LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Создатель Garry's Mod и Rust считает Linux «второсортным»

 


2

2

Гарри Ньюман, автор игр Garry's Mod и Rust, признался, что не тестирует свои игры на Linux, потому что его используют всего 17 человек и Linux - это «гражданин второго сорта».

Твит был ответом на гнев пользователей, которые обнаружили, что новое обновление сломало игру Rust на Linux, и проблема segfault не получит патча ещё несколько недель.

Затем Гарри поделился статистикой:

Ответ на: комментарий от YLoS

Лол, ты ролики то смотрел сам, там у метро например фпс в убунте больше :D
Где игры то, которые портированы через транслятор?
PS мне сегодня не интересно, я сегодня трезывый :D

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Metro - чистый opengl, потому где-то фейлит и винда, dota2, csgo используют транслятор, естественно там fps будет неплохо так различаться. Там есть бенчмарк l4d2, http://www.youtube.com/watch?v=QgfCjvPSmVI.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Для одаренных повторяю, графика в metro (в любом) лучше в вендовой версии

fornlr ★★★★★
()

Да будто кому-то нужны его высеры (Я про Rust в первую очередь), которые даже на целевой платформе работают раз через десять, да и то криво, поглощая ресурсы пуще всякой джавы.

ck114
()

Ну так всё правильно. Работать на 17 человек экономически невыгодно.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Гарри Ньюман. Garry's Mod и Rust. Впервые слышу.

robus ★★★★★
()

Linux - это «гражданин второго сорта».

Неодушевленный предмет уже гражданином называют. Приехали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

О боже, в первый раз слышу о таких играх. Одно дело, если бы это выпалила ЕА или Близзард, и совсем другое - какой-то грязный Гарри...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ты просто криворукий клоун и не умеешь в линукс. слейся уже.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

да слейся уже, альтернативно одаренный.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

может в твоей жопой настроенной ос с заикающейся музыкой и так. у меня нативная дота под линем шустрее ворочается, чем в винде.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Дух

Ты это о чём?

Илитарные комменты выглядят убого, лучше не надо.
Дух начисто отсутствует
кайфовал от ламповой классики.

Угу.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

возмущённых постов в этом

Так-то я поддерживаю срач с mopsene от нечего делать

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOP3E

для отдельно взятого компьютера с линуксом.

Слушай, вон, народ пишет всякие вещи и они как-то работают даже у меня на старом дебиане и с интелом вместо видеоадаптера. Вывод простой - дело в руках.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

меня игровые файлы от оригинального XCom

Ну да. Неужели ты хотел с пиратскими ресурсами в комплекте? Battle for wesnoth тогла поставь, раз не можешь бинарник в каталок с ресурсами скопиовать.

Игра по своей сути является развлечением.

Да. Но или через небольшой промежуток времени (20-80 часов) она надоедает или на определённом этапе в неё становится невозможно играть, потому что разработчики клали болт на баланс и выпустили или глюки или какое-нибудь весёлое обновление с не нужным контентом или просто не раскрыли всех богатых возможностей движка или еще какое дерьмо. Разработчику насрать, фанаты просят сорцы, выходят кривые бажные моды... А если можно ковырять, то играть можно очень и очень долго.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

ещё нужны ресурсы: арт, звуки, музыка.

Их не трогают ради ностальгии по тем временам.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Слушай, вон, народ пишет всякие вещи и они как-то работают даже у меня

Как-то работают. Даже у тебя, крутого линуксоида с биллиардными шарами вместо яиц. Но не всем же быть такими крутыми, кому-то ведь нужно и баб трахать поддерживать человеческую популяцию. :)

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну да. Неужели ты хотел с пиратскими ресурсами в комплекте? Battle for wesnoth тогла поставь, раз не можешь бинарник в каталок с ресурсами скопиовать.

То есть ты мне сейчас предложил нарушить закон. А как же бла-бла-бла про необходимость соблюдения лицензий?

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да. Но или через небольшой промежуток времени (20-80 часов) она надоедает или на определённом этапе в неё становится невозможно играть, потому что разработчики клали болт на баланс и выпустили или глюки или какое-нибудь весёлое обновление с не нужным контентом или просто не раскрыли всех богатых возможностей движка или еще какое дерьмо. Разработчику насрать, фанаты просят сорцы, выходят кривые бажные моды... А если можно ковырять, то играть можно очень и очень долго.

То есть тебе больше нравится играть в программиста. Но почему ты требуешь чего-то у других программистов? Они, в отличие от тебя, чужих исходников не требуют - пишут всё сами или покупают уже разработанное. Если тебе так хочется исходных кодов, напиши свою игру, с блэкджеком и шлюхами, открой исходники и исправляй её хоть до посинения.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

Он предложил тебе «скопировать бинарник», потому что пиратских ресурсов в комплекте нет. Никто тебя на торренты не посылал, это твои личные проблемы...

Pinkbyte ★★★★★
()

Linux - это «гражданин второго сорта».

То есть если ОС не используют задроты, то она становиться «второсортной»?

shayger
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

Но почему ты требуешь чего-то у других программистов?

Да? Где я что у кого требовал? Я говорю, что было бы не плохо, если бы игровая логика была открытой. За это я вижу смысл что-то платить. Если этого нет, то это конечно их дело, но игру, на мой взгляд, это сильно обесценивает.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shayger

во-первых, не «не используют задроты», а «не использует много людей». во-вторых, задроты ос эту используют только так.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Серьезно, пытался год назад поднять Rust dedicated server на Linux. Мало того, что этот кусок гогна на Mono требует иксы(dedicated-сервер!), так он еще и падает с абсолютно невнятной ошибкой.

Ну они дропнули поддержку линукса на сервере и не парятся. Теперь бинари тупо нельзя скачать :3

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Он предложил тебе «скопировать бинарник», потому что пиратских ресурсов в комплекте нет. Никто тебя на торренты не посылал, это твои личные проблемы...

Ага, а вот и адвокаты подтянулись. Одни предлагают нарушать закон, другие их защищают. Красота! Опенсорц!

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да? Где я что у кого требовал?

В этой теме и требовал.

Я говорю, что было бы не плохо, если бы игровая логика была открытой. За это я вижу смысл что-то платить. Если этого нет, то это конечно их дело, но игру, на мой взгляд, это сильно обесценивает.

Игровая логика - это, в 99% случаев, скрипты. XML, Lua, Ruby и так далее, и тому подобное. Она, в большинстве случаев, открыта. А если и закрыта, то для её раскрытия не требуется потрошить исполняемый файл.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от shayger

задротство, в отличие от игрушек, — штука дистронезависимая, даже кроссплатформенная.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

Поосторожнее на поворотах. Я повторяю, для особо одаренных, никто тебе закон нарушать не предлагал. То, что тебе сказали «хлеба здесь нет», не означает что надо пойти на улицу и ограбить первого попавшегося человека, несущего булку хлеба.

Нет, безусловно ты МОЖЕШЬ так поступить физически. Только потом не обижайся, если к тебе придут и упакуют в наручники :-)

А вот тот факт, что ты первым делом подумал о подобном способе «приобретения» - характеризует плохо не нас. А тебя ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mopsene

Это значит, что продукт успешный. Годный или не годный это очень субъективное понятие.

Это значит, что продукт вкусный. С химикатами или усилителями вкуса это очень субъективное понятие.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Все успешные продукты, которые продаются, приносят деньги создателям и удовольствие потребителям, эти «ценители» считают играми для школоты и глупых людей

не обобщай. мы считаем такими только те игры, которые для школоты и глупых людей

успешность/прибыльность - ортогональное понятие

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

почему это? вот помню, когда у меня был десктоп с линуксом и ноут с виндоусом, я играл в oTTD на винде - там он не тормозил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это значит, что продукт вкусный. С химикатами или усилителями вкуса это очень субъективное понятие.

Почитай Даля, блджад. Вкусность - это субъективное понятие. А наличие или отсутствие химикатов - это объективный факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arturpub

вот упоротый.
никто не мешает тебе не смотреть на овер9000 настроек.
зато нет багов, нету упоротых pathfinder-ов, мизерных ограничений по количеству вагончиков, размеру карты, длине поездочечков итд.

предлагаю тебе для полной ламповости кайфовать не от ttd, а от самого первого tt, где даже двухколейку построить нельзя вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Прикинь, даже школомаководов больше, чем школолинуксоидов.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зато нет багов, нету упоротых pathfinder-ов, мизерных ограничений по количеству вагончиков, размеру карты, длине поездочечков итд.

Да нихрена там нет, на самом деле. Ничего нового, только нудное перепиливание под современное железо концепции 1996 года. При этом больше всех досталось только поездам и производственным цепочкам. Самиолёты, корабли и автомобили как были «ниочём», так им и остались. Самое лучшее, что смогли сделать - это новые железнодорожные светофоры. Самое убогое - попытка перерисовать текстуры OTTD в 32-битный цвет. Просто, понимаешь, руки из ануса произрастают. Все в проекте поголовно программисты, а художников никогда не было. Впрочем, этим грешат все «свободные» игры.

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

В этой теме и требовал.

Может покажешь где?

Игровая логика - это, в 99% случаев, скрипты. XML, Lua, Ruby и так далее, и тому подобное. Она, в большинстве случаев, открыта.

Да ты шо...

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOP3E

Встань, и иди! Ещё раз повторю, что адвокаты мне неинтересны.

Этот клоун порвался, несите нового.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Зачем Вы тратите время на спор с неадекватным школьником, уже после того как он сравнил свободный клон цивилизации, который допиливают уже больше 20 лет с Civilization V понятно, что он либо в конец упорот своей илитарнотсью, либо просто жирно троллит

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

ой, прости. чтобы было понятней, скажу так: я играл под виндой, потому что на линуксе oTTD тормозил.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.