LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Создатель Garry's Mod и Rust считает Linux «второсортным»

 


2

2

Гарри Ньюман, автор игр Garry's Mod и Rust, признался, что не тестирует свои игры на Linux, потому что его используют всего 17 человек и Linux - это «гражданин второго сорта».

Твит был ответом на гнев пользователей, которые обнаружили, что новое обновление сломало игру Rust на Linux, и проблема segfault не получит патча ещё несколько недель.

Затем Гарри поделился статистикой:

Ответ на: комментарий от Deleted

Бывает. У меня тоже что-то так работало на дебиане с интелом.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

автор игр Garry's Mod и Rust, признался, что не тестирует свои игры на Linux

Хаха п#дарок! Я скачал его поделия с торрентов на пирацкий виндоз!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

А вот связочка Xorg/NVidia/AMD к играм не готова вообще. С приходом Wayland может чего и изменится.

Блоб с сайта сможет запускаться на всех новых линуксах в течении 10 лет?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус ничей, никому не нужный

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Возможно, он же теперь не будет привязан к иксам, не?

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Но если они и правда не интересны и там ничего кроме графона нет?

Это в расте-то графон есть? AFAIK, там есть только квадратные голые мужики, бегающие по бескрайнему зелёному полю.

anonymous
()

Кто такой Гарри и Garry's Mod и Rust...? Да никто.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Может хоть рулем для симуляторов писать код, главное, что около миллиона человек купило эти игры.

можно хоть жопой в микрофон пердеть, главное что около миллиона мух.. человек слушает эту попсу

anonymous
()

Rust все ещё требует подключения к интернету для игры?

deterok ★★★★★
()

А в чём проблема ? ... народ пишет игры под винду ... это нормально ... и по крайней мере их там можно продать ... чел делает что ему нравится плюс слабая попытка поднять наличку ... в чём трабл ?

I_one
()
Ответ на: комментарий от I_one

в чём трабл ?

Умеет мало, пиздит много. Продает забагованые игры, отказывается фиксить баги, хотя деньги получил.

anonymous
()

Что же он не поделился статистикой (успешных попыток запустить игру и поиграть)/(всех попыток запустить игру и поиграть) в linux и windows. Rust была одна из первых игр такого класса под линуком и я ее купил посмотреть. Через месяц она перестала запускаться и висла при старте. Я нашел «хак» как все-таки запустить и зарепортил к ним на форум вместе с логами и т.п. Никакой реакции не последовало. Был лишь ответ «у вас генту, ссзб». Хотя похожие проблемы были и у других людей и остальные игры стима работают без проблем. После этого до новой версии все оставалось без изменений. В новой версии игра сначала просто не запускалась, потом она заработала, но стала виснуть как и раньше, но постоянно, а не только при старте. Этот же «хак» работал, но его нужно было делать постоянно, а не один раз. Вон, в арче, так вообще скрипт написали который постоянно убивает процесс, которой блокирует игру. Так, в общем, она до сих пор и не пашет. Ничего удивительного в такой статистике, она лишь показывает отношение разработчиков к пользователям игры.

summon
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну вот не надо. На Windows конкуренция огого а на linux - нет ее.

Собрал, что играет, и ты первый. Так что не надо. По деньгам линь выгоднее. У меня племяшик крутит игры, так издатели жрут 85% прибыли.

dodevich
()

Назвался груздем запилил нативный порт — полезай в короб поддерживай работоспособность.

/thread

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Отбой, починили за неделю таки. Расходимся поцоны.

melkor217 ★★★★★
()

Ну нормально. А кто это?

Nemui
()

Мда, такова участь ногеймсОС.

Noiwex
()

Rust - игра «с ранним доступом», с 2013 года всё никак не выйдет в релиз. В стиме имеется упоминание о поддержке Windows, OSX и SteamPlay+Linux. Но при этом чувак чего-то там бухтит про «плохо собирается», «никогда не тестировал»... видимо, вместо релиза купившие получат очередной забавный твит: «Хер вам с бантиком, а не релиз. Мой майнкрафтик купило достаточно идиотов». Нью эйдж маркетинг.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Наглая ложь. Над игрой постоянно работают, прочитайте блог хотя бы для приличия. Чего вы так в релиз спешите?

Noiwex
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

видимо, вместо релиза купившие получат очередной забавный твит: «Хер вам с бантиком, а не релиз. Мой майнкрафтик купило достаточно идиотов». Нью эйдж маркетинг.

Noiwex
()
Ответ на: комментарий от Noiwex

Это предположение. Фантазия на заданную тему об ещё не случившемся. При этом ни одного факта не пострадало.

Shtucer
()

Игори не нужны. Когда-то играл на Денди, потом была PS2, потом довольно крутой для двухтысячного комп. Последнее, что я проходил - игры из вселенной HL. Сейчас использую нетбук как единственный комп, и мне хватает, только монитор мелковат.

Хочется острых ощущений - просто подойди к понравившейся девочке, заговори. Хочется прогресса - читай профессиональную литературу, учи иностранные языки или еще что-нибудь.

Bagrov ★★★★★
()
6 мая 2016 г.

Он не прав. Эти 17 человек и есть элита. Стакан наполовину полон!

Хорошую вещь Модом не назовут.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Хочется острых ощущений - просто подойди к понравившейся девочке, заговори

какие заговоры порекомендуете?

buratino ★★★★★
()
18 июля 2017 г.
Ответ на: комментарий от yu-boot

А где ещё 150 тетрисов и сокобанов?

Пойду запилю сокобан на Rust'е чтоль...

freecoder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.