LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ноут под онтопик для разработки игр

 ,


0

1

Основные критерии:

  • Видеокарта уровня Nvidia rtx 4070 (фактически никогда не пробовал AMD, возможно, имеет смысл начать?)
  • Бюджет до 200 т.р.
  • Нормальная работа под онтопиком, в том числе охлаждение

Пока думаю в сторону этого: https://www.brandly.ru/p/noutbuk-dell-g16-7630-16-qhd-wva-core-i9-13900hx-16gb-1tb-ssd-geforce-rtx-4070-8gb-win-11-home-chernyy-g7630-9343gry-pus#attributes но там придётся заморачиваться с гравировкой клавиатуры + хотелось бы 17 дюймов.

Исходно думал в сторону десктопа, но похоже там в итоге дороже получится с учётом всей периферии, да и привык к ноутам как-то уже.

★★★★

Не советую этим страдать, что юнити, что анриал под линем очень неэффективно используют гпу. На моей 3060Ti без тормозов только кубики в редакторе двигать, что будет на ноуте - даже думать не хочу.

HE_KOT
()

Исходно думал в сторону десктопа, но похоже там в итоге дороже получится с учётом всей периферии, да и привык к ноутам как-то уже.

Приличная периферия переживёт не один компьютер, так что в перспективе скорее дешевле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HE_KOT

Вполне все там приемлемо, по крайней мере на юнити. Хотя тут наверное стоит еще уточнять версию, но на 2022й у меня все гуд, при том что видяха у меня 1070.

nrader
()

Ну прям про меня: 4070, брал как раз за 200, потрахаться пришлось, но в целом работает (колонки по-прежнему внешние, авто-отключение дискретки сломалось, остальное норм). Зверь-машина.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)