LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Создатель Garry's Mod и Rust считает Linux «второсортным»

 


2

2

Гарри Ньюман, автор игр Garry's Mod и Rust, признался, что не тестирует свои игры на Linux, потому что его используют всего 17 человек и Linux - это «гражданин второго сорта».

Твит был ответом на гнев пользователей, которые обнаружили, что новое обновление сломало игру Rust на Linux, и проблема segfault не получит патча ещё несколько недель.

Затем Гарри поделился статистикой:

Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты рассуждаешь, как потребитель.

Игра по своей сути является развлечением. Отдыхом. Если, конечно, это не киберспорт. Но киберспорта в мире ещё меньше, чем линукса. Поэтому, да - все геймеры являются потребителями. Просто потому, что отдых не является работой и по сути своей не требует созидания. А игры в данном случае - это такой вот несозидательный вид отдыха. Такой же, как, например, телевизор или беллетристика.

То, что делают линуксоиды для себя прекрасно у них работает (и странно, если бы было по-другому). Посмотри хотя-бы порты, например OpenXCom.

Посмотрел. Оно не заработало и потребовало от меня игровые файлы от оригинального XCom. В очередной раз убедился в том, что то, что делают для себя линуксоиды, работает только у редких избранных.

Это - система для творцов, а для них программирование в первую очередь - искусство, а потом уже способ заработка.

Как когда-то сказал один мой знакомый «на этих компьютерах можно поиграть только в программиста». Творите, Шура, творите - оно опенсорсное!

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от YLoS

да быть такого не может, если в большинстве портированых игр используется транслятор с директа на опенгл
в большинстве

список большинства в студию

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но он же проприетарный.

Нет, андроид не проприетарный. У него лицензии Apache v2 и GPL v2.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от Atheist

список большинства в студию

Видимо, имелось в виду то самое большинство, для запуска которого испольузется вайн.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

портированых игр

портированых

Он сказал портированных.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

потребовало от меня игровые файлы от оригинального XCom

Ожидаемо, друг мой. Полдела — написать код для клона, ещё нужны ресурсы: арт, звуки, музыка. UFO: Alien Invasion, вроде бы, включает собственные ресурсы под CC BY-SA, если правильно помню.

С openTTD изначально было так же: пока не нарисовали свободный пак графики, требовались ресурсы исходного TTD.

al_exquemelin ★★★
()

«гражданин второго сорта».

Неосилятор

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

значит у тебя катаракта

Значит ты просто боишься признать, что слился, и ничего толком не можешь противопоставить.

Sunderland93 ★★★★★
()

О ужас. Кто в такое играет вообще?
Ну и да, хоть буду и не первым:

Сообщество Linux.org.ru считает Гарри Ньюмана, автора Garry's Mod и Rust, «второсортным» куском дерьма и говорит, что он не нужен

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он немножко прав. 17 пользователей у него совсем не по этому.

anonymous
()

Игра не работает под Linux, какой он статистики ожидал?

andreyu ★★★★★
()

обе игры игры для даунов

очевидно где даунов больше

такчто детектор работает правильный

(да серьезно-обе игры полная бредятина,мягко говоря)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Скорее вне моего мирка, в мой мирок завистливых нищебродов не пускают.

А вот и илитарий, который смог купить себе игру. Цель достигнута, жизнь удалась.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ты тут было говрил

да быть такого не может, если в большинстве портированых игр используется транслятор с директа на опенгл

да так и не подтвердил свои слова. С этого все и началось, если ты помнишь.

Atheist ★★★
()

Garry's Mod и Rust

Что это такое? Впервые слышу.

Зачем это на ЛОРе?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Куда смотрим то, то что bi на eON все знают, где обещанные тобой

да быть такого не может, если в большинстве портированых игр используется транслятор с директа на опенгл

где?
bi одна из трех игр на eON

Atheist ★★★
()
Последнее исправление: Atheist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Atheist

Какой еще в жопу ион? Хватит искать оправдания кривому линуксу

http://m.youtube.com/watch?v=Eab2UI1Iq2w

Вот тебе еще камень в огород

http://m.youtube.com/watch?v=cCc1hNbDvUM

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.