LINUX.ORG.RU

Что почитать по практике использования IPv4?


0

0

Есть книга «Telecommunication technologies - телекоммуникационные технологии», автор - Семенов Ю.А. (ГНЦ ИТЭФ). Что порекомендуете ещё? У меня есть книга «UNIX. Разработка сетевых приложений», автор - У.Р.Стивенс(+).

Нужно ознакомиться с такими вопросами, как состав IP-пакетов, алгоритмы обмена пакетами, возможные коллизии, выбор схем взаимодействия программ и тому подобными.

Желательно, чтобы автор был русский, то есть книга была содержательная и «непереводная».

★★★★★

TCP/IP Illustrated Стивенса. Непереводная, в том смысле, что весь трёхтомник вроде как так и не перевели. Читать обязательно.

kemm
()

Желательно, чтобы автор был русский

Нет, я то, конечно, за своих горой, но вот это тебе нахрена? Что, боишься, что порядок байт будет не кошерным?

И да, С. Золотов, Протоколы Internet.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>>Желательно, чтобы автор был русский

Нет, я то, конечно, за своих горой, но вот это тебе нахрена? Что, боишься, что порядок байт будет не кошерным?


Пример из жизни.
Перевод «FreeBSD 6 Unleashed» (Brian Tiemann), вышедший свое время в «Вильямсе» — это феерический, леденящий душу песец.
Переводил явно человек, слабо знакомый с компами.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Может сначала откроешь на 328 странице книгу «FreeBSD (Майкл Эбен, Брайан Таймен)» (Diasoft, второе издание) и прочитаешь пятый абзац сверху, где написано следующее «Во FreeBSD используется микроархетектура ядра (microkernel architecture)...»?

Спасибо, поржал :D
Но книга все-таки не та :) Соавтора (Майкл Эбен) нет, и в указанном абзаце обсираются C-шеллы, и ничего про микроядра на той странице нету (она вообще находится в начале главы про шеллкодинг).

Насчет издательства — в общем, согласен. В свое время еще оценил изданный ими «кирпич» по турбо-пасквилю... Тоже доставляло.

nnz ★★★★
()

> Что почитать по практике использования IPv4?

IPv4

Скоро это будут устаревшие знания, как знания о практике использования Windows 95.

bvvv
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

> А у тебя 3го тома нет? Первые 2 нашел, 3го что-то не вижу.

К сожалению... В электронном виде не нашёл, а свои бумажные куда-то протерял. 8((

kemm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.