LINUX.ORG.RU

Создание подобия браузера с частичным изменением контента страниц

 


0

1

Допустим мне нужно создать программу, напоминающую браузер, в ней будет несколько кнопок, 2 вкладки - сайт1 и сайт2, и контент сайтов будет частично вырезаться, частично дополняться (подобие модулей браузера).

Какие программные средства лучше всего выбрать для этой цели? Подойдет ли Qt/c++ и есть ли другие способы?


Подойдет ли Qt/c++ и есть ли другие способы?

Вот QtWebkit подошёл бы точно для подобной цели, возможно QtWebEngine тоже подойдёт.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pava

Ух. Я с таким раньше не сталкивался))

Но мне кажется можно взять например тот же хромиум и сделать из него «свой» браузер. Сразу с двумя вкладками(под нужные сайты) + расширение для него.

И через это расширение редактировать сайты уже как тебе нужно(так например всякие блокировщики рекламы и скачивалки видосов с ютуба и ВК для гугл хрома работают. Как мне кажется)

romanlinux ★★★
()
Последнее исправление: romanlinux (всего исправлений: 2)

другие способы — это похачить (методом удаления лишнего) фаерфоксовский chrome и написать логику в расширении (у расширений хороший доступ к окнам с контентом)

если тебе нужно 1 окно, то возможно это сработает; второе окно это букмарки, но я не в курсе, можно ли сейчас грузить туда сайты (100 лет назад можно было)

a--
()
Последнее исправление: a-- (всего исправлений: 2)