LINUX.ORG.RU

обработка страницы браузера

 , ,


0

1

Определённое количество сотрудников в организации, где работаю, используют для работы линукс дистрибутив на основе slax, грузят с сд-диска, где запускается elinks, и люди в открывшемся тонком клиенте собственно работают (заполняют формы, отправляют формы, печатают формы). С elinks все было просто, при нажатии Alt+P информация с формы обрабатывалась и посылалось на принтер в кодировке cp-866 (при помощи самописного скрипта). Всё работало.
Сейчас же требуется переход на что нибудь, как выразилось начальство «красивенькое». Лайв сд на основе дебиана (при помощи live build) с xfce-dekstop и iceweasle. Всё также, люди заходят в браузере на веб-ресурс организации, заполняют формы, отправляют формы, а вот с печатью проблема.
Дело в том, что страница перед печатью должна быть обработана (удаление лишних тегов, изменение расстояния между некоторыми строками и столбцами перевод в кодировку cp-866 и т.п.).
Собственно нужно получить текст со страницы каким либо клавише-сочетанием (ибо работники более сложных манипуляций не осилят). Пробовал подход с капсом - печать в пдф при помощи CUPS-PDF, а после обработку pdftotext -layout, но в итоге получались кракозябры.
Пробовал использовать стандартных инструментов печати (Печать в файл) в iceweasle, сохраняет в пдф, обрабатывается утилитами popup-utils, но настройки для принтера «Печать в файл» абсолютно не запоминает, а в настройках iceweasle то ли этого нет, то ли я что то пропустил.
Вообщем если ли какие то иные способы, либо работающие варианты из вышеперечисленных, для получения содержимого активной выделенной вебстраницы при помощи клавише сочетания? Подскажите пожалуйста, направление куда смотреть, и где копать, т.к. в полном тупике.
Спасибо.

А может быть следовало начать с кадров? Нанять людей, которые компьютер видят не в первый раз?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

ну во первых более квалифицированные кадры - более большая заработная плата, а тут им платят копейки, и не требуют особых навыков во вторых - специалисты в it Должны решать задачи в соответствующей области, а не лезть в дела других специальностей без необходимости. Если я начну лезть в кадровую политику, мне быстро язык укоротят. «из двух зол выбирают меньшее» Если интересны подробности, то начальство не ставило мне ультиматум, а вызвало и спросило «Это возможно?», я сказал что подумаю. Вот собственно вся лирика в этой истории))

TashRap
() автор топика

Подход интересный - на клиентской стороне приводить страницу в нужный вид. А почему бы на серверной стороне не сделать экспорт страницы с заполненными данными в нужные формы? Обычно делают так.

pod ★★
()
Ответ на: комментарий от pod

не получиться, из-за кодировки (нужна именно на выходе cp866) и из-за денежных затрат
тут именно нужен подход обработки на стороне клиента, без добавлений специальных форм отчётов (как я Вас понял).

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я в данный момент как раз обдумываю этот вариант, пользователям нужно будет нажимать два клавише сочетания Ctrl+S и Enter.
Просто искал решения по элегантнее.

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от TashRap

Разве ^P не требует enter потом?
Написать расширение для фурифоксв^W iceweasel.
Поискать место для триггеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот что то не нашёл полной документации по about:config iceweasle (и его семейства), а именно по части обработки и печати страницы.
то ли я гуглю не так, то ли её нет

TashRap
() автор топика

WinPE? ))
Slax 7 с KDE4
И быстр, и файрфокс с темой под Chrome
Ядро >=3.0
Пакетов мало, но есть SlaxBuild и SlackBuild!
А лучше на SSD/USB-CompactFlash/USB-SD запиши
В 700mb уложится
И конфиги свои добавишь
И persistent - данные сохраняются на флешку
Есть также Google Chrome и ELinks

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

кде4 это тяжело, слакс вообще это жгян. КДЕ могу и в том что имею юзать. фаерфокс, айсвизл - одна сатана как брать со страницы инфу реалтайм, вот в чём проблема

TashRap
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

либо живых примеров, либо читаем ещё раз первый пост

TashRap
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.