LINUX.ORG.RU

[опрос] Высшая точка развития/мечта программиста

 


0

1

Какая ваша высшая (на текущий момент) высшая мечта, вершина в программировании
Накидаю несколько вариантов

  • Писать софт для самолетов невидимок, спутников, межпланетных программ
  • Создать корпорацию типа Sun, покорить мир ынтерпрайза собственной платформой
  • Создать свой язык программирования, раскрутить, подсадить мир на него
  • Быть топ архетектором крупной компании, работать исключительно в uml
  • Быть писателем умных книжек по программированию уровня sicp и прочих на слуху
  • Упоротся матаном, быть исследователем теории программирования и прочих теорий категорий, публиковать паперы, ездить по миру, давать лекции в универах
  • Писать всякий аи/компутерное зрение или наукоемкий софт

Лично мой выбор сейчас в пользу написания софта для военных и построения собственного языка программирования (для военных в замену аде)

★★★★

Писать свободный софт на своем языке программирования для самолетов невидимок, спутников, межпланетных программ, разрабатываемых на своей корпорации типа Sun. При написании читать собственные умные книжки, сверяясь со схемами исключительно в UML. Упарываться матаном и пр. будет собственный робот с ИИ.

//Еще ездить по миру и петь «Join us now and share the software...»

mopsene ★★★
()

Писать софт для себя и своих самолетов невидимок, спутников, межпланетных программ.

P.S. Тема для Talks

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ну разве что ты реализуешь весь этот список и тебе станет опять скучно, придется искать слудующую мотивирующую цель

bga_ ★★★★
() автор топика

Писать всё, чё хочется, и на том ЯП, на котором хочется. И тогда, когда хочется. И чтоб за это ещё и платили хорошо.

...но, к сожалению, это невозможно.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от bga_

Надо тихо и незаметно подкрадываться к успеху, плюс сначала надо до этого дорасти а там и другие миры надо будет захватывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стать Лисп - машиной!

И всех-всех-всех взять в скобочки?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от bga_

Ну у вас и запросы.. продолжать можно вечно, но пока даже первый пункт не взят.

Deleted
()

Столлман как образец - мотаться по миру с лекциями о пользе опенсурса с табличкой «donate» на пузе :-)

SergMarkov
()

Писать всякий аи/компутерное зрение или наукоемкий софт. Чем я сейчас и занимаюсь.

ymn ★★★★★
()

Высшая точка развития - это когда ты сделал так, что тебя помнят сотню лет спустя, после того как ты испустил последний вздох, не важно чем ты занимался.

В программировании так же: Дениса Ритчи, Джона Маккарти врядли забудут в ближайшие 100 лет...

Sigrlami
()

мечта: чтобы программы писали сами себя... выполняя пожелания программиста :)

invy ★★★★★
()

Чередовать научно-исследовательскую деятельность, меркантильный стартапизм, корпоративное болотце. Но всё равно надоедает.

mv ★★★★★
()

Написать ИИ, который будет за него всю работу выполнять (программки писать, документацию и т.п.) ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Уйти из программирования, не видеть этого компьютера, копать картошку, собирать колорадского жука, отключить селлфон, забыть оффис как страшный сон, отключить интернет, ездить на рыбалку, а когда не клюёт - читать худ.литературу, никуда не торопясь, на свежем воздухе, ремонтировать различного рода технику.

siberean
()

По первым пунктам ощущение такое, что ты хочешь быть менеджером, а не программистом.

Концовка же говорит о том, что у тебя плохо с мозгами.

Miguel ★★★★★
()

Хочу писать это

Писать всякий аи/компутерное зрение или наукоемкий софт

но, возможно, года через 3 придется взяться за это

Писать софт для самолетов невидимок, спутников, межпланетных программ

что тоже является для меня довольно интересной областью применения приобретенных знаний.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Писать всё, чё хочется, и на том ЯП, на котором хочется. И тогда, когда хочется. И чтоб за это ещё и платили хорошо.

+очень много.

iBliss
()

ничего из перечисленного

мечтаю разрабатывать организмы и писать для них прошивки

только вот родился я рановато для подобных вещей

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Это был план месячного отпуска. А дальше начинается Жопа, от которой ты или сдохнешь или убежишь в свой вонючий город и ненавистный офис.

sdio ★★★★★
()

написать свою операционную систему

anonymous
()

Высшая точка развития/мечта программиста

Создавать ПО.

schizoid ★★★
()

Класно ответили oldfatman & Siberian

От себя добавлю следующее: написать софт который был бы полезен моей стране или любой большей категории

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Не обязательно даже знать, кто основал родной город, или когда там произошло крещение. Я, кстати, про крещение так и не знаю.

Это все интересно, но никак не обязательно, информация несущественная.

note173 ★★★★★
()

Высшая точка развития/мечта программиста

Программирование «человеков» на естественном русском языке.

Писать софт...

«Не царское это дело» © :)

quickquest ★★★★★
()

Написать язык программирования, на котором достаточно сформулировать постановку задачи.

sin_a ★★★★★
()

Создать корпорацию типа Sun, покорить мир ынтерпрайза собственной платформой
Упоротся матаном, быть исследователем теории программирования и прочих теорий категорий, публиковать паперы, ездить по миру, давать лекции в универах

Пускай банально, но хотеть!

mix_mix ★★★★★
()

высшая мечта, вершина в программировании

бросить программирование

lazyklimm ★★★★★
()

Писать софт для самолетов невидимок, спутников, межпланетных программ

да хоть сейчас, мне предлагали писать, хотя опыта у меня не было))

mityash
()
Ответ на: комментарий от quickquest

это тебе надо быть как Толстой. Моральное программирование человеков путем обязательного прочтения Войны и Мира

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

это пока секрет. но будет зашибись

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bga_

У вас очень ограниченные представления о «жизни». Но, когда вы действительно сможете перестать программировать, это, вероятно, пройдет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ну активный отдых ага. но вы так говорите о программировании как о формошлепстве по 8 часов в день. для меня же само программиирование девно не написание тонн индусокода, а лежание в прямом смысле на диване и разработка архетектур, концепций, теорий.

bga_ ★★★★
() автор топика

Заниматься творчеством, не испытывая финансовых затрудней, оно же кодить в своё удовольствие.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

разработка архетектур, концепций, теорий

И об этом тоже.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ну, по такой логике - «изобретатель радио какой-то чувак, теория относительности какого-то другого чувака, нацистами руководил сотона и ссср почему-то тоже во время ВОВ, о! а почему мы с гильдией пропустили движ?»

Кто не знает свою историю тот не имеет будущего.

В программировании она длиной всего в 60 лет, но в ней есть ключевые личности, которые формировали современный мир своим воззрением.

Sigrlami
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.