LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zorg

Нужны. У всего есть своя цена. Тут цена - кирка, а в других вариантах - массовый психоз (хотя мой вариант не исключает его)

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Скуй. Или купи за каменные горшки у ближайшего каравана. Или просто отбери :3

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Вообще, говорят что новая версия

ААА НОВАЯ ВЕРСИЯ ДЖВА ГОДА ЖДАЛ

все-таки, лор - новостной ресурс. новости даже в камментах

MyTrooName ★★★★★
()

кстати, lazy newb pack есть и под линукс. не знаю только, умеет ли он новую версию

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Я тоже,с подачи твоей темы, решил поиграть.

Стараюсь больше держать на паузе, никуда не спешить и юзать эту утилиту https://github.com/treystout/dwarftherapist. Каждому новому дварфу назначаю работу. Сейчас играю второй раз и пока нет проблемы, что куча дварфов бегает и непонятно что делает.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Стараюсь больше держать на паузе

Но ведь у дварфов дела, например рубка деревьев, производство, фермерство, копание, постройка etc. Я наоборот стараюсь больше держать игру не на паузе.

куча дварфов бегает и непонятно что делает

А ты понаблюдай за ними. За ними наблюдать очень интересно: вот один дварф тащит кровать на склад, другой копает туннель в пещере, третий сажает семена толстошлемника, четвёртый делает дварфье вино...

zorg ★★
() автор топика
Последнее исправление: zorg (всего исправлений: 1)

Проблему мигрантов легко решить армией, которую посылаю вниз исследовать пещеры. Почти никто не выживает там, но уж кто выжил - становится полубогом. Хотя всегда можно заставить лишних таскать камни или шлифовать всё вокруг. Мне всегда не хватает дварфов на мои задумки, а у тебя лишние...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zorg

dwarf fortress это стратегия

Это скорее симулятор бога. А также например весёлый рогалик и эпохальный генератор исторических сказок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zorg

А если гоблины не смогут меня достать, они уйдут?

Если долго ждать, могут уйти. А могут например разойтись по карте, тогда ты можешь вывести отряд и по одному их перебить. А могут не уйти и наоборот присылать ещё подкрепления. Как повезёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Не знаю, я ловушками почти не занимался. Там сложное производство, надо металл добывать. А он глубоко. Мне обычно рвов хватает, но сейчас начал делать 2 рва с корридором между ними, у которого в стенах бойницы. Чтобы можно было в нём запереть врага и обстреливать из арбалетов или катапульт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Если нет метала можно сделать с камнями/из дерева девайсы/любое оружие у каравана.

crutch_master ★★★★★
()

Кстати, кто пробовал новую фичу «нет свидетелей — нет преступления»? Я так понял, что можно грабить корованы, если перебить всех торговцев и не дать никому сбежать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не вернувшийся караван естественно ставят в вину тебе. Один-два может и простят, а потом война. Либо перестанут посылать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет. И это вполне логично, потому что охраняется караван отлично (как правило). Иногда даже может снять с тебя небольшую осаду. К тому же я вообще не вижу причин грабить корованы (разве что интересна война), потому что скупаю их с потрохами и регулярно заказываю то чего у меня нет по максимуму(некоторые металлы, иногда флюс и животных) и всё равно не могу избавится от излишков производства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А и ещё эльфийские корованы крайне полезны древесиной и животными. Хотя иногда сложно удержаться и не помучить остроухих. К тому же война с ними очень увлекательна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Фу таким быть, кидай ссылки на английскую вики.

Я как раз строил мост по тому гайду. Зачем мне ради понтов искать на англоязычной?

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Смотря как ты задал частоту залегания и прочие параметры при генерации мира. Иногда можно вообще ни черта не найти, если поставить rare. Если frequently - то жилы вообще выходят на поверхность зачастую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К тому же я вообще не вижу причин грабить корованы (разве что интересна война), потому что скупаю их с потрохами и регулярно заказываю то чего у меня нет по максимуму(некоторые металлы, иногда флюс и животных) и всё равно не могу избавится от излишков производства.

У меня все ящики деревянные, а упоротые эльфы не покупают товары в них. Ещё и обижаются. Меня это достало и я весь караван вырезал, чтобы не повадно было :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Иногда да. Во всяком случае мне так казалось, когда я играл. Ну и сама игра английская, видя в игре «carpenter» проще набирать в вики «carpenter».

vurdalak ★★★★★
()

Надо таки тоже погонять. В каком виде она под линукс распространяется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Клянусь бородой, ради таких вот историй я и играю в DF!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня все ящики деревянные, а упоротые эльфы не покупают товары в них

Обижаются что ты к деревьям плохо относился? А у них повозка из чего?

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В русской вики названия на английском.

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Обижаются что ты к деревьям плохо относился?

Да.

А у них повозка из чего?

Их деревья особенные, их можно использовать. Я так понимаю, они их не рубят, а как-то хитро добывают. А вот срубленные тобой они не любят. Ко мне даже приходили с ультиматумом рубить не больше 100 деревьев в год или как-то так.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Их деревья особенные, их можно использовать.

Расизм среди деревьев?

Я так понимаю, они их не рубят, а как-то хитро добывают.

Подбирают упавшие в лесу? Или они ездят на деревьях в горшках?

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Подбирают упавшие в лесу?

Ну вот в игре Эндера были раса, которая после смерти вырастала деревьями. Они просто просили своих выдать кусок себя.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.