LINUX.ORG.RU

Почему геометка не всегда прикрепляется к фотографии Android?

 , ,


0

1

Разрабатываю веб-приложение, возникла необходимость получать exif-geolocation из изображения получаемого пользователем. Телефон Honor 9X не всегда крепит геометку при создании фотографии, как можно пофиксить этот баг?

Перемещено mono из general


Ответ на: комментарий от Ermak

Скорее всего это баг камеры, либо такая логика прописана изначально – «не смогли получить локацию, значит ничего не пишем».

Но ты на это извне никак не повлияешь.

mono ★★★★★
()

Геометка, во-первых, не всегда доступна (например, в каком-нибудь тоннеле или метро), а во-вторых, если доступна, то не всегда моментально. В приложении OpenCamera можно выставить галку, чтобы снимала только с геолокацией. В итоге иногда приходится потупить даже если ты не под землёй

d ★★★★
()

www.honor.ru


Убедитесь, что телефон настроен корректно.

Откройте приложение Галерея, перейдите в раздел Настройки, включите функции Доступ в Интернет и к данным о местоположении и Отображение местоположения (доступны для некоторых моделей телефонов).

Откройте приложение Камера, нажмите на значок или в правом верхнем углу и включите функцию Тег GPS.

Убедитесь, что телефон подключен к сети Wi-Fi или на телефоне включена мобильная передача данных при съемке фото или просмотре изображений в приложении Галерея. Плохой сигнал может привести к сбоям получения телефоном данных о местоположении.

Если при съемке фото включена функция Поиск GPS, дождитесь, пока телефон завершит поиск.

man-from-36
()
Последнее исправление: man-from-36 (всего исправлений: 1)