LINUX.ORG.RU

Кстати, значит третья часть тоже будет под линукс.

Sparx ★★
() автор топика

Помню когда я ее на венде проходил, то у меня была оверклокнутая nvidia gts 450 и хватило на качество чуть ниже среднего. Весьма тяжеловата.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

а первую обещают портировать?

Turbid ★★★★★
()

есть уже патч, который лечит тормоза боя?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну как всегда конечно, чего ты от амд хочешь то на линуксе.

«Radeon graphics cards are not supported, Intel integrated graphics chipsets are not supported»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Ура, наконец-то! Поставил качаться.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Дота через транслятор, а энто возможно нативщина.
Вообще на максималках дота лагает, снижаешь детализацию до половины и уже 60фпс, НО это при игре с ботами. Когда катаешь паб то подлагивает, в общем ощущения не из приятных.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Оно даже в играх от Valve unsupported, а по факту: работает с глюками, или даже не запускается?

anonymous
()

Только для Стима что ли ?

pony
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

У меня с некоторых пор лагает на несколько секунд, как замес начинается. Особенно на макс, там вообще фпс рандомно падает и лаги. С ботами получше. Обидно, что под оффтопом всё идеально, если не считать 1/3 секундного лага в начале раунда, в противовес 3 секундам в лучшем случае у линуксовой сборки. Не говоря о том, что чар может стать неуправляемым и чат не очень работает.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Круто ). Эх, еще первый бы портировали, купил бы, не задумываясь...

gill_beits ★★★★
()

Radeon graphics cards are not supported, Intel integrated >graphics chipsets are not supported.

Ахахаха. И неудивительно. На биткоинодробилках игори пускать не ок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

С этим проблема, к тому же я не люблю играть не на максималочках, поэтому приходится загружать оффтопик. Сегодня вот попробовал играть с новыми дровами и когда зевс ультовал у меня просто лагодром начинался(
Кстати, а лага под онтопиком в начале действительно нет. Ох уж эти быдлокодеры.

Карочи даже на самых кошерных нвидиевских дровишках онтопик не годится для игр.

ritsufag ★★★★★
()

Скачал, запустил, настройки клавиатуры всегда сброшен в ноль, и не сохраняются.

Если поставить галочку «запредельное качество», на моей GTX770 начинаются тормоза.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от haku

The current AMD Catalyst driver contains a problem which stops the game from running. AMD have already fixed the problem, and the fix will be in the next driver release.

Intel is not supported simply because the driver performance is currently insufficient to run the game well enough. It will run, but the framerate is not good.

The open source Nouveau and Radeon drivers are simply not feature complete enough to run the game. Witcher 2's RED Engine is making full use of OpenGL 3.2 features.

источник

Интересно, когда они сообщили об этой проблеме разработчикам драйвера?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

The Witcher 2 теперь доступен для Linux

Но как же первая часть? Как я могу играть в продолжение Ведьмака, не поняв, с чего все началось? Я не использую виндоз или вайн. Есть ли инфа о первой части?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Вангую: проблема в отложенной компиляции шейдеров, которая тупо вешает игру, в особо тяжелых случаях и всю систему. Баг известен уже более года, и я уже сомневаюсь, что это вообще возможно исправить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Кстати, а лага под онтопиком в начале действительно нет.

У меня на обоих системах на АМД карточке лаг есть. У друга на вин7 с нвидией лаг есть. Тут не дрова и не ось, тут валв виноваты.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Так да, про то я и говорю.
Но даже если бы вольво не схитрило с транслятором, то по производительности бы все равно онтопик был бы позади. Хорошие драйвера никто не напишет же.

ritsufag ★★★★★
()

Скачал игру, но там какой-то глюк с управлением: не реагирует на нажатия клавиш. Даже если восстановить настройки клавиатуры по умолчанию, все равно не работает в игре. Пока игра не играбельна, придется ждать патч.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

GTX770, божественный блоб 337.19, на максималках не тормозит

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

У меня на ультре затормозила до пошаговой стратегии, но на средних настройках вроде норм. Только сдвинуться никак нельзя из-за бага в управлении. А вообще это бред, у меня мощный комп, все топовые игры летают. Игра не оптимизирована вообще.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я даже не знаю, что ответить на это.

Deleted
()

У кого не робит клавиатура:

В настройках все настраиваем как надо, в т.ч. сбрасываем на дефолт управление.

Не запуская игру в ~/.local/share/cdprojektred/witcher2/GameDocuments/Witcher\ 2/config/User.ini удаляем секцию [InputQWERTY]

Запускаем игру.

Взято отсюда: http://steamcommunity.com/app/20920/discussions/0/522728086937828976/#c522728...

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Graphics: GeForce 9800 GT 512MB (1280x720, low), Radeon graphics cards are not supported, Intel integrated graphics chipsets are not supported 
BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

the open source Nouveau and Radeon drivers are simply not feature complete enough to run the game.

очень странно, что опенсурсдетвора еще не накинулась с криками «игрынинужны».

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

>>> Дота через транслятор, а энто возможно нативщина.
>>> Вообще на максималках дота лагает, снижаешь детализацию до половины и уже 60фпс, НО это при игре с ботами. Когда катаешь паб то подлагивает, в общем ощущения не из приятных.

>> У меня с некоторых пор лагает на несколько секунд, как замес начинается. Особенно на макс, там вообще фпс рандомно падает и лаги. С ботами получше. Обидно, что под оффтопом всё идеально, если не считать 1/3 секундного лага в начале раунда, в противовес 3 секундам в лучшем случае у линуксовой сборки. Не говоря о том, что чар может стать неуправляемым и чат не очень работает.

> Карочи даже на самых кошерных нвидиевских дровишках онтопик не годится для игр.

Берёшь платный Wine, Crossover, где есть поддержка многопоточного Direct3D. Запускаешь его графическую оболочку, устанавливаешь Steam, устанавливаешь Dota 2. Выключаешь Steam, выполняешь:

/opt/cxoffice/bin/wine --bottle Steam regedit

Прописываешь UseGLSL = disabled. Результат - запускается быстрее, не лагает, и выдаёт FPS больше, чем Linux-версия. Если понравится триал 15 дней, можно купить полную версию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от roman77

Скачал, запустил, настройки клавиатуры всегда сброшен в ноль, и не сохраняются.

А если попробовать а английской локали? (предварительно грохнув испорченные настройки)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты можешь бесплатно пройти первую часть на линуксовом игровом сервисе под названием «Youtube».

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.