LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crutch_master

Неплохо обустроил крепость. Но вдруг наступила зима и вода в колодце замёрзла, а алкоголь не делался. Все начали страдать от жажды и впали в истерику. Game over. Играю третий раз.

zorg ★★
() автор топика

0.40.3 уже, опять сэйвы поломали. ТС, не начинай играть, подожди пока жаба баги дофиксит :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А пофиг, всё-равно проиграю.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Нет. Правда кое-где на первом уровне пещер может не быть воды.

crutch_master ★★★★★
()

никаких, просто еще один пионэр быстрее сделает вдоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

В новой версии, случаем, управление с интерфейсом не запилили? Нет, ну ладно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Так это ж самое интересное. Для таких любителей есть еще MUD-ы. Я раньше играл в arda.pp.ru - натурально Ъ: telnet://arda.pp.ru:7000 :) Жаль все уже подзабили, и там теперь всего несколько человек нерегулярно играют

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В настоящее время в муды лучше играть там где народу больше - а это в ру-секторе - былины. В других местах ловить особо нечего нубу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Читать надо вот это. И отвечать даже можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zorg

Собственно, как игравший, отвечаю - она целиком и полностью состоит из «подводных камней». Это эдакая «фишка» игры.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Чёртовы эмигранты! Они достали. Только сделаю для всех нормальные спальни, расширю фермы - приходят ещё 10 человек. Что делать? Можно как-нибудь из убить втихаря, как чтобы остальные не разозлилсь? Или запереть их куда-нибудь подальше от крепости? Или сделать что-нибудь, чтобы они не приходили?

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Где-то init-ах (конфигах df) есть population_cap. Но 2 первые волны эмигрантов приходят хоть как. В старой версии никто не расстраивался, если их убиваешь, т.к. никто с ними не знаком и всем насрать. Не знаю как сейчас. Народ обычно топил эмигрантов, сбрасывал в рвы, отдавал на растерзание гоблинам, плавил в магме, устраивал гетто..

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

какой там у тебя шлюз на случай атаки

Никакой :(
Только сейчас вот отряд для войны из двух дварфов сделал.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

В старой версии никто не расстраивался, если их убиваешь, т.к. никто с ними не знаком и всем насрать.

Сейчас вроде так-же.

Народ обычно топил эмигрантов

Как?

сбрасывал в рвы

Как?

отдавал на растерзание гоблинам

Как?

плавил в магме

Как это всё устроить? Просто мне столько дварфов нифиг не нужно, стартовая семёрка и так отлично справлялась.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

отряд для войны из двух дварфов сделал

Ржали всей крепостью. Даже отряд из 10 дварфов пары лет тренировки сливает практически любому отряду гоблинов. А твои двое даже впавшего в тантрум не замочат. Сделай нормальный шлюз с мостом и пропастью.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Я вот тоже решил попробовать поиграть. Уже 92 дварфа и проблем они как-то не создают. Они одни вечеринки устраивают. И один дварф артефакт уже замутил - золотое колечко.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Добавил ещё одного дварфа в отряд - ему это не понравилось и он впал в депрессию.

Сделай нормальный шлюз с мостом и пропастью.

Пропасть как сделать? Туннели рыть? И как сделать мост?

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Добавил ещё одного дварфа в отряд - ему это не понравилось и он впал в депрессию.

Так ты их небось всех на тренировку отправил. Надо чтобы они отдыхали. У меня тренируются 6 из 10 всегда, они друг друга сменяют.

Пропасть как сделать? Туннели рыть?

Делай каналом, потом спустись и рампы очисти.

как сделать мост

b-g

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Medar

У меня один дварф хотел что-то сделать, но не хватитло ресурсов и он сошёл с ума.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Работы для них нет

Так найди. Изделия на продажу минимум пятеро будут делать, пятеро двери да прочую мебель, десяток учится воевать, десяток фермеров, десяток полы и стены отделывают. А как глубже прокопаешься, нужен будет разведотряд (и ещё один шлюз к пещерам), сборщики паутины etc.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да ну, ничего подобного! Хорошая экипировка превращает в дварфов в почти терминаторов. Главное не скупиться на доспехи. По 2 кольчуги с металлической пластиной, по 3 пары кольчужных штанов и полдюжины шерстяных плащей сверху.
Помню свою крепость, где я ограничивался только одним отрядом в 10 дварфов, но хорошо экипированных, которые неплохо справлялись с засадами. А когда натренировались, да получили немного адамантиновой брони, то и с осадами.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Вырой систему глубоких-глубоких пропастей и выдвижных мостов над ними. Во время осады поднимай... PROFIT! Для атмосферы в эти ямы смерти можно запустить каких-нибудь опасных зверушек на случай, если кто-то выживет после падения :3

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

«Закопать», вроде бы, никак. Но всегда можешь построить в мастерских блоки и на месте каналов выложить ими стены. Или пол.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ах блин, ну и намутил же я с этой крепостью. Может слить её и построить (принципиально) новую?

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Это для слабаков. Борись до конца, пусть они утонут в крови и безумии!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Оно легко запоминается. /b/uild - /C/onstruction (но не /c/hair) - /w/all

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.