LINUX.ORG.RU

Совместный ресурс видеокарты.

 , , ,


0

1

Имеем следующее: мощный комп (i9, 128 гб) с quadro 6000. Есть потребность дать разным пользователям доступ к ресурсу видеокарты.

В целом, нарезаем пользовательских логинов, проверяем права и живём в шоколаде. Но эксплуатационно это скорее всего будет требовать много внимания от всех, да и свобода разработки у пользователей будет упираться в их права.

Хочется каждому дать по виртуалке, и уже оттуда доступ ресурсу видюхи. Очевидно приходит в голову следующее: мастер-виртуалка в которую проброшена видеокарта, у каждого пользователя по своей виртуалке, общение с мастером через брокер или ещё каким-нибудь механизмом отправки заданий.

Количество пользователей: 3-5, но раз в пару месяцев будут меняться.

Вопрос: может быть есть что по-умнее, или вообще какое-нибудь готовое/конкретное решение?

Я не настоящий сварщик, но насколько могу понять из рекламных брошюр nVidia, quadro rtx 6000 умеет в аппаратную виртуализацию. Возможно, тебе будет достаточно настроить sr-iov, и отдать виртуальные устройства виртуалкам? Правда я не в курсе, можно ли в этом случае контролировать, сколько именно ресурса доступно каждой ВМ, и чтопроисходит с видеопамятью.

Khnazile ★★★★★
()