LINUX.ORG.RU

Разработка под iPhone в онтопике

 , ,


1

2

Доброго времени суток.

Внезапно предложили написать несложное (вроде бы) приложение под iPhone за деньги. Я в раздумьях, стóит ли, т.к. раньше под ios не программировал, соответственно придется изучать язык и платформу в процессе разработки. При этом ни айфона, ни мака у меня нет. Существуют ли инструмент для разработки под ios для Линукса? Или мне нужно будет ставить макось в виртуалку (кстати, подводные камни есть)?

sudo cast mono.

Ответ на: комментарий от quiet_readonly

фиг знает. Может версия прошивки как-то влияет. Или джейл.
Да какая разница) может, и так и так может быть. Кто их там знает :)

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отсева пионэров-нищебродов

Каким это образом они отсеваются?

А мне думается, 100 баксов - это зарплата держателям спеков Эппла. Пирамида такая. Зонд. Хочешь быть яббло-разрабом, башляй стольник.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя кал вместо мозга. $100 - входной билет. Фейс-контроль. Шантрапу всякую чтоб до app store не допустить. И оно работает, прикинь, шпаны там на порядок меньше чем в бесплатном гугловом магазине.

Признайся, просто для тебя $100 это деньги, да?

anonymous
()

И так, онтопик с ходу идет лесом. Как выше уже расписали, тебе по хорошему нужен мак, модераторка на лоре^W^W^W айфон и так далее.
Но, реальный мак можно заменить на хак для виртуалки (да-да, это хакинтош, ибо ни в одной виртуалке нету по дефолту макоси и плюс в оригинальном маке есть привязки к серийникам в ефи и т.д.). Если у тебя amd проц (как у меня), то недавно появился образ вмвари от souldevteam для интел/амд камней. Шустрый, дерзкий и так далее. Собсно souldevteam и гугли, ссылку приводить не буду.
Далее, по айоси ничего не скажу, но среда разработки xcode (емнип, для айоси ее и надо) таки бесплатная и спокойно скачивается с аппстора (правда весит дофига).
А с хакинтошем на реальном железе не советую заморачиваться, если у тебя амд (тем более с Mountain Lion. На нем толком ничего не работает).

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Мопед не мой.

Спасибо, подойдет для начала.

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-steam

Если у тебя amd проц (как у меня), то недавно появился образ вмвари от souldevteam для интел/амд камней. Шустрый, дерзкий и так далее. Собсно souldevteam и гугли, ссылку приводить не буду.

Проц у меня Intel, виртуализацию поддерживает. Образ для vmware нашел, спасибо.

Кстати, у vmware вчера на сайте какие-то глюки были, не было ссылок на скачивание Player. Сейчас появились.

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя кал вместо мозга.

Спасибо, товарищ К.О., теперь мну проще определить методы лечения)))

Признайся, просто для тебя $100 это деньги, да?

Хуже, я неосилятор Xcode)))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

виртуалка дает более-менее работающий мак, хакинтош это лотерея.

если правильно подобрать железо то всё будет нормально
главное найти материнку с готовым DSDT и нормальным cpu\видео
на виртуалке нет удобства, нет поддержки всех инструкций cpu, она тормознее

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

например, если я тебя амд, то скорее всего не получится. кроме того, даже если у тебя интел, то не факт, что заведётся, всё зависит от процессора

скорее всего получится - уже есть куча ядер для osx под самые разные cpu
есть даже ядра с эмуляторами необходимых xcode инструкций

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Как выяснилось сегодня, приложение — это дипломная работа, и нужно использовать Cocoa Touch.

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovk48

Можно ссылку плиз?

Взял эту ссылку: http://tiny.cc/mountain-lion-1083-image (Внимание, ссылка на файлопомойку, нужно будет подождать 5 секунд, затем нажать «Пропустить рекламу» — разрабы так оплачивают хостинг). По ссылке torrent-файл.

Ну либо гугли souldevteam, заходишь на сайт, идешь в Downloads и выбираешь нужный образ, их там несколько.

И как работает, нормально?

Мне сравнивать не с чем, но работать в принципе можно (уже XCode скачал и поставил). Только нужно не забыть в настройках виртуальной машины выставить размер оперативки (я сделал 2GB вместо дефолтного 1GB) и число ядер процессора (по дефолту стоит 1 ядро, надо ставить свое число), иначе виртуалка виснет.

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Мебель мышей не ловит. Тред полон содома и вареза. ТСу пора в баньку пожизненно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

1) истоирия успеха с дргуим процом и 10.6.8

http://www.osx86.net/10-6-snow-leopard/17956-successful-sl-10-6-installation-...

2)с этим ядром должен завестись

http://www.osx86.net/view/3746-legacy_kernel-10.8.0.v2.pkg.html

просто на хакинтош нужно тратить много времени на не
поддерживаемом железе и попытка просто потыкать скорее всего закончится fail`ом

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

не, спасибо. я только потыкать хотел, в целом оно мне никуда не упёрлось

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Нет, быдло, для тупиц и нищебродов, несколько часов времени которых стоит сильно дешевле, чем та самая разница в 60%. А у нормального разработчика топовый макбук окупается целиком за пару дней работы.

Если твое время стоит меньше, то ты плесень, и в разработке тебе вообще делать нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Если твое средство разработки не окупается, то ты не разработчик, а говно. Независимо от выбранной платформы и средств разработки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.