LINUX.ORG.RU

Думаю это провокация. А IP которые уже закреплены за провайдерами, они где считаются?

Dudraug ★★★★★
()

глобальная NATизация и отбирание халявных белых ipv4.

mydoom ★★★
()

IPv6 далеко не везде поддерживается, так что никуда мы от v4 не денемся в ближайшие годы.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

главное, что и не хотят поддерживать. домашнему юзеру оно не надо (по словам провайдеров), а все, кому надо, уже его умеют.

mydoom ★★★
()

это не количество свободных адресов, а нераспределенные подсети между региональными провайдерами. Ты когда копипастишь из моей жуйки, хотя бы комменты читай, там много интересного попадается :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: и сколько ты за /30 платишь от DoctorSinus

сотню с чем то. Для моего провайдера это не обычная практика, просто мне пошли навстречу из за общих знакомых ;)

JB ★★★★★
()

>через 343 дня количество свободных IP-адресов версии 4 станет равно 0.

Если бы сейчас было начало 2011 года, то я бы еще поверил...

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Если бы сейчас было начало 2011 года, то я бы еще поверил...

А в каком году вы сейчас живёте?

Deleted
()

Ещё остались нераспечатанные reserved блоки. А если и их не останется - можно поотбирать не сильно поюзанные старые /8 блоки.

Suigintou ★★★★★
()

«Пацаны, вы че опухли!?!?!?! Купиииите нашего железа!!!!!!!!»
(с) Cisco, HUAWEI, IBM, Dlink, HP.....

Jetty ★★★★★
()

простых смертных это врядли коснётся

koirn
()

Продаю адреса ipv4 не дорого. Есть серебряные и золотые! Спешите, количество адресов ipv4 ограничено

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Да-да. Будем все сидеть за натами. А потом провайдеры будут плакатся что опять какая-то софтина внедрила новый протокол и нат от него ложится (как было с uTorrent/uTP).

svr4
()

Я думаю, что 0 оно станет равно у iana. До конечного пользователя дойдет не так скоро.

А если потрясти всякие apple-ы с их /8 и разрезервировать reserved, то еще лет 10 протянем...

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.