LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Хочу отговорить от покупки какой-то Cities Skylines

 , ,


1

2

Читал о ней на хабре, решил взять, т.к. т.п.е. оно позиционировало себя как замену SimCity 2000 и все такое. Опять же про это писали на хабре...

В итоге повелся, взял и поигра целых 10 минут!!!
Если кратко, играть смысла нет. Игра сырая и больше походит на какой-то архитектурный симлятор с физикой(вода типа тичет)...

Все... Больше ничего нет. Экономика на нуле... Управлять толком нельзя...

★★★★★

замену SimCity 2000

чувак, у вас там Белый дом отремонтировали уже, или всё так же горелый стоит?

Alyssa
()

У меня похожие впечатления оставил Garry's Mod. Покатал колеса, покидал Аликс об стену, чего еще там делать? А ведь игра в топе Steam'а.

anonymous
()

В итоге повелся, взял и поигра целых 10 минут!!!

доиграй до того места, где у тебя начнут образовываться многокилометровые пробки на дорогах.

Khnazile ★★★★★
()

Игра отличная. Конечно, ещё не всё отполировано, но это первый толковый градостроительный симулятор за долгие годы. Ну и куча модов и зданий.

Единственное, что в этих наших линуксов ФПС как обычно не завезли.

Экономика на нуле...
Управлять толком нельзя

А в SC2k это прям всё было.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Да блин, хоть не в трех параметрах была...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Покатал колеса, покидал Аликс об стену, чего еще там делать?

Моих знаний и терпения хватало на то, чтобы прикрутить реактивные двигатели к дивану и долбиться после этого на карте обо всё подряд.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

man wiremod, man RP, man Fretta, man TTT, man Lua API

Deleted
()

за десять минут осилил игру? Да ты либо молодец либо наобороту у тебя powerful AI damage.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

ниже порог вхождения, не столь вырвиглазен, сообщество больше чем 1.5 землекопа, можно использовать дорожную «кисть» для написания неприличных слов.

Khnazile ★★★★★
()

Читал о ней на хабре,
Опять же про это писали на хабре...

А казалось бы большой мальчик.

entefeed ☆☆☆
()

А я назову другую причину отказа от покупки этой игры.

Разработчики - те же, что и у Cities In Motion. Они забили хрен на линуксовую версию, полную багов.

Никому в мире ещё не удавалось запустить, скажем, DLC Санкт-Петербург на линуксе. При том, что оно продаётся как мультиплатформенное. Вот так вот: сначала платишь деньги, а потом узнаёшь, что разработчики сами даже ни разу не запустили своё поделие.

Чтоб я хоть копейку ещё таким уродам отдал - да никогда.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ведь игра в топе Steam'а.

кардеры кардерочки,покупающие новый дом в бутово шлют тебе привет

покидал Аликс об стену, чего еще там делать?

можно потыкать в(ты понял) модельки и сиськи

anonymous
()

Больше ничего нет. Экономика на нуле... Управлять толком нельзя...

велкам ту современный игрострой,это тебе еще повезло что игра не на ЮНИТИ,и хоть както работает(еслиб была на юнити-у тебя возниклоб впечатление что ты в вебинтерфейсе накатаешь тожесамое но в тыщу раз лучше,и без этих странных пролагиваний и подвисаний и отваливающихся событий(привет таймерам и дотнету))

если раньше в 2000-2005 одна игра из 100 была достойной,то сейчас манагеры тех достойных игр сидят на своих островах заказывая разработку у индусов и впаривая «имя» вместе с Г...очевидно

конечно на имя ориентироваться никогда не стоит и не стоило

и да-открытый клон симсити-в разы лучше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user42

Игра отличная. Конечно, ещё не всё отполировано

а ты дальше плати за все Г опираясь на сказки топманагеров

я тоже прикупил игр «где не все отполировано» несколько лет назад,опираясь на имена девелоперов и именитость контор-в итоге это вечное альфа-Г так и лежит в состоянии альфа и пролежит до бесконечности,и поиграв 10 минут-я понял что за час я могу наваять и получше проект,чем эта лагающая демосцена от юнити,где офисные крысы неосилили нетворк

и теперь вернулся к старой практике-качать торренты или ДЕМО(угадай ПОЧЕМУ НЕТ ДЕМО ВЕРСИИ У 99% СОВРЕМЕННЫХ ИГР-именно поэтому что никто не купит если увидит демо) версию игры,и оценивать,и таким образом я пока купил всего три игры за последний год,в стиме,отсеив весь пятиминутный пусор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ну тогда это ггвп(не играл просто,и опятьже-основываясь на именитости симсити-предположил что там остались хотяб пара девелоперов...но нет)

можно сразу в печь,это вечная альфа разрабатываемая индусами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у тебя возниклоб впечатление что ты в вебинтерфейсе накатаешь тожесамое но в тыщу раз лучше

Да, такое впечатление часто возникает у людей, далекиъ от программирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, такое впечатление часто возникает у людей, далекиъ от программирования.

ага,и забавно то что «люди доалекие от разработки» говорят мне что я «далек от программирования»,впрочем это везде так-коненчо я повзрослел давно,и на гениальных всезнающих продавцов техники в магазине,рассказывающих несусветную чушь-реакция стала вполне обыденной-улыбаемся и машем

поэтому да-улыбнусь и помашу тебе

но таки мой пригар по поводу юнити не остановить,и я не могу не написать очередную стену об том кто делает игры и почему...но нет воздержусь

тутже как и на хабре-банаят за критику юнити и qt с удалением посте,темболее за обоснованную критику,продолжайте жрать Г,хомячки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. по крайней мере максимализм не прошел.

ха-ха-ха

поработай с юнити годик(параллельно работая с нормальными движками,хоть открытыми хоть нет),поработай с командами разрабатывающими игры на инити...поговорим о максимализме,конечно если ты не ливнешь из первогоже проекта,заказав монумент ЮНИТИГАВНО и отправив по почте под офис своей конторки

...расписывал всю кривость юнити,расписывал с примерами коды те которые пишут на юнити-тут также как с джаваскриптом-джаваскрипт не плох,проблема не в языке или технологии-проблема в тех кто пишут...поэтому и выходит что меню на,казалосьбы, трехмерном движке с кучей возможностей превращается в привет из банеров 90-х

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поработай с юнити годик

поговорим о максимализме

зачем? выборка из одного человека для тебя достаточна, чтобы судить о технологии?

расписывал с примерами коды те которые пишут на юнити

не видел твоих примеров, самое говно поди выбрал?

anonymous
()

У меня она ещё ко всему прочему ужасно тормозит, в отличии от нового симсити на максималочках в 1080p, тот просто летает на старой машинке.

mix_mix ★★★★★
()

А я выскажусь за, например.

и больше походит на какой-то архитектурный симлятор

Это симулятор строительства дорог, остальное там достаточно простое и незатейливое. А вот решать транспортные проблемы бывает действительно непросто, но это появляется где-то к 30-40к населения - до этого более-менее нормально живётся даже с хреновой дорожной сетью.

Авторы до этого делали cities in motion, и в плане симуляции движения они молодцы, хоть и упростили некоторые моменты. Но всё равно трафик сделан хорошо, дорожные развязки из реальной жизни действительно работают, а это показатель качества симуляции. Хотя иногда хочется побольше возможностей в плане установки светофоров и тому подобного.

Играть, имхо, интересно, если нравятся sandbox-игры. Первое время есть определённые сложности с недостатком денег, потом наступает момент, когда денег полно, но уже есть куча проблем, ими напрямую не решаемая. Ну и приятно построить красивый город, на мой взгляд.

Экономика достаточно простая, это да. Также не хватает некоторых моментов (тоннелей например), но я бы не сказал, что игра изначально неиграбельная - большая часть нужного есть, плюс куча модов и asset-ов в наличии.

Тормоза... ну, юнити же. У меня на radeon 6670 с открытыми дровами вполне терпимо идёт, иногда притормаживает, но это же опенсорс и ати вообще.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это тебе еще повезло что игра не на ЮНИТИ

Pillars of eternity на Unity и нормально :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Всяко не хуже Cities XL. Хуже просто некуда.

Ну как же, есть ещё последний глючной до безобразия SimCity. Хотя, признаться, в Cities XL я не играл.

Deleted
()

В последнее время взял привычку сначала смотреть торрент-эдишен. Это отгараживает от покупки всяких трешовых Cities Skylines )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Теперь только так! И ни как иначе...

deterok ★★★★★
() автор топика

Поставил мод Proper Hardness, начал с 4 раза, ибо потратил все деньги на дороги, потом меня нахрен затопило, 10 из 10. Proper hardness - отличный ребаланс.

Чуть не кончил, когда увидел систему расширения города.

С публичным транспортом не разобрался, как и в симсити4.

Khades ★★
()
Последнее исправление: Khades (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Почему у тебя шлюха на аватарке? Олицетворяет твое желание сделать миньет? ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.