LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Anna

 ,


0

1

Купил не глядя на распродаже. Запустил... Не хватает воды, половина предметов белого цвета, субтитров нет, ни с одним видимым предметом взаимодействовать не получатся... Очередной лохотрон для линуксоидов? Или просто лыжи не едут?

★★★★

Ответ на: комментарий от Khnazile

Что за дистр и железо?

Там в требованиях написано «32 bit systems only». Возможно, я зря решил, что мультилиб сойдёт за 32 bit.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Citramonum

Как минимум, вода точно должна быть. В том месте слышно журчание, а штуковина в углу похожа на маленькую водяную мельницу, крутящуюся в воздухе.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

у меня на 64bit работало... железо AMD, с блобом. Только пришлось стимоверлей отключить, с ним игры на юнити не работают на блобе от красных. На нвидии все должно и так работать.

Khnazile ★★★★★
()

та же фигня была, но у меня невидия с блобом, система 64бита. С картинкой вроде все в порядке было, а вот с предметами взаимодействовать не смог. потом были какие-то обновления, типа исправляли, но у меня так она и не завелась нормально, поэтому плюнул и удалил

sehellion ★★★★★
()

Это вроде с кикстартера игра?

Или просто лыжи не едут?

Твоя проблема - AMD.

anonymous
()

РЕБЯТ, а кто-то может подсказать?

На GOG для Shadowrun Returns для каждой платформы разные версии инсталлера.

Windows - 2.2.0.

Macos - 1.7.0.

Linux - 1.0.0.

Это как понимать? Нам - самая сырая версия с тонной багов?

В Humble Store та же фигня... я не понимаю, че за фигня!!!

anonymous
()

По количеству Блума в кадре, склонен считать что разработчики из СНГ? :)

n04h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Играю на Интеле, не в топовые конечно, но то что на скрине он потянет за глаза. Интел интелу рознь, может у тебя печальный опыт был с фекалиями мамонта?

n04h
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Nvidia - не вариант, т.к. ноут. Да и сабж - индюшатина без претензии на графон. Похожий глюк с водой когда-то видел на оффтопике в bioshock, когда запукал на карте, не умевшей shader model 3. Но intel умеет.

Myau ★★★★
() автор топика

Я где-то год или полтора назад ставил потестить под линуксом эту игру, так у меня не работало управление: банально не мог взаимодействовать с миром, кроме как передвигаться.
Как понимаю, это инди-х*инди добавило поддержку линукса просто ради «Эй, смотрите, мы знаем про линуксоидов».

Глюков со скриншотов у меня не было, сидел на блобе от невидии.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Без претензии на графон? Мне кажется, что игры, где скриншоты выглядят так и вот так довольно таки красивые. Хотя, скажем так, я считаю графонистыми любые игры с 2006-го где-то. Как бы ни ругали даже польские шутеры на движке от F.E.A.R., выглядят они хорошо (но не играются, ага).

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Установил, не помогло. Попытки поиграться с настройками driconf тоже результатов не дали.

Myau ★★★★
() автор топика

Не переживай, игра все равно, судя по отзывам, сильно ниже среднего.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Анна бросает вызов игроку, предлагает найти подсказки и использовать их для решения головоломок и загадок

Вон оно что, игра-то уже началась. Полное погружение.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На GOG для Shadowrun Returns для каждой платформы разные версии инсталлера.

Разные версии программы установки. Что тебя пугает? Вполне логично, что для разных платформ они разные.

Citramonum ★★★
()

На форуме советуют на интелах в 800х600 запускать, но мне и это не помогло. Осталось попробовать форточную версию в вайне завести.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Вон оно что, игра-то уже началась. Полное погружение.

Чтобы решать головоломки, нужно тыкать в кнопки, двери, подбирать предметы и прочее. Считай, что лично моя проблема заключалась в том, что я попадал туда персонажем, у которого отрезаны руки, потому сделать ничего нельзя была. Не удивлюсь, если и сейчас эта проблема не исчезнет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Это было первым, что я попробовал. После этого даже возможность ходить пропадает. И от артефактов с графикой всё равно не спасает.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не, всё же работает. Просто я в свойствах ярлыка сначала указал, а надо было обязательно внутри стим-клиента.

Myau ★★★★
() автор топика

Так на распродаже обычно бракованное или ненужное выставляют.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

и что, у тс она? ну я вижу как она работает, лол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от J

он троль какой-то, у меня кс 1.6 нормально идёт

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.