LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Берёшь платный Wine, Crossover, где есть поддержка многопоточного Direct3D.

Да здравствует линукс!!!

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от gosha36

оверклокнутая nvidia gts 450 и хватило на качество чуть ниже среднего
у меня на e7500 и gtx 550 ti крепко лагало

Играл на xbox360, ничего не тормозило.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Восьмёрочка без ssd сама по себе лагает(сейчас с неё и пишу). Но в 3D она всё-таки оставляет онтопик позади.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

купил и поставил на закачку(17Гб у меня качается часов 8). Приду домой буду пробовать на radeonsi, по результатам отпишусь.

Behem0th ★★★★★
()

Спасибо, годно и недорого.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus
$EDITOR ~/.local/share/cdprojektred/witcher2/GameDocuments/Witcher 2/config/User.ini

Удаляешь все строчки, относящиеся к устройствам ввода, кроме

KeyboardLayout=QWERTY
. Обучение будет вылетать, зато сама игра пойдёт нормально без косяков с управлением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Я федорой не пользуюсь не знаю как у вас что. В арче этот пакет есть в АУРе. Может для федоры есть похожая помойка как АУР?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Если поставить галочку «запредельное качество», на моей GTX770 начинаются тормоза.

У меня на 670 под виндой на запредельных тоже тормозило, там нужно было какую-то одну опцию в настройках графики лаунчера вырубить.

yumko ★★
()

Говнота это, а не годнота. Обычная виндовая версия упакованная в свой особенный вайн.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от pony

Запердельное качество это суперсамплинг, если я не ошибаюсь.

Не ошибаешься. В случае с ведьмаком это x2 SSAA.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я запускал игры на движке Source ещё в 2010 году. Они перечислены в этом красивом окне с 2007, кажется, года - именно в 2007-м исправили последний баг Direct3D9-версии движка Source: квадратные тени персонажей. Когда программа в этом списке, она полностью работает (например в фотошопе работает планшет, в тимфортресе микрофон, в мсофисе принтеры), а если не работает то будет быстро починено - ты же за это платил деньги. Список маленький, примерно 90 программ. Список «не поддерживаемых официально» гораздо больше, хотя я устанавливал некоторые и всё работает нормально.

Когда вышли нативные Linux-версии игр на движке Source, я заметил что они медленные и ресурсоёмкие, в отличие от портов игр с настоящим OpenGL. Поэтому я продолжаю играть под Wine. Почему бы нет? Это работало ещё фиг знает когда! Открой любую тему «как запустить CS под Linux?» за последние 5-7 лет и увидишь что у всех работало под Wine не хуже, чем в Windows.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда вышли нативные Linux-версии игр на движке Source, я заметил что они медленные и ресурсоёмкие, в отличие от портов игр с настоящим OpenGL.

в отличие от портов игр с настоящим OpenGL.

What? С чем сравнивал-то? С TuxRacerom?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Humble Bundle был, забыл? В 99-м вышли UT99 и Quake III, в 2004 UT2004 и Doom III, в 2007 - Quake Live и Penumbra. Так как игры для Linux выходили очень редко, я сравнивал FPS этих игр в Windows и Linux очень много раз. Он одинаковый. В 2010-2014 вышло очень много чего. Dungeon Defenders, Euro Truck Simulator 2, Oil Rush, Football Manager 2014, Serious Sam 3, игры Double Fine, индюшатина и Minecraft. Везде - настоящий OpenGL без трансляции. Гораздо проще перечислить игры, работающие через транслятор, чем игры без него. С транслятором - игры Valve и Limbo, кажется всё.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Карочи даже на самых кошерных нвидиевских дровишках онтопик не годится для игр.

Да уж

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так это сейчас устревшее, а я играл когда они были самыми новыми.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С транслятором - игры Valve и Limbo, кажется всё.

Теперь к ним прибавятся игры CRYENGINE.

А это, для начала - Star Citizen, Kingdom Come, Cradle...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не-не, там без транслятора. Хотя дождёмся - посмотрим. А вот UT4 ждать уже не надо: на тематических форумах уже поднимаются вопросы о тонкостях работы с OpenGL.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Везде - настоящий OpenGL без трансляции.

Транслятора явно не хватает в твоей башке, задолбал свой бред по форуму размазывать.

ШОК! СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! Не мало нативных игр использует MojoShader который такой же транслятор как и ToGL, по сути все игры на Unity3D и те же Psychonauts.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Оказалось что только для UT99, UT2003 и UT2004.

Он не писал рендеры для этих игр, т.к совершенно все движки эпиков всегда имели два рендера ибо Тим Суини был одним из людей который всю дорогу поддерживали OpenGL.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

не знаю как оно идет на винде, на открытх радеонси конечно не летает, но играть при желании можно.

Запусти в вайне с CSMT, работать будет заметно лучше. Инфа 100%.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

На минималках вроде не фризится, но только если абсолютно все ресурсы отдаются игрушке, т.е. даже музыку не послушать(moc). Может начать фризится и лагать абсолютно внезапно, а то и вовсе кикнуть на минуту из игры. Ппц просто, особенно когда всех сливают из-за того, что ты не смог вовремя отойти на 10 метров, вынести всех кэрри и уйти в инвиз. Вчера на снайпе раз 20 сильно накосячил из-за этого, особенно с инвизом. Раз 10 меня спасли, правда. Тыц, почти слили несколько раз, противники были слабые, хоть с этим повезло. А так никакого удовольствия ведь.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Настройки какие? У меня падал при старте уровня на настройках выше средних. А сейчас всегда начал падать при старте игры:-)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так и не смог выяснить, работает ли управление, потому что после довольно длинного ролика, состоящего из переговоров и редкого выбора мной вариантов ответа игра благополучно вылетела. Это не порт, а халтура. Я буду ждать выхода нормального порта, в котором нет подобных багов. Вообще позор разработчикам. Я бы за такие багованные игры на месте Valve выгонял бы из Стима, чтобы не портили репутацию.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

The open source Nouveau and Radeon drivers are simply not feature complete enough to run the game. Witcher 2's RED Engine is making full use of OpenGL 3.2 features

Хм странно на моей ноутбучной radeon hd6370m запускается на открытых дровах. Правда фпс наверное ниже 20. Даже обучение прошел.

demsi
()
Ответ на: комментарий от demsi

Если правильно помню, то они так писали из-за того, что дистрибутив, на котором они «тестировали» с открытыми драйверами не содержал mesa-10, которая уже обеспечивала поддержку необходимых возможностей opengl 3.2.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

в и редкого выбора мной вариантов ответа игра благополучно вылетела.

Запустил новую игру с обучением, все работает как надо.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demsi

AMD обновила версию драйверов? Указана дата 23 мая, хотя запись

Witcher 2: Resolves random lock-up seen when launching the application

в Release Notes я видел ещё вчера. Сейчас попробую ebuild подправить и дождаться закачки игры.

p.s. как fps в игре измерить?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

С новой ревизией драйвера от АМД игра запустилась (скриншот) ;) Разрешение игры выставил 800х600, чтобы запустить в окошке и сделать вывод окошка Catalyst. Управление в обучении работает - двигается, шарится в останках (остальное не проверял).

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.