LINUX.ORG.RU

Поиск проекта

 , ,


3

1

Я начинающий питонист. Кодил всякую мелочь, делал приложение с использованием pyqt, написал блог работающий под gapps. Сейчас начал играться с django.
Порой (совсем нестабильно и в разных количествах) появляется свободное время, и руки чешутся что-нибудь по-писать. В связи с этим ищу какой-нибудь не большой, не сложный opensource проектик.
Умники сразу скажут открывай github и ищи там, но тут не все так просто. Во-первых хочется русский проектик (не то чтобы я английского не знал, просто так комфортнее), во-вторых хочется живой проектик, в-третьих вдруг кто-то как раз ищет соучастников. Я просто-напросто хочу получить опыт программирования и опыт взаимодействия с людьми.
Да и изучать что-то всегда интереснее, когда есть реальная задача.


Да и изучать что-то всегда интереснее, когда есть реальная задача.

Только если ты этим сам пользуешься или за это платят.

Deleted
()

Есть полуживые зачатки клозед сорс велосипеда: Twisted/Django/Celery/Coffeescript/Knockout/Postgres/Redis. Дай контактов, если интересно.

zz ★★★★
()

Да как ты посмел задавать такие вопросы в самом Development?! Пошел вон!

anonymous
()

и руки чешутся что-нибудь по-писать.

Могу подарить лопату. Если есть шесть соток - с голоду не умрёшь.

pacify ★★★★★
()

Через месяц приступаем к разработке нескольких скриптов на Python к свободной программе Scribus. Нужен человек, готовый разобраться в API этой программы и написать, собственно, скрипты. Проект будет коммерческим, т.е. заплатим. Наработки будут опубликованы под свободной лицензией. Есть желание присоединиться? Пишите, в профиле есть почта.

whiskydotjar
()

А какое у Вас образование и где Вы живете территориально? Можно в личку aivanov(злая собака)keldysh(жирная точка)ru

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты хочешь рогалик нерпг? )

А вообще, вот не знаю, есть ли рогалики с хорошим сюжетом (посложнее, нежели чем в нетхак). Я вот хочу такое - мы находим врата, ведущие на другой мир, там находим сумасшедшего киборга. Чтобы его убить, будим хорошего киборга, ну ты понел )

onanij
()

Во-первых хочется русский проектик (не то чтобы я английского не знал, просто так комфортнее), во-вторых хочется живой проектик, в-третьих вдруг кто-то как раз ищет соучастников. Я просто-напросто хочу получить опыт программирования и опыт взаимодействия с людьми.

Открывай Github и ищи там.

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да вендопроблемы всё. Да и вообще, сама-то библиотека curses под винду есть? А то что-то не ясно, чем пистонщики виноваты.

onanij
()
Ответ на: комментарий от onanij

В виде pdcurses есть. Насчет принципиальных отличий от ncurses сейчас не скажу, но для написания рогалика хватит.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onanij

Я вот хочу такое

Два вопроса - нахрена было лезть в чужой мир с сумасшедшим киборгом? И не наваляет ли хороший киборг тем кто его разбудил (я б вот осерчал)?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну вот, ТС мог бы сделать простую универсальную обертку и писать рогалик. Или забить на венду

onanij
()
Ответ на: комментарий от AIv

Ну там хороший киборг гонялся за плохим, плохой улетел от хорошего, а хороший потом плюхнулся в лаву и не вышел из стазиса. Кто не понял, это я про Might and Magic.

onanij
()
Ответ на: комментарий от onanij

Кто не понял, это я про Might and Magic.

А я думал про Терминатор 2.

anonymous
()

ищу какой-нибудь не большой, не сложный opensource проектик

Манимейкеры: zz, whiskydotjar, AIv, что вам не ясно млять? Не тяните человека в своё болото!

anonymous
()

pyopencl, pycuda. помогай, особенно первому.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

манимейкером меня еще никто не называл.... :-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У человека чешутся руки чтото поделать и поднять скил. То что он выбрал неправильный способ реализации своего желания не повод не предлагать правильный :)

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Манимейкеры: zz, whiskydotjar, AIv, что вам не ясно млять? Не тяните человека в своё болото!

Согласен! Надоели уже эти лоровские манимейкеры, завсегдатаи списков Forbes! Они не остановятся пока не скупят все на своем пути, всех и каждого!

Убирайтесь с лора на свои виллы и яхты, чертовы капиталисты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что вам не ясно млять? Не тяните человека в своё болото!

Тебе чего не ясно:

небольшой, не сложный opensource проектик

Какое болото? Вы о чем?

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Какое болото? Вы о чем?

Болото программирования за деньги, со всеми вытекающими «прелестями», дедлайнами, etc. Почуяли коршуны новичка, смекнули, что денег поднять на его «учёбе» можно... Фу быть такими! Вам в Job или *lance ресурсы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AIv

Есть полуживые зачатки клозед сорс велосипеда: Twisted/Django/Celery/Coffeescript/Knockout/Postgres/Redis. Дай контактов, если интересно.
Через месяц приступаем к разработке нескольких скриптов на Python к свободной программе Scribus. Нужен человек, готовый разобраться в API этой программы и написать, собственно, скрипты. Проект будет коммерческим, т.е. заплатим. Наработки будут опубликованы под свободной лицензией. Есть желание присоединиться? Пишите, в профиле есть почта.

zz whiskydotjar Спасибо за предложение, подумаю.

А какое у Вас образование и где Вы живете территориально? Можно в личку aivanov(злая собака)keldysh(жирная точка)ru

AIv Я сейчас учусь в уни, второй курс, электротехника и автоматика. Санкт-Петербург.

matrixd
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

x11-misc/sunflower

Small and highly customizable twin-panel file manager with plugin-support Взгляну. Каким-то образом относишься к этому проекту?

matrixd
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrixd

Я тоже в питере ближайшие несколько месяцев.

zz ★★★★
()

ищу какой-нибудь не большой, не сложный opensource проектик.

Я начинающий питонист.

Ты считаешь, что в этом мире мало говна? Хочешь ещё «привнести»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Вам батенька к психиатору, это похоже на паранойю... везде видеть происки манимейкеров;-)

AIv ★★★★★
()

Можешь написать мне в джаббер, как раз пишем небольшой проектик на джанго. Только я не настоящий питонист, для меня это скорее обучающий проект.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

мдя, тогда все сложно...

Вот могу предложить допилить один модуль, реализующий разбор аргумнтов командной строки. Поля и методы пользовательского класса становятся доступны через аргументы командной строки (интроспекция работает) + сразу файлы с настройками + интерактивный режим работы с реадлайн + генерация справки на основе интроспекции. Вышло очень удобно, но два раза уже переписывал - сам код все равно костыльный, а нормально сделать руки не доходят.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Болото программирования за деньги, со всеми вытекающими «прелестями», дедлайнами, etc.

По-вашему лучше программировать бесплатно? И собирать бутылки, чтобы заплатить за интернет?

Если уж на то пошло, то я, вообще-то, предлагаю заняться свободным проектом. Все наработки будут опубликованы, как уже было сказано выше, под свободной лицензией. Не будет никаких «дедлайнов», etc.

вам в Job или *lance ресурсы

Я просто ответил на сообщение ТС. Моё предложение по всем параметрам подходит ТС. Но, да, я знаю, — потому что я сказал, что мы можем заплатить за работу, то это уже зло... А почему нельзя разработать маленький свободный проект за деньги? Это зло? Марк Шатлворт творит зло? Ну, если не считать Unity, то я зла не вижу :-)

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

По-моему лучше программировать свободно, без ярма на шее, в виде обязательств и погоныча (тот, кто платит).
Всё остальное в вашем сообщении я нетактично оставлю без внимания, проявляя любезность к вам, исключая возможность дальнейших унижений оправданиями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

исключая возможность дальнейших унижений оправданиями

Я просто пытаюсь понять вашу точку зрения. Как вы предлагаете программисту зарабатывать деньги?

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

При чем здесь деньги, в стартовом сообщении вы хоть одно упоминание о них видите? ТС не искал работу. А зарабатывать можно по разному, с обязательствами и сроками только перед собой, например. Что гораздо приятней и прибыльней, но подходит далеко не всем — большинство программистов такое же быдло как все, внутренне требующие «ярма и погоныча». Ну что ж, запрягайте смолоду, так сказать, больше мешать вам не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такое же быдло как все, внутренне требующие «ярма и погоныча».

Запятая неуместна. Не все быдло, конечно же. Но:

все внутренне требующие «ярма и погоныча».

fixed.

anonymous
()

привет оп. напиши мне в жаббер magic_cookie__at__xmpp.ru . есть кое-что интересно-питонное для тебя как раз вдруг ищу соучастников.

anonymous
()

Я хотел бы сделать, если будет время, транслятор из CISCO CLI в iptables. Дорогая железка не всегда под рукой, а помоделировать иногда охота. Тренажер, так сказать.

А может оно уже есть, никто не слышал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этакое прожектерство, маниловщина, да.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.