LINUX.ORG.RU
ФорумGames

BlockField - Самопальный сетевой шутер

 , блоки, ,


11

17

Описание
Делаю в свободное время собственный мультиплеерный командный шутер (подобие Ace Of Spades), на Unity3d. Unity3d используется только для GUI + 3d рендер, всё остальное чистый C#.
Самые свежие бинарники
Скриншот

Прочее
В будущем планируются классы игроков, захват точек, разнообразие текстур и много-другого. Если есть предложения пишите.
Если игра выстрелит ( :) ) Всем плюшки при релизе альфы/беты и так далее.

Компоненты с открытым исходным кодом
LiteNetLib - сеть
LiteJson - парсинг конфигов и мелочи


P.S.
Если у кого какие баги с видео - попробуйте запускать с ключом -force-opengl
Буду рад вашим отзывам!

★★★★

Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 29)

Ответ на: комментарий от RevenantX

да, открытые

[kachan@kachans ~]$ glxinfo | grep s3tc
    GL_EXT_texture_compression_rgtc, GL_EXT_texture_compression_s3tc, 
    GL_OES_read_format, GL_S3_s3tc
    GL_EXT_texture_compression_s3tc, GL_EXT_texture_cube_map, 
    GL_OES_EGL_image, GL_OES_read_format, GL_S3_s3tc,

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Воровство алгоритма легко палится, если он касается видимых вещей. Вот если алгоритм лучше существующих только скоростью или потреблением памяти, тогда уже трудно доказать. А если у тебя единственный шутер, где противник умирает при перерезании ножом именно артерии, и вдруг появился ещё один такой, то есть повод подать в суд.

vurdalak ★★★★★
()

Супер игрушка, очень понравилась! Из замеченных минусов пока только один - во время строительства или на момент спауна близко к блокам они становятся прозрачными, и ты как будто бы проваливаешься в текстуры, но не застреваешь в них.

Подписался на тему, буду ждать обновления бинарников, а в идеале ебилда.

kir64 ★★
()

Часто бывает вот такое: http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0116/h_1421437790_5044573_47f202e229.png

Строил башню с лестницей. При поднятии по лестнице курсор начинает мотать, текстуры становятся прозрачными, и меня выдавливает на внешнюю сторону башни, но я на чем-то стою. Стоит нажать любую из wasd - падаю на землю.

kir64 ★★
()

Сделал serverside hotfix. Травяной пол теперь не ломается. И восстановил его до прежнего вида. (Потом будет другой блок неуязвимым, а пока трава). Так-же думаю запилить лаунчер. Который будет скачивать обновления и чейнджлог (Либо просто предлагать открыть ссылку на загрузку более свежей версии). Если я напишу его на pyqt или C++/Qt пойдет?). Просто мне кажется в теме обновлять версии бинарников не очень удобно...

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Пока еще рано говорить о читах) Если они появятся тогда уже значит игра начинает рулить) Ведь кому-то не лень было копать бинарники и делать валлхак :)

RevenantX ★★★★
() автор топика

конечно критиковать все горазды...я игруху только на скиншоте глянул.но с hud'ами надо что то делать.нужна панелька или иконки
руки на оружии нет. плюс оружие слишком контрастирует с полумультяшными текстурами

oblepiha_tau
()