LINUX.ORG.RU

Поиск людей в проект


0

4

Какие есть ресурсы, где можно поискать кодеров или тестеров в свободный проект, которые готовы работать за еду портфолио, ради обучения у гуру или за идею?

★★★★★

Ответ на: комментарий от nokachi

Скажем так, участие в проекте может быть возможностью чему-то научиться у действующих опытных разработчиков.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

например, чему? чему-нибудь я и сам не против научиться

nokachi
()

Дай угадаю, ты хочешь написать говноплагин для быдломайнкрафта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

В джоб не стал писать, потому что это не работа за деньги.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же говорил, профит в возможности обучения как ЯП, так и работе в проекте с VCS и системой отчетности. А вовсе не в самом проекте, который будет писаться еще много месяцев.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suvor-07

Выйди в джаббер, я тебя туда ткну.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nokachi

Чтобы делать за деньги, надо уже уметь. А мое предложение для тех, кто еще не умеет, но хочет научиться. То есть для студентов и школьников. Нас например в универе ничему этому не учили, а в крупные проекты я лезть не рисковал.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

нас в универе тоже никто специально гитом и баг трэкером пользоваться не учил, что не мешало без этих знаний устраиваться на работу и разбираться на месте

nokachi
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Удивительно. Школота * Школота = Школота ^ 2.

Если у самих бюджет на нуле, то при чем тут

Чтобы делать за деньги, надо уже уметь

?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nokachi

Отлично. Только умение оценить задачу в часах, раскидать правильно задачи по категориям и прочее приходит далекооо не сразу. А умение писать красивый масштабируемый код и подавно.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nokachi

имиджборда на джанго? хммм

Джанго не масштабируема? Или имиджборда налагает ограничения на код?

vurdalak ★★★★★
() автор топика

ИМХО, тут надо брать количеством, а не качеством. Т.е. тупо писать везде про свой проект, если народ заинтересует то он подтянется.

greek_31 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сейчас в принципе хочу попробовать писать на джанге, вместо web2py. Если нужны обучаемые нубы, то джаббер есть.

greek_31 ★★
()

Делай полезный софт, сделай хорошую документацию, рекламируй там, где уместно. Народ подтянется сам. Ибо я не понимаю, как еще можно привлечь. Если мне что-то нужно, я нахожу опенсурс проект, допиливаю под себя, отсылаю пул реквесты. А работать просто за идею я не буду, ну только разок на код гляну, да и закрою.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Скажем так, участие в проекте может быть возможностью чему-то научиться у действующих опытных разработчиков.

Таких проектов дофига.

iVS ★★★★★
()

Всем спасибо, людей пока набежало достаточно. Буду разбираться по мере необходимости, может еще отпишусь :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Проект — имиджборда на джанго.

Рекомендую попробовать набрать школотунов успешных битардов на всяких двачиках, шансов больше, чем тут.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тут все-таки разработчиков побольше, чем на двачах. Ну и доверия к лоровцам у меня больше.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хочу еще потроллить.

В свою очередь Путин сообщил, что понятие «свободное программное обеспечение» нуждается в более широкой классификации. Он отметил, что MS Windows тоже является свободным программным обеспечением, так как эту программу можно свободно приобрести. "Свободный — не значит бесплатный", — добавил президент РФ. 

Хотя... ты ж с Уркоины.

Еще интересно, чем твоя имидж борда будет отличаться от +100500 других борд. Ну будут ли там фичи, типа встроенного анонимайзера, шифрование как у MEGA, или просто хочешь создать свою личную армию для набигания на ЛОР?

trupiko
()
Ответ на: комментарий от trupiko

Ну будут ли там фичи, типа встроенного анонимайзера, шифрование как у MEGA, или просто хочешь создать свою личную армию для набигания на ЛОР?

На данный момент киллер-фичи две: тега (не предефайненные админом как в орфереусе, а указываемые юзером как на лоре), и где-то в планах было постинг картинки вставкой ссылки, чтобы не надо было ручками закачивать ее на локалхост, а оттуда постить на борду. Но вообще фичи добавляются по мере пользования, дальше больше будет. Просто пока нужно хотя бы до функционала аналогов добраться, чтобы зарелизить проект и положить на хостинг.

На самом деле питон я тоже изучаю, и смысл проекта был как раз в том, чтобы изучать на реальном пример, а не на синтетических задачках. А потом я так к нему привык, что уже не брошу. Хоть по строчке кода в день, но буду писать дальше.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak
На самом деле питон я тоже изучаю, и смысл проекта был как раз в том, чтобы изучать на реальном пример, а не на синтетических задачках. А потом я так к нему привык, что уже не брошу. Хоть по строчке кода в день, но буду писать дальше.

Похвально. Ну удачки. Могу потестить/потыкать, если зальешь в PYPI.

trupiko
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Проект — имиджборда на джанго.

Лол, это даже не говноплагин. Тебе кто давал право постить такую чушь в самом Development?! Убежал быстро отсюда в Web. И чтобы я больше тебя тут не видел.

anonymous
()

Ах да. Еще есть проект на андроиде, тоже свободный.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я же говорил, профит в возможности обучения как ЯП, так и работе в проекте с VCS и системой отчетности.

В опенсорсе можно найти проект более интересный, чем имиджборда с нуля.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Флаг в руки, ищи. Мое дело предложить.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

я бы поучился кодить на python, ну точнее я умею там простенькие программки писать, но не более того.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Действительно, вот маркет в убунту отличный пример приложения на питоне.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Эх, много вас. Я не ожидал такого количества желающих. Но можешь постучать в джаббер, придумаю интересную задачку :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика

на сорсфорже есть такая фича. а вообще, если проект интересный - люди сами приходят.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.