LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Morrowind, Anna

 , ,


0

1

А не подскажете, стимовая версия Morrowind у кого-нибудь завелась? Пробую в разных версиях wine, пустых и с установленными d3d9, quartz через winetricks, все одно - у персонажей нет туловищ (все просвечивает), руки, ноги, голова - есть, а туловищ нет, и нет звука совсем. При первом запуске звук был (но не было картинки), потом и видео играются и запускается все, а картинки нету. Пробовал все версии wine с 1.5.18 по последнюю. Версия Morrowind из steam (и steam установлен соответственно в wine). видеокарта - nVidia GTX660. Wine самосборные, но в других играх все работает (в тех которые работают), и картинка и звук.

Anna - установил из линуксового стима, запускается, но инвентарь пустой и кликать никуда на сцене не получается, только ходить можно. Если верить видео на youtube, все должно быть не так. У кого-нибудь завелось?

★★★★★

Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)

И оригинальный morrowind в английской локализации и наш в переводе 1С и без аддонов и со всеми двумя tribunal + blodmoon у меня шли без проблем. Не помню уже какие конкретно но были косяки только с подключением сторонних плагинов через гуй. Все работало если прописывать руками.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visaidj

Пробуй вайн постарее 1.2 например.

И смысл?

Я как то одно время вообще на morrowind работоспособность всех версий wine тестировал.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Прошу прощения был нетрезв. А вообще это детская болезнь обработки разделителя дробной части. Много игрушек в стиме ей переболели, для каких то обходной маневр в виде смены локали встроен в конфигурацию. Для каких то еще нет. Проблема с LC_NUMERIC на самом деле.

kilolife ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.