LINUX.ORG.RU

Lone Survivor, ADOM, Cataclysm, Infra Arcana.

ktan ★★★
()

Liquid Wars, занятная игрушка.

entefeed ☆☆☆
()

Dwarf Fortress не предлагать.

Хватит пиарить это говно, аллергию уже вызывает.

anonymous
()

super meat boy, cave story(doukutsu), dustforce, monaco, thomas was alone, vvvvv. Одно инди гавно.

nickionn ★☆
()

BIT.TRIP Presents... Runner2: Future Legend of Rhythm Alien

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видел только визуальные новеллы без развилок или у тебя игры только то, что Press X to win? (O.o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даю наводку: игры на Instead вполне себе игры, хотя там, по сути, похожая фигня, только с инвентарём ещё.

Deleted
()

Из того что у меня сейчас торчит в стим-ростере: Closure, FEZ, Limbo

morse ★★★★★
()

FLAW - Забавная игра про волшебников на арене.

toney ★★★★★
()

Doom II. Правда, это не 2D, а 2.5D

KRoN73 ★★★★★
()

Да любой рогалик.

Zhbert ★★★★★
()

тогда angband

и свободная

и бесплатная

и два-дэ... даже полтора дэ... работает в консоли 80x24

и управляется с клавиатуры

odii
()
Ответ на: комментарий от momo

Вроде у тебя и аватар даже из лютой казуальщины, а вот название VVVVVV правильно написать ты не осилил :)

Deleted
()

Faster Than Light, пасьянс косынка, сопёр.

anonymous
()

неверно ищешь. Ищи для геймпада. Можно играть 1 рукой даже и развалившись на диване за большим моником а не сгорбленним за клавой

bga_ ★★★★
()

1. 100500 инди-платформеров, перечислять не буду, выше уже названия наиболее известных перечислили. Среди них есть и откровенный шлак, и более-менее приличные игры.

Есть и свободные платформеры, адвенчуры, аркады. Тот же Frogatto. Есть годные фан-продолжения зельды, выполненные в стиле Зельды с NES/SNES. Есть Mari0, но там правда желательно все-таки иметь мышь (хоть и можно отключить использование мыши в настройках).

2. Doom, Doom II, Duke Nukem 3D, Quake I, Blood и т.д. Хоть это и «3D-шутеры», на практике, графика спрайтовая 2D, это так называемые псевдо-3D или 2.5D игры. Ремейков игровых движков для перечисленных полно, плюс для этих новых движков еще и 100500 модов, и свободных реализаций игровых ресурсов наклепано.

3. Snes 9x + любые ромы SNES. Kega Fusion + любые ромы Sega Master System / Sega GameGear / Sega Mega Drive II. FCEUX / Nestopoia Undead Edition + любые ромы NES.

4. Рогалики. Есть и свободные, и проприетарные.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, мой косяк. Попутал я, в Quake уже 3D было. А в остальных из перечисленных как раз таки спрайты, псевдо-3D.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)

Katawa Shoujo.

anonymous
()

Ищу 2D-игры, для которых достаточно клавиатуры

любой рогалик

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ошибся, в нинзе всё-таки нужна мышь, даже если управление переобозначить, то цели для метания всё равно нужно выбирать и подтверждать ей :(

grem ★★★★★
()

Настраиваешь любой эмулятор консоли под клавиатуру… Profit.

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.