает (и странно, если бы было по-другому). Посмотри хотя-бы порты, например OpenXCom. Тут ты сам можешь создавать себе и другим контент который тебе нравится, а не жрать что дают. Это - система для творцов, а для них программирование в первую очередь - искусство, а потом уже способ заработка.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

что человек завистливый нищеброд

В твоём мирке может это и так.

считают играми для школоты и глупых людей

Но если они и правда не интересны и там ничего кроме графона нет?

Тогда под линукс практически нет ни одной игры

Да дохрена всего. Просто ты не в курсе.

Ты такой самокритичный)

Ну, это справедливо почти хоть к кому, в том числе и к тебе.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В твоём мирке может это и так.

Скорее вне моего мирка, в мой мирок завистливых нищебродов не пускают.

Но если они и правда не интересны и там ничего кроме графона нет?

Не интересны только тебе, зачем ты орешь про все людей?

Да дохрена всего. Просто ты не в курсе.

Например, назови хотя бы десяток.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это не повод продавать игру под Linux, но при этом по-сути не поддерживать ее. Кстати, из-за того, что Rust такое говно в плане качества, я и не играю в него. Поэтому автор и имеет так мало «linux user».

Ghostwolf ★★★★
()

Второсортным? Он пилит 2 игры: одна до сих пор в альфе (или в бете, не суть), которая глючит на ровном месте, что только очень терпеливый виндовс-школьник будет в это играть, другая - вообще на любителя. И при этом ещё на что-то жалуется. Вангую, что если он продолжит так ныть на Линукс, то Габенушек обидится и выпилит его игры из магазина. Гейбу такая антиреклама ни к чему.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Скорее вне моего мирка

Да нет, как раз таки в твоём. Иначе с чего это ты так безапелляционно уверен в их мат.достатке или мотивах?

Не интересны только тебе, зачем ты орешь про все людей?

Я говорю про всех моих единомышленников коих достаточно.

Например, назови хотя бы десяток.

  • OpenXCom
  • CataclysmDDA
  • OpenTTD
  • Simutrans
  • Jagged Alliance 2
  • [G]ZDoom
  • Pioneer
  • OpenRA
  • Crawl
  • FreeOrion
  • Battle for Wesnoth
  • Vega Strike
  • FreeCiv/FreeCol
  • Privateer - Gemini Gold
  • Zod engine

Самые лучшие, которые я пробовал, но могу еще повспоминать

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Для тех кто принимает решения о поддержке Linux?

Тех, кто принимает решения сильно волнуют проблемы былдокодера, у которого игра в альфе?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да. На уровне этой игры он и есть тот, кто принимает решение: «потестировать vs продать как есть и потроллить».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

другая - вообще на любителя

Новое достижение в облсти троллинга! Пользователь ЛОРа в четыре слова тонко обосрал 100% игр!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я говорю про всех моих единомышленников коих достаточно.

Уже больше 0.5%? Молодцы.

Самые лучшие, которые я пробовал, но могу еще повспоминать

А ты лжец, все эти игры забагованное говно и играть в них невозможно, как вообще это вяжется с:

хорошее программное исполнение

И я еще ничего не говорю про интерес этих игр, твое дело. Но объективные показатели невероятно низки. Особенно графика и аудитория.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это некоторые игры для Linux не готовы. Вместе с их создателями.

Люто плюсую!

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну так у каждой игры есть такой. Если этот будет слишком громким, они все такими станут. И для них реально «миллиона человек купило эти игры» = «автоматически значит, что игра годная?». Сорри.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это некоторые игры для Linux не готовы.

А как же кукареканье «вы жрете что дают»? Если под виндой я могу выбирать любой продукт из тех, что существуют в мире. А под линуксом только те, которые «готовы для линукса».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Уже больше 0.5%? Молодцы.

Нам норм.

А ты лжец, все эти игры забагованное говно и играть в них невозможно

А может у тебя с руками всё-таки что-то?

Но объективные показатели невероятно низки. Особенно графика и аудитория.

Когда это массовость с гравоном стала объективным показателем?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Если под виндой я могу выбирать любой продукт

И можешь поковыряться в нём? Нам не интересно выбрать продукт. Если бы это было так мы бы спокойно тащили с торрентов да играли. Нам (имею ввиду себя и своих единомышленников) интересно попользоваться, разобрать продукт, поковыряться в нём, собрать, опять попользоваться и так далее по кругу. С виндовыми играми я не могу этого делать, поэтому и говорю, что жрурт, что дают и дело тут не в ширине выборе а в подходе потребителю и его менталитете.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А может у тебя с руками всё-таки что-то?

А что у меня должно быть с руками? Я потребитель программного продукта, который падает и лагает, я каким-то специальными навыками должен обладать, чтобы этим пользоваться?

Когда это массовость с гравоном стала объективным показателем?

А как ты предлагаешь оценивать игру? По отличному показателю, насколько много духовности обнаружили в ней 0.5% «илитных ценителей»?

mopsene ★★★
()

Бх-г-г-г-гы! Вальвам зачот! Прекрасный пиар. Для тех кто в танке: в ноябре (предзаказ на месяц раньше) появятся первые стимбоксы с линуксом на борту.

Щас Гарри про это подробно «разъяснят». PROFIT!

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А что у меня должно быть с руками?

Не знаю. У меня все работает без плясок.

А как ты предлагаешь оценивать игру?

По тому что в ней есть же. Возможности, процесс, модифицируемость, графика, программное исполнение..

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Свободный продукт есть хоть под что, во-первых. Собирать его под виндой будут только извращенцы, во-вторых, ибо сборка - явно не конёк винды.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

По тому что в ней есть же. Возможности, процесс, модифицируемость, графика, программное исполнение..
графика

Ага!

Возможности, процесс, модифицируемость

Добавь сюда ачивки и назови одним словом - геймплей.

программное исполнение..

А это что за зверь? Назови несколько показателей со шкалой оценки по пункту программное исполнение.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

сборка - явно не конёк винды

Ага, только подавляющее большинство приложение собрано под виндой, лол. Зачем оправдываться и врать, вместо того, чтобы просто признать очевидные недостатки, просто не понимаю.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А это что за зверь?

Тормоза, глюки, баги, стабильность, переносимость etc

геймплей

Деятельность мододелов не относится к этому.

Ага!

Что ага?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Кхм. И он до сих пор не может поправить кучу багов в своём гаррисмоде.

Я ему кстати на почту писал. Говорил, что если у него нет желания фиксить свои же баги, то пусть возвращает мне 5$.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.